как бороться с замерзанием щеток дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: как бороться с замерзанием щеток дворников Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 14:36
во время снега просто невыносимо снег на стекло падает тает дворниками смахиваешь потом это все на них замерзает уже сил нет каждые 10 минут их чистить от этого льда.
#2:  Автор: FOZYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:04
странно... я печку включаю стекло греется и проблемы практически нет. Когда домой приехал маленько почистил и гуд!
#3:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:08
Да, есть такое дело.. Думаю смотреть в сторону бескаркасных или обычных щеток в чехлах резиновых, но жабу никак победить не могу))
#4:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:08
Попробуй смазать каркас щеток силиконом.Временно должно помочь
#5:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:25
Пробовал бескаркасные - это вообще ж#@а. Они поверху малейших загрязнений елозят, размазывая их по стеклу - и все. Без постоянного подлива водой вообще нереально их юзать. Само-собой, против снега-льда вообще никакущие. Хотя на самих дворниках написано "всесезонные". Плюнул и махнул обратно на чемпион.
#6:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:57
В интернете рекламируют такие приблуды (сам не пробывал, о эффективности не скажу) http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

#7:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:22
заслонка все на стекло и максимальная скорость обдува Good
#8:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:38
Я думаю, что никого не удивлю сделать простой выход из данного затруднения без особых как всегда затрат. Смысл заключается в приобретении полых лент щеток с 2 полостями внутри резинок. Остается вставить нагреватель из нихрома и т.п. , эксперементально определить мощность нагрева и все. Один конец на + через вкл. , другой заземлить на рычаг. Подводяший провод взять от тел. трубки, практически не ломается.
#9:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:37
Andreiko писал(а):

Пробовал бескаркасные - это вообще ж#@а. Они поверху малейших загрязнений елозят, размазывая их по стеклу - и все. Без постоянного подлива водой вообще нереально их юзать. Само-собой, против снега-льда вообще никакущие. Хотя на самих дворниках написано "всесезонные". Плюнул и махнул обратно на чемпион.


А вот с этим я поспорю.Стоят безкаркасные с лета.Да бывает,намерзает снег,но только когда стоишь.При движении всё прекрасно

#10:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 08:27
lomondПоддержу! Давно использовал такую приблуду. щётки Хорс,с продольными отверстиями,нихромовая нить от спирали - в них.Сопротивление -как раз.Оченно помогает.А слушать музыку печки на второй скорости ,увольте.
#11:  Автор: witaliy-sОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 10:34
У меня чемпион в резиновых чехлах стоит. Вторую зиму юзаю, доволен. До этого бескаркаски стояли. Месяц не отъездил, выкинул. При намерзании снега работают хуже стандартных.
#12:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 10:40
Во время сильного снегопада перевожу заслонку на лобовое стекло пассажирскую щетку подымаю, воздуховод под ней накрываю тряпкой, и скорость печки на всю. Благо таких ситуаций за зиму не часто бывает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU