гремит новая защита [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: гремит новая защита Автор: ser.ilya СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 00:17
Поставил новую защиту с креплением на переднюю балку. Грохот стоит нереальный, особенно когда завожусь на холодную. Защита плотно прилегает маслосливному баку, засунул туда резинку - особого эффекта не дало. До катализатора пол сантиметра (на нем нет защиты от нагрева). Все болты крепления затянуты на ура, может сильно притянул к балке?
Поиском ничего подобного не нашел, помогите кто че знает.

#2: Re: гремит новая защита Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 01:02
Меняй подушки двигателя - просели!
Или снимай защиту Smile

#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 02:08
У меня тоже стучала, о коробку. Снял, двумя ударами кувалдой выгнул как надо, поставил обратно.
#4:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 02:49
Я проварил вдоль защиты(кузова) 4 арматурин, распределил поровну))
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 12:16
возьми лом и отогни , ну шо за вопросы вообще ?!
Двига когда работает , трясется касается защиты и стоит чудовищный скрежет, что не понятного ?! supercool

#6:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 12:23
А заводской пыльник снял?
#7:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 13:49
ser.ilya
А где маслосливной бак находится? hehe

#8:  Автор: ser.ilya СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 00:31
Proteus -пыльник (защиту от воды) выкинул - пришел в негодность.
Ломом пробовал - ни хрена не гнется (может не так упор делаю) - как надо?
Заморочно ли менять подушки двигателя?

#9:  Автор: AlSnegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 00:55
я так понимаю защита о поддон трется где маслосливная пробка?
была такая же беда, в итоге в -30, когда движок особенно колбасило - поддон треснул где вварена пробка. заменил заднюю подушку - двигатель поднялся сантиметра на 3-4. защита такая же.

#10:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 01:34
ser.ilya писал(а):

Proteus -пыльник (защиту от воды) выкинул - пришел в негодность.
Ломом пробовал - ни хрена не гнется (может не так упор делаю) - как надо?
Заморочно ли менять подушки двигателя?



Ничё не гни и не выгибай! Машина должна быть исправна и если пришёл срок замены подушек - просто замени их и ТЧК!

Насчет геморно ли - тут я не знаю на сколько что ты можешь своими руками сделать. Из необходимого, помимо ключей, желательно иметь подкатный домкрат (для подпора-подъёма-опускания двигателя) и упоры, на которые можно машину поставить... Да, чё рассказывать - возьми любую мурзилку и почитай! Если в твоих силах - меняй, если нет - то на сервис.

#11:  Автор: semlexОткуда: Тульская область,г.Узловая СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 20:58
была такая хрень и у меня.толко на кочках стучала о коробку.ребята с сервиса подсказали всунуть гайки ступицы между балкой и защитой.потом у токаря взял резец и сделал проставки,поставил всё ОК'.сервисмены рассказывали был случай-приехал к ним фраерок,а у него защита картер коробки протёрла.говорили ругался сильно-если б знал,не ставил бы её.во как!
#12:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:20
У тебя я так понимаю алюминиевая защита? Потертости на КПП и поддоне двигателя есть?
У меня например была стальная защита, хоть и "ломом ее хорошо отогнули", но бывало в жару, появлялся металлический дребезг, полагаю, что причина в материале из которого изготовлена защита и ее толщины. из-за постоянных вибраций которая, начинает петь как двуручная пила.

#13:  Автор: ser.ilya СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 15:02
Нет защита не алюминиевая. Отпустил гайки крепления защиты на переднюю балку и законтрогаил их чтоб не открутились. Тоже думал че нить подложить но не нашел ничего подходящего, а в сервисе сказали выгнуть - странно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU