Замерзла вода в омывательном бачке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замерзла вода в омывательном бачке Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 22:24
Замерзла вода в омывательном бачке ( Видимо там была залита обычная жидкость.Скажите как терь от льда избавиться?Может залить немного водки? lol1
#2:  Автор: Ale.M.Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 22:30
кипяточку налей...
#3:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 22:35
чтоб уровень поднялся,а затем снова вода замерзла? Smile
#4:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 22:37
Водку лучше вовнутрь:)а бачок снять и домой принести
#5: Re: Замерзла вода в омывательном бачке Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 22:38
z0nKiD писал(а):
Замерзла вода в омывательном бачке ( Видимо там была залита обычная жидкость.Скажите как терь от льда избавиться?Может залить немного водки? lol1

снимай бачек (не порви шланги, ибо моторчики вряд ли получится вынуть), неси домой на ночь, положи в тепло и все дела)

#6:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 22:39
Дождись весны Smile
#7:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 22:40
Снял бы бачок, да домой в ванную занёс.
#8:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 23:01
Bredushii писал(а):
Снял бы бачок, да домой в ванную занёс.

И незамерзайку залей)))

#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 23:13
заводишься и ездеешь, долго, трятя бензин и грея бачок, потому что осенью всех ДЁ России душит жаба купить и залить нормальную незамерзайку, хотя бы до -20 за 180 руб 4 литра. Как только растает лед в бачке - снимаем шланг, предварительно разогрев его зажигалкой.,и сливаем жидкость из бачка. заливаем нормальную незаерзайку.

Вариант со снятием бачка и развораживаеием его дома в ванной для ДЁ России слишком сложный вариант.

#10:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 02:59
МЕхалыч писал(а):
Водку лучше вовнутрь

Полагаю, после вливания водки в пищеварительный тракт, проблема с бачком улетучится сама собой! Razz

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 03:08
не один из вышеописанных способов не поможет при сегодняшней температуре, т.к. главная засада это вода замерзшая в шлангах и форсунках.
Мой тебе совет, покупаешь незамерзайку, снимаешь бачок, едешь в любой многоэтажный гараж, там отогреваешься, спускаешь воду отовсюду и заливаешь правильную жидкость!

#12:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 03:14
Придется на даче мудохаться в теплом гараже правда) но до неё надо доехать lol1

спасибо Drinks or Beer

#13:  Автор: VoenniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:56
У меня была залита незамерзайка (написано -20)
Однако вскоре она замерзла (точнее кристаллизовалась) , ибо на улице было -25
Снять бачок - дело 3х минут. Вытрясти оттуда эту замершую кашу тоже не проблема. Самая проблема была с замершими трубками (форсунки купил новые).
В итоге пришлось вытащить весь шланг и положить его на несколько минут на работающий двигатель (капот лучше прикрыть).
Сейчас покупаю незамерзайку, которая держит до -30 (меньше не видел).

Правда тут у меня появился один нюанс. Я не смог крепко закрепить шланг на насосе. Он тупо не налазиет.

#14:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:08
бачок снять да дома отогреть))

везет вам
у меня бачок в крыле под подкрылком cry

#15:  Автор: ThomasОткуда: Северный Кипр СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:15
Мля приехал на мойку, все отогрелось пока мыли и сушили, залил в бочек не замерзайки -30 пару раз пшикнул чтоб в омывателе тоже замерзайка была и уехал supercool

AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU