Расширительный бачок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расширительный бачок Автор: alex_586 СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:17
Здравствуйте. У меня тут два вопроса:
1. Хочу поставить расшительный бачок нового образца (он помоему с датчиком уровня тосола). Влезет ли он на Ваз 2111 2003 года выпуска. И если да, то куда тянуть проводку для работы датчика уровня??
2. У меня гонит тосол через крышку расшительного бачка (поиск не помог) что с этим можно сделать?
Заранее благодарен

#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:23
alex_586 писал(а):

1. Хочу поставить расшительный бачок нового образца (он помоему с датчиком уровня тосола).


Зачем нужен энтот датчик? Трудно капот открыть раз в неделю...
Еще провода, "сопли" какие - то тянуть, что бы его подключить...
alex_586 писал(а):

2. У меня гонит тосол через крышку расшительного бачка (поиск не помог) что с этим можно сделать?


Поменять крышку..., не поможет, поменять и бачок...
bboyan

#3:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:24
1. Это старого типа, с датчиком. потом от него отказались. некторые ставят от приоры как более крепкий. Имхо, если крышка нормальная, рабочая и вся система охлаждения номарльная, то нет понту городить огород с приоровским бачком.
2. Заводская крышка "автопродукт" ничего - не гонит из по нее. Просто надо посомтреть горловину бачка, чтоб была ровня. Взять нулевочку, брусок, и выровнять горловинку, + отшлифовать резьбу. И проверить крышку, чтоб стравливала давление при 1,2-1,5 Атм. Я ставил импортную крышку с давление 0,8, нормаьлно наркутить не сомг на бачок, сопливила. прикрутил старую АП - все путем. только иногад слышно как стравливает давление в виде шипения легкого, но соплей и жижи нет.

#4:  Автор: alex_586 СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:25
Сергио перестраховка на всякий случай (на пример в пути). Так можно или нет??

Крышку уже менял дважды

#5:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:26
Сергио писал(а):

alex_586 писал(а):

1. Хочу поставить расшительный бачок нового образца (он помоему с датчиком уровня тосола).


Зачем нужен энтот датчик? Трудно капот открыть раз в неделю...
Еще провода, "сопли" какие - то тянуть, что бы его подключить...


Ага, а если в дороге тосол вытечет? Имхо датчик это хорошо, и на БСК есть разъем. Но себе менял бачок и ставил без датчика...

#6:  Автор: alex_586 СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:29
temych_p то есть в БСК есть место под проводок датчика уровня тосола?
#7:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:31
alex_586 писал(а):

Сергио перестраховка на всякий случай (на пример в пути). Так можно или нет??


temych_p писал(а):

Ага, а если в дороге тосол вытечет?



Ну ребят, если тосол и потечет, то что, датчик устранит эту течь???
А температура двигателя вам зачем? Смотрите время от времени, или по БК, вот и все.
Меня эти лишние датчики лично убивают, вечно они показывают что жидкости нет, хотя полный бачок.
Как я рад что у меня нет БСК и всей той звучащей хрени в панели!
Имхо.

#8:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:03
alex_586 писал(а):

то есть в БСК есть место под проводок датчика уровня тосола?


БСК раньше другие были. Нарасти провода, идущие на датчик уровня омывайки, и перебрось их на тосол. Работы на 5 минут. Я себе так сделал. Без тосола страшней остаться.

#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:47
Да, в БСК есть вход для датчика тосола. Пронарастить провод от омывайки - воде омывайка опрашивается только при включении зажигания, а вход тосола - постоянно, как и вход тормозных колодок.
#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:56
А в факе глянуть? Для чего народ парится, жопу рвёт, отчёты и сайты строчит?
На первой же странице:
http://autolab.msk.ru/datchik_2/index.html

#11:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 07:32
Датчик срабатывает, когда в бачке уже сухо. Так что если нету этого датчика не ставь и не парься с его установкой. Лудше бачек от приоры. Видел его на вид прочней десятого тока шумку надо подрезать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU