что за звук при заводке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что за звук при заводке? Автор: faratello СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 12:38
расклад таков: когда завожу, что то скрипит. Вот сую ключ, проворачиваю и в конце этого процесса, именно когда я уже ключ отпускаю, вылезает этот ужасный звук. Похож как будто ремень проскальзывает где то. Но это моё предположение. Повторяется примерно раз через 5. Кто нибудь может подсказать, что это может быть? машина заводится хорошо, что со звуком этим, что без. Он на заводку не влияет. beee
#2:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 13:05
Бендикс стартера визжит. Шлицы грязные.
Брызни сюда на шлицы через трубочку WD-40:



В 90% случаев помогает. Не поможет - менять бендикс:





В магазин надо идти со своим бендиксом, они разные бывают (как правило, продавцы справшивают количество зубов).


Последний раз редактировалось: serg_42 (28 Марта 2012 21:01), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 13:25
Спасибо попробую Good
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 13:39
автор : кажется я понял , что за звук у тебя, такой скрежет при запуске, при чем тогда, когда уже схватила, на последочек так.скрррррынц... supercool
у меня такая же бадяга была недавно на новом! Стартере, сейчас пропала сама собой, сам понимаешь, что на новом стартере енти самые шлицы грязными тупо не могут быть supercool

#5:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 15:02
sveinung писал(а):

что на новом стартере енти самые шлицы грязными тупо не могут быть


а кто сказал чо у него новый стартер supercool

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 15:13
да никто не говорил, просто написал, что не в этом дело, очевидно же supercool
да и откуда там ни с того ни с сего какой-то там грязи взяться ?! Pardon

#7:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 15:39
стартер не новый Smile ну вот уже 3 месяца катаюсь, не пропадает nea
#8:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 15:40
наверно не новый Smile
#9:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 10:19
А у меня такая фигня только в сырую погоду почему-то... Шо, бендикс разбухает?
#10:  Автор: faratello СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 10:47
не, у меня походу ни от чего не зависит, просто бывает Smile
#11:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 11:10
Загустела или замерзла смазка во втулке.
#12:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 11:35
Ещё раз повторяю - звук появляется от того, что заедает бендикс на шлицах.
И не важно, что там в стартере визжит, сам бендикс или планетарный редуктор.
После того, как ДВС заработал, маховик должен отбросить по шлицам венчик стартера обратно, т.е. вывести его из зацепления.
А этого не происходит...
Стартер тупо продолжает вращаться с бешенной скоростью, особенно если движок был заведён холодным (т.к. ХХ=1500 об/мин). Отсюда и визг.
У sveinung-а бендикс заедал на плохо обработанных шлицах, у Димон_103 по причине того, что в сырую погоду в стартере больше грязи собирается.
И у меня он начинал визжать в сезон дождей. Снимал, чистил шлицы, на 1-2 года хватало.
Кончилось тем, что заменил бендикс.

#13:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 12:00
serg_42 писал(а):

Стартер тупо продолжает вращаться с бешенной скоростью, особенно если движок был заведён холодным (т.к. ХХ=1500 об/мин). Отсюда и визг.


Вращаться в этом случае будет только шестерня в бендиксе, но только у автора визг в другой момент:
faratello писал(а):

именно когда я уже ключ отпускаю,


#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 12:23
Seryoga писал(а):

serg_42 писал(а):

Стартер тупо продолжает вращаться с бешенной скоростью, особенно если движок был заведён холодным (т.к. ХХ=1500 об/мин). Отсюда и визг.


Вращаться в этом случае будет только шестерня в бендиксе, но только у автора визг в другой момент:
faratello писал(а):

именно когда я уже ключ отпускаю,


ну так автор же не держит ключ "на старт" полчаса, завелся он и отпустил, в это время двигатель как раз ещё набирает обороты, вот и орет стартер бедный(шестеренка)...

#15:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 13:12
Realmatroskin писал(а):

Seryoga писал(а):

serg_42 писал(а):

Стартер тупо продолжает вращаться с бешенной скоростью, особенно если движок был заведён холодным (т.к. ХХ=1500 об/мин). Отсюда и визг.


Вращаться в этом случае будет только шестерня в бендиксе, но только у автора визг в другой момент:
faratello писал(а):

именно когда я уже ключ отпускаю,


ну так автор же не держит ключ "на старт" полчаса, завелся он и отпустил, в это время двигатель как раз ещё набирает обороты, вот и орет стартер бедный(шестеренка)...

Ну тогда добавлю Smile :это может происходить из-за износа втулки шестерни бендикса, а вот из-за этого:
Seryoga писал(а):

Загустела или замерзла смазка во втулке.

скрежет будет в теч 1-2 сек после отключения стартера, в основном на холодную.
Теперь, вроде, все причины и следствия перебраны Smile

#16:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 14:12
ну так бендикс или втулка? кто залез )))
вскрывать и смотреть значит, а сверху без ямы можно снять стартер?

#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 14:19
Necros писал(а):

ну так бендикс или втулка? кто залез )))
вскрывать и смотреть значит, а сверху без ямы можно снять стартер?


Головка на 15 и трещетка. Все снимается.

#18:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 06:44
буду пробовать, спа
#19:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 09:19
Скорее всего это обгонная воет, двигатель набрал обороты а шестеренка в зацеплении, вот скрежет и есть, она же момент только в одном направлении передает.
#20:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 13:37
serg_42 писал(а):

Ещё раз повторяю - звук появляется от того, что заедает бендикс на шлицах.
И не важно, что там в стартере визжит, сам бендикс или планетарный редуктор.
После того, как ДВС заработал, маховик должен отбросить по шлицам венчик стартера обратно, т.е. вывести его из зацепления.
А этого не происходит...
Стартер тупо продолжает вращаться с бешенной скоростью, особенно если движок был заведён холодным (т.к. ХХ=1500 об/мин). Отсюда и визг.
У sveinung-а бендикс заедал на плохо обработанных шлицах, у Димон_103 по причине того, что в сырую погоду в стартере больше грязи собирается.
И у меня он начинал визжать в сезон дождей. Снимал, чистил шлицы, на 1-2 года хватало.
Кончилось тем, что заменил бендикс.



+1000000 rlzz
Сделал как ты сказал всё тишина гробовая. А доэтого было тоже самое. Правда я его снимал почистил и поставил!. Спасибо!..

#21:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 17:57
Temosha87: что делать то? )))
#22:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 18:02
Necros
разобрать-почистить-смазать-собрать

#23:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 20:43
Necros писал(а):

Temosha87: что делать то? )))



вот это и делать:

Realmatroskin писал(а):

Necros
разобрать-почистить-смазать-собрать



Снять стартер и разобрать (РАЗБИРАТЬ ТОЛКОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ТОМУ КТО СТАРТЕРА ЧИНИТЬ УМЕЕТ!!!!) продефектовать, заменить неисправные детали, смазать, установить. Данные операции производить после того как зацениш венец и бендикс. Обгонная муфта-типо вместе с шестеренкой бедикса

P/s У тебя случайно никогда не залипал стартер пна движении, то есть бывает что не выходит из зацепления бендикс и хозяин так и катается, как результат бендикс в хлам

serg_42 писал(а):

Ещё раз повторяю - звук появляется от того, что заедает бендикс на шлицах.
И не важно, что там в стартере визжит, сам бендикс или планетарный редуктор.
После того, как ДВС заработал, маховик должен отбросить по шлицам венчик стартера обратно, т.е. вывести его из зацепления.
А этого не происходит...
Стартер тупо продолжает вращаться с бешенной скоростью, особенно если движок был заведён холодным (т.к. ХХ=1500 об/мин). Отсюда и визг.
У sveinung-а бендикс заедал на плохо обработанных шлицах, у Димон_103 по причине того, что в сырую погоду в стартере больше грязи собирается.
И у меня он начинал визжать в сезон дождей. Снимал, чистил шлицы, на 1-2 года хватало.
Кончилось тем, что заменил бендикс.



Это кстати тоже советую попробовать, Serg42 тему говорит, реально бывает такая хрень




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU