полтергейст с блоком,помогите кто может. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: полтергейст с блоком,помогите кто может. Автор: Oleg46 СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 00:07
5 месяцев назад расточил блок с 79до82,прошло месяца 4 стал жрать масло и кидать его из сапуна,думал что колечки стёрлись(прима),снял голову поршни болтаються очень сильно даже кольца в зазор между ними и гильзой видны,вынул поршень выроботки видимой на гильзе нет а поршня вроде как вобще не стираются,что за полтергейст не пойму может кто чё знает подскажите!
#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 00:48
вообще в 82, точить изврат, много не проходит
вставь поршень без колец в цилиндр, суй ленточный щуп между ним и цилиндром, зазор нормальный 0.05-0.09 для приработанных поршней

#3:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 01:52
ksv71 писал(а):

вообще в 82, точить изврат, много не проходит


+1!
При расточке под 82-поршень, у тебя на этой глубине цилиндр уже "сырой" - вот и результатом этого появился быстрый износ цилидров.
Всё "нормально" и объяснимо..... supercool

#4:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 08:03
гильзовать надо было а не точить до упора.
#5:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 08:35
Oleg46
Замеряйте диаметр цилиндра и если он, ушел за 82, то, скорее всего, действительно «сырой» блок. Остается гильзовать или менять.

#6:  Автор: Oleg46 СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 14:59
отвёз замерить 82 толлько вперёт элипсом ушло на десяточку но это из за того что колено 3 и шатуны укороченные а поршни всего навсего стёрлись stk чушь не покупайте их никогда ,я взял харьковские моториста спросил сказал ствол поршни ,ладно погнал я мотор собирать
#7:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 15:09
Хорошо, что поршни, а не блок. Удачи.
#8:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 15:18
Oleg46 писал(а):

толлько вперёт элипсом ушло на десяточку


десяточка за 4 месяца это ж#@а
вперед ушло изза неперпендикулярности оси поршня с к/в,
либо расточник завалил ось поршня, либо гнутые укороченные шатуны
не мне ездить конечно, но ИМХО больше 10 тыр не пройдет, а поршня
STK нормально вполне себе ходят




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU