Замерзнет ли водка в холодильнике? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Замерзнет ли водка в холодильнике (в морозилке)?

  • Конечно, там же больше половины - вода[ 8 ]11%
  • Не фига, морозилка так сильно не морозит[ 47 ]70%
  • Мне все равно, я равнодушен к морозу и водке[ 12 ]17%
Всего голосов: 67

#1: Замерзнет ли водка в холодильнике? Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:43
Вернее в морозилке.

Блиц опрос Wink

#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:45
Серго К. писал(а):

Мне все равно, я равнодушен к морозу и водке


Надо заменить на "Мне все равно, я буду её грызть"

#3:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:49
ну фиг знает,доводил только до тягучего состояния... Smile
#4:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:49
Мне все равно, но из научных соображений ответил, что не замерзнет, хотя, конечно, хз.
#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:50
замёрзнет, проверял
#6:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:52
Замерзнет. Но морозильник должен быть серьезный, к -30.
#7:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:56
Голосуем активнее, народ!

Я уже положил графин водки в холодильник!

Вот такая



Холодильник Горенье, морозилка выставлена на 7-ку (максимум)

#8:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:56
Lednik писал(а):

замёрзнет, проверял



Какую водку и какой холодильник? Wink

#9:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 17:59
мая морозилка держит -17, при такой темп. не замерзнет - точно!
#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:00
Lednik писал(а):

замёрзнет, проверял


были знакомые ребята с певека(это на чукотке,почти на берегу беренгова пролива Wink ),так они в один голос все твердиои,что у них там водка даже в сугробе замерзает довольно быстро Razz .и им приходилось её грызть cry

#11:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:06
Otto Frija писал(а):

Замерзнет. Но морозильник должен быть серьезный, к -30


+1

#12:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:07
Я еще в школе учился, спрятал от матери банку Black Death на балконе(не застеклённом). На улице -27.... не замёрзла!
#13:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:15
Температура кристаллизации водки(40%) около -27 град цельсия, если в морозилке температура ниже - замерзнет, если выше - нет, но это при условии, что содержание спирта заявленное и нет левых добавок.
#14:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:18
У меня в морозы -32 в салоне лежала бутылка водки. После ночной стоянки превратилась в кисель. Но, в салоне чуть теплее, наверно было, да еще она в кармане чехла лежала.
#15:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:18
Водка замерзает при минус 27, но при одном условии-бутылка должна быть открытой! Если бутылка закрытая, то температура кристаллизации падает. Нам это на химии в универе рассказывали. Я думаю доцент врать не будет Smile
#16:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:19
Lednik писал(а):

замёрзнет, проверял


Мощный у тебя холодильник, однако Good

#17:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:27
Колян90 писал(а):

Водка замерзает при минус 27, но при одном условии-бутылка должна быть открытой! Если бутылка закрытая, то температура кристаллизации падает. Нам это на химии в универе рассказывали. Я думаю доцент врать не будет Smile



Не понял, что значит открытая? Начатая, или вообще открытой её в холодильник класть?

Тогда есть опасность, что спирт испарится...Sad

#18:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:34
Серго К. писал(а):

Колян90 писал(а):

Водка замерзает при минус 27, но при одном условии-бутылка должна быть открытой! Если бутылка закрытая, то температура кристаллизации падает. Нам это на химии в универе рассказывали. Я думаю доцент врать не будет Smile



Не понял, что значит открытая? Начатая, или вообще открытой её в холодильник класть?

Тогда есть опасность, что спирт испарится...Sad


Вот это я точно не помню Pardon Но мне кажется что все таки начатая, но закрытая. Мы даже что там рассчитывали и в конце расчета получили эту температуру supercool

#19:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:39
Колян90 писал(а):

Серго К. писал(а):

Колян90 писал(а):

Водка замерзает при минус 27, но при одном условии-бутылка должна быть открытой! Если бутылка закрытая, то температура кристаллизации падает. Нам это на химии в универе рассказывали. Я думаю доцент врать не будет Smile



Не понял, что значит открытая? Начатая, или вообще открытой её в холодильник класть?

Тогда есть опасность, что спирт испарится...Sad


Вот это я точно не помню Pardon Но мне кажется что все таки начатая, но закрытая. Мы даже что там рассчитывали и в конце расчета получили эту температуру supercool



Какую эту? -27?

На морозилке уже - 32C Wink

#20:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:45
Серго К. писал(а):


Какую эту? -27?


Ага Drinks or Beer Попробуй до утра оставить. Если вытерпишь Wink Сейчас она еще не остыла до-32.

#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:45
Что вы спорите? Закрытая бутылка водки не замерзает при -30, дальше не проверяли, но она становится мутна.

Но мне нравится тема скажу сразу - жестяная банка балтики 9 в холодильнике замерзает, но не лопается , только слегка вспучивается.

Притащил как то по пьяни , в декабре, там какой то праздник был числа 6 или 7, точно помни что пили коньяк и виски, потом у меня деньги кончились, видать ктото добрый угостил.

ЗЫ банку отогрел и выпил, вкусу не изменился, точно помню - пробовал когда балтика 9 только появилась. Лет 10 назад ....

Сегодня я вышел из завязки и выпили с отцом по 125 гр такой же водки.

#22:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:48
Кот Чеширский писал(а):

Что вы спорите? Закрытая бутылка водки не замерзает при -30, дальше не проверяли, но она становится мутна.



Блин, я начатую положил... Эксперимент насмарку? cry

#23:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:52
Серго К. писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Что вы спорите? Закрытая бутылка водки не замерзает при -30, дальше не проверяли, но она становится мутна.



Блин, я начатую положил... Эксперимент насмарку? cry


Да нет, как раз проверишь наши расчеты Smile

#24:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:15
Мороз крепчал


#25:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 19:19
Серго К.
У тебя кроме водки в холодильнике что-нибудь лежит? Не испортилось бы... Wink




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU