"Жучки" на заднем крыле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Жучки" на заднем крыле Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:02
Вначале осени обнаружил жучка на правом заднем крыле, я то место зашкурил до металла (пятачок 4*3см вокруг), обработал преобразователем ржавчины, потом насадкой на дрель, прошел то место, потом обезжирил за шпаклевал,загрунтовал, покрасил, покрыл лаком (кстати совсем неплохо получилось но возился пздц как долго ,часа 3 наверн) и забыл, но вот буквально 2 дня назад, когда прогревал машинку, я увидел на том же месте 3 маленьких жучка, и лак покрылся очень маленькими трещинами, которые видно только при ближайшем рассмотрении, что я сделал не так? cry
зы
после этого сделал антикор(осенью), снял все локеры, арки вымыл и промазал мастикой.Фото позже Drinks or Beer

#2:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:14
У одного меня такая проблема? cry
#3:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:17
Grigoriy писал(а):

загрунтовал, покрасил, покрыл лаком (кстати совсем неплохо получилось но возился пздц как долго ,часа 3 наверн) и забыл


после того как покрыл лаком нужно было шлифануть еще.......

#4:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:18
чем шлифануть?
#5:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:20
Grigoriy писал(а):

что я сделал не так?


Сошкурил заводское покрытие. Жучки нужно было тщательно скальпелем поскоблить, до полного удаления ржавчины и замазать краской.

#6:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:21
такая же херь второй год собираюсь делать!! если по уму то надо резать вставку варить а для продажи по твоему варианту можно правда на пол года хватает не более это факт. я свою осенью тоже разобрал ох.ел помазал мастикой для успокоения души и собрал обратно, но это делать надо каждый год а я первый раз за 4 года все это бестолку!!! раз начала цвести ни чо не сделаеш. единственно чо помагло это я мовилью богажник двери дворники прошел там нет ржавчины но смывать нельзя тут же полезет дальще
#7:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:22
Grigoriy писал(а):

чем шлифануть?


шлифовалкой hehe

#8:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:23

Sergey2114

полностью так не снимешь ржавчину она еще быстрее лезть начнет supercool

#9:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:24
вот тоже думаю бабульки будут вскрывать нода лодочки, крылья, задние лонжероны, стойки се менять нодо. новый кузовок пусышка 75тык стоит
#10:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:24
из за того что не шлифанул лак потрескался?
#11:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:25
да
#12:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:25
Артем155 писал(а):

! если по уму то надо резать вставку варить


эээ, брат у меня машинка 04г, варят если насквозь прогнила ROFL

#13:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:26
истина одна чоб этого небыло машину мыть надо кер-хером вымывать сю грязь и сушить хорошо и как можно чаше
#14:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:26
Александр 78 по цене незнаешь сколько стоит шлифовальная машинка?
#15:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:28
Артем155 писал(а):

истина одна чоб этого небыло машину мыть надо кер-хером вымывать сю грязь и сушить хорошо и как можно чаше


Машины надо из нормального металла делать, чтоб такого не было lol1

#16:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:28
Grigoriy писал(а):

варят если насквозь прогнила


поверь мне чо я тока не делал хватает на пол года максимум у любого костоправа спроси подтвердят, а на сквозь за год жук сгниет

#17:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:29
Ржавчину удалять полностью,любым доступным способом.Под грунт надо после щетки шкурить Р 120-180-240,так как щетка не оставляет неоходимую адгезионную риску.Попросту отвалиться и грунт и шпакля.Со временем.По хорошему,такие вещи надо после обработки кислотным пройтись,потом 2к акрил,и лишь на него шпаклить.Тогда будет держаться.И в баллончиках мало что есть хорошего,если из них работали.
#18:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:30
Артем155, блин чет я совсем расстроился cry
#19:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:30
Grigoriy писал(а):

надо из нормального металла делать


грязь как губка!!!! а под ней не одно лакокрасочное не выдержит+сол

#20:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:33
ты себя пожалей ну опять возится день будеш и на пару мес???? это болезнь у них тем более ты не знаеш чо у тея во внутренней полости а там тоже самое но туда уже не подлезеш шкуркой
#21:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:34
Grigoriy писал(а):

Артем155 писал(а):

! если по уму то надо резать вставку варить


эээ, брат у меня машинка 04г, варят если насквозь прогнила ROFL



такая же фигня, на машинке 2004 года, на заднем левом,
думается что это с обратной стороны, "сквозное ранение",
ибо никаких повреждений с лица не заметно, а краска вздулась

#22:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:35
Andrey2114 писал(а):

такая же фигня, на машинке 2004 года, на заднем левом,

думается что это с обратной стороны, "сквозное ранение",

ибо никаких повреждений с лица не заметно, а краска вздулась


Железо такое....На древних машинах нет такого.Под краской ржа прет.

#23:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:37
у меня херь началась с пузырика водяного под краской!!!!!!!!! как когда обои клеиш а подними клей я охерел ЛКП целое лак не треснуый ну проколол я его высушил пробником замазал через месяц опят такая херь началась в июле 05х05 щас уже 1х1см
#24:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:39
Andrey2114 писал(а):

а краска вздулась


во во началось цветение нашего автопрома

#25:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:48
На выходных поеду к типам в гаражи,(после небольшого дтп красили результатом доволен) спрошу скок стоить будет, машину продавать не собираюсь буду делать для себя supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU