КЗ на массу цепи форсунки №4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КЗ на массу цепи форсунки №4 Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 14:24
Здравствуйте дорогие россияне Smile
Такая ситуация у меня приключилась, в один из самых морозных дней при заводке выбило заглушку распредвала и всё вокруг забрызгало маслом, ну, это проблема распространённая, заглушка заранее припасённая у меня была, поставил, нет проблем, все фишки потом и провода промыл очистителем карбюратора(баллоном под давлением), и ещё сполоснул уайт-спиритом потом....
Ну, вроде всё путём было дня три, а потом загорелся джеки чан - смотрю-ошибка КЗ цепи питания форсы №4, ну я ошибку скинул, под капотом заценил - вроде ничо не дымиться и машина не троит, через некоторое время опять ошибка вылезла, причём как я заметил она вылазиет когда по лежачим полицейским проезжаешь wwow , но бывает и на ровном месте supercool
Вощем вопрос таков: при выключенном зажигании напруга на цепь форсунок идёт?Беспокоюсь что ночью или днём када машина без присмотра, загорится supercool
Ну и вообще, связано ли меж собой то что у меня забрызгало маслом фишки и то что теперь ошибка эта вылазит или это стечение обстоятельств?
И, что делать то ваще в такой ситуации?
Повторюсь, фишки все промыл, визуально провода целые, нигде протёртостей не видно.
Заранее всех благодарю, поздравляю с Прошедшими! Drinks or Beer

#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 15:17
strong писал(а):

Вощем вопрос таков: при выключенном зажигании напруга на цепь форсунок идёт?


нет
strong писал(а):

Ну и вообще, связано ли меж собой то что у меня забрызгало маслом фишки


масло диэлектрик
strong писал(а):

потом и провода промыл очистителем карбюратора(баллоном под давлением), и ещё сполоснул уайт-спиритом потом


если только изоляцию где подрасплавил и кз меж проводами

#3:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 15:24
ksv71
спасибо!
а подскажи тада, может ли тада во время движения из-за этого КЗ пожар случицо в движении?
ksv71 писал(а):

масло диэлектрик


извиняюсь за ламерский вопрос, диэлектрик это наоборот ток через себя не пропускает, типо резины, да?
И, что посоветуешь делать вообще?

#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:02
strong писал(а):

а подскажи тада, может ли тада во время движения из-за этого КЗ пожар случицо в движении?


да не думаю, максимум сгорит микруха в ЭБУ
strong писал(а):

И, что посоветуешь делать вообще?


еще раз проверь разьем форсы , на предмет перемыкания проводов в жгуте меж собой, передерни общии разьем форсунок.
если все цело, поменяй форсунку местами с другой и посмотри,
если вылезет ошибка в другом цилиндре меняй форсу, если на том же 4 ом, звони провода до него от ЭБУ

#5:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:15
ksv71
ksv71 писал(а):

еще раз проверь разьем форсы


я смарел/мыл тока общий разъём, а на самой четвёртой форсе не глядел, думаешь там может трабл быть?
ksv71 писал(а):

максимум сгорит микруха в ЭБУ


это ваще не радует rolle
ksv71 писал(а):

поменяй форсунку местами с другой


это ж надо ресивер снимать, да? там же так просто не подлезешь nea
засадо кароч cry

#6:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:20
strong писал(а):

а на самой четвёртой форсе не глядел, думаешь там может трабл быть?


Нехрена делать
strong писал(а):

это ваще не радует


да это уж совсем на крайняк, пока не бзди Smile
strong писал(а):

это ж надо ресивер снимать, да? там же так просто не подлезешь


ну если ничего не найдешь до форсунок, то канеш придется
правда там ничего сложного нет, просто если нет гаража, тогда не айс

#7:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:49
гаража нет
был пенал, так по указке мэра нашего славного города-героя Кацквабада (он же Кепко-град) вынудили снести...
а на улице ковыряцо явно не айс...-15 щас...
ща сходил, ещё раз все подёргал, посмотрел как мог - ничо не нашёл, трабла, цука, плавающая....
думаю заехать на платную подземную парковку в какой нить принц-плаза и там поковыряцо если охраннеги возбухать не будут...
ЗЫ, и исчо идея, если это КЗ - то по идее в темноте искрить же должно?
Раньше, давным давно так ВВ провода на классиге проверял, и действительно, искрило же... или там токи слабые и не видно будет?

#8:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 18:45
strong писал(а):

ЗЫ, и исчо идея, если это КЗ - то по идее в темноте искрить же должно?

Раньше, давным давно так ВВ провода на классиге проверял, и действительно, искрило же... или там токи слабые и не видно будет?


сам и ответил про токи Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU