пропала задняя передача... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пропала задняя передача... Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:36
Здравствуйте!
Такая проблема: сегодня утром завел машину, прогрел, как обычно,сел и поехал... Приехав в свой двор, начал разворачиваться, и тут начинаю включать заднюю, АН НЕТ, она не включается! короче промучавшись около 20 минут, с тырканьем коробки, оттолкал машину "своим ходом" и оставил до завтра... Неделю назад была подобная проблема, но всё решилось 10 минутным тырканьем коробки, но сегодня не помогло!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и сколько мне это может стоить?

#2:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:44
В КПП механизм выбора передач может померать. Или карданчик кулисы поменять уже пора Smile
#3:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:44
CCM5587Все очень просто у тебя провернулся карданчик стоит 5мин открутил на 10 ключиком поставил рычаг кор пер в нейтрал пол сдвинул чутьпровее пусть ктонить подержит рычаг и затянул если несможешь сам заедь в сервис 300руб отдашь и все
#4:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:07
Волк48
я просто думаю что всё гораздо сложнее, мне тут в сервисе про какую то машинку выбора передач говорили, и цена за это более 2000 рублей.

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:28
заедь в другой сервис.
если регулировка кулисы не помогает, то надо снимать коробку и разбирать.

#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 23:25
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3915975&highlight=#3915975
посмотри фото механизма, сам мучился долго с задней, пока совсем не пропала, точно так же пытался рычагом включить. 2 дня без задней ездил, потом механизм поменял

#7:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 00:12
Мож сцепу подрегулировать, первый же признак как раз таки задняя передача !
#8:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 08:43
Только что приехал от знакомого кулибина, ситуация удручающая... Сказал что это проблема 100% в механизме выбора передач, но сказал что его новый покупать не надо, он его отремонтирует, и всё это будет стоить 3500 cry Но сейчас сильно дернул рычагом и задняя включилась, теперь включается, но очень тяжело... У меня такой вопрос, стоит ли покупать новый механизм, учитывыя что он у нас стоит 1000 рублей, или всё таки довериться кулибину ( я у него не первый год машины ремонтирую), и отремонтировать механизм, он сказал, что там какая то пружтнка лопнула?
#9:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 09:44
да стопудово это карданчик-кулиса. было такое. он фиксируется конусным болтом. чуть раскрутился и не было задней. закрутил. все нормуль.
#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 11:19
CCM5587
может шарик фиксатора неправильно стоять, где-то статью видел как с задней проблемы, попробуй в самом деле кулису отрегулировать, потом шарик-фиксатор вытянуть и без него попробовать, если не поможет - разбирай коробку

#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 14:41
тут тебе точно никто не скажет, что сломано. Видеть надо.
Но раз знакомый говорит механизм выбора, то наверно есть смысл ему верить и кулису он посмотрел.
А в механизме действительно лопается пружинка. Можно и заменой пружины ремонтировать, если опыт есть уже у человека.
У нас 3500 стоит переборка коробки без запчастей.

#12:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 14:47
egor_atDsoftgroup

Знакомый только сел в машину, попробовал рычагом покрутить, и сразу же мне сказал что это механизм, я у него спросил прокулису, он сказал что точно не в этом проблема! вот и не знаю теперь что делать... А опыт у этого человека действительно есть!

#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 16:46
CCM5587
если механизм говорит - пусть разбирает и делает, работы там на 2-3 часа максимум, это со снятием и установкой коробки.. у меня то рычаг что вилку включения передачи был сломан в механизме, пока не покряхтиш - передача не включалась, можеш по моей ссылке посмотреть что куска нету, и вилка была уже варенная до меня, проблема была один в один

#14:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 17:50
Дружище,живу я недалеко(сравнительно ) от тебя.Механизм стоит 800 руб(тока сегодня меняли).Снять,перебрать,поставить-3000.Никак в Омске он не может стоить2000,так как запчасти к нам везут от вас.
#15:  Автор: yamahaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 20:37
Точно такое же было,тоже гадали кулиса шмулиса и так далее,в сервисе оценили в 5 тыс...Короче скинул коробку в гараже,оказалось лопнула ПРУЖИНКА,цена ее 50 рублей,отдельно тяжело найти,продается в наборе каком то рублей 200-300 максимум...Одному тяжело,лучше в помощь кого нибудь взять,делов не много,главно яму иметь,ну и масла на долив,заодно и сцепу можно поменять...Так что удачи...!
#16:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:08
рашид55
Я не говорил, что механизм стоит 2000 рублей, я сегодня звонил в магазин вазовский, мне сказали что 950 рублей стоит механизм, а 2000, это мне сказали на "лохматой" СТОшке обкуренный СТОшник, типа ремонт будет столько стоить... Сегодня обзвонил многие СТОшки, практически везде стоит 3500 рублей работа только, а делать самому вообще не вариант, я от этого далёк! Поэтому и спашиваю, что лучше, отремонтировать механизм или купить пружинку?

#17:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 22:45
CCM5587 писал(а):

лучше, отремонтировать механизм или купить пружинку?


лучше новый механизм купить, с пружиной можешь не угадать а ганять по городу искать новый механизм после разборки коробки по моему не интересно

#18:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 06:00
Ни разу не видел пружинку отдельно.У меня их штук 6,на всех сломана пружинка,отвечающая за ЗХ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU