ВАЗ-2111( обогрев салона) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ-2111( обогрев салона) Автор: Виктор61 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 15:56
Вопрос по печке. Обогрев в движении есть( регулятор до упора), при остановке машины- только холодный воздух. Уровень в расширительном бачке ниже нормы, почти на дне и при добавлении до нормы вне зависимости от сезона выкипает до минимального уровня. В прошлом году заменяли патрубки до расширительного бачка и к радиатору. Стало теплее, но сейчас опять холодно. Вопрос по обдуву. Есть ли задвижки или регуляторы притока воздуха в салон, однако холодно и регулировки нет, или как можно ограничить приток воздуха?. Машине 8 лет
#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:05
Виктор61 писал(а):

и при добавлении до нормы вне зависимости от сезона выкипает до минимального уровня.


не выкипает, а вытекает наверно где то... ищи...

#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:13
почти на дне ?! У тебя система воздух гоняет , что-ли ?! Smile
выкипает ?! Хе-хе...ну-ну.
приток воздуха ограничивается вертелкой с указателями скорости обдува - который управляет вентилятором отопителя Smile
ещё есть заслонка, переключи её в положение отопителя и она перекроет подачу холодного воздуха в обход радиатора. Хотя что это я...судя по всему радиатор у тебя пустой или забитый, поэтому забей ватой дефлекторы)))))
Как же ты без печки зимой ездишь ?!
Кстати, а какая температура двигателя без ож Smile

#4: Re: ВАЗ-2111( обогрев салона) Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:15
Виктор61 писал(а):

... до минимального уровня....


Значит искать надо гдето на уровне радиатора печки, может в соединенияхпатрубков и радиатора. А ещё можна пробку на расширит бачке поменять.

#5:  Автор: Виктор61 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:25
Ребята, спасибо.машиной не очень часто езжу, но тут повезло в сильный мороз.Нет, именно выкипает. Был заменен тосол на антифриз с целью определения утечек. Но подтеки в местах выкипания. пробку расш. бачка менял и не раз. А приток воздуха идет сам по себе, даже при выкл. регуляторе. Температура двигателя в норме.
#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:31
и в каких-же местах места выкипания ?! Температуру кипения тосола ты знаешь али нет ?! supercool Если у тебя жидкость охлаждающая при температуре под 200 пытается охладить двигу догадываешься что произойдет ?! Smile
Конечно приток воздуха идет самим собой, ведь воздухозаборник на жабо сообщен с воздуховодами печки и при движении так или иначе попадает ...

мой вам совет езжайте в сервис ... supercool

#7:  Автор: Виктор61 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 16:39
есть адрес? г.Москва...?
#8:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:25
sveinung писал(а):

ещё есть заслонка, переключи её в положение отопителя и она перекроет подачу холодного воздуха в обход радиатора.


Что за заслонка? Моторчик?

#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:29
temych_p писал(а):

sveinung писал(а):

ещё есть заслонка, переключи её в положение отопителя и она перекроет подачу холодного воздуха в обход радиатора.


Что за заслонка? Моторчик?


вот у нас с тобой отопители абсолютно одинаковые supercool
в отопителе стоит основная заслонка, которая двигается при переключении регуляторов на сауо. supercool
сними центральный дефлектор и узреешь её. supercool
не моторчик, а именно заслонка. supercool

#10:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:50
понял. но заслонкой управляет-то моторчик Smile
#11:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:01
Ребят поставил из ДСП полку в багажник. окна потеть начали. есть отверстие в багажном отделении для уиркуляции воздуха? где оно?
#12:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:22
В твоей машине нет. Вытяжка через багажник то ли с 2003 то ли с 2004 года.
#13:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 00:24
Виктор61,любой нормальный сервис,который официал автоваза...В ОАО "Гаражи" я бы не поехал...
#14:  Автор: Виктор61 СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 11:03
Ребята, спасибо. Сейчас ремонтируюсь в приличном а/с, не дилер конечно, но работают прилично.Они мне заменяли патрубки и все было неплохо до этого года.Ладно побегу другой искать....
#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:34
Виктор61
1. Уровень зимой нужно держать выше половины бачка иначе печка работает только на ходу.
2. Тосол у тебя не выкипает, а убегает. Если утечек нигда нет значит через крышку бачка, а такое бывает когда в системе воздушная пробка - проверь (продуй) 2 тонких шланга идущих к расширительному бачку.

#16:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:13
1. Уровень зимой нужно держать выше половины бачка иначе печка работает только на ходу.

странно где то недавно натыкался на рекомендацию инженера ВАЗа -жержать ближе к МИН. Быстрее прогревается.
Я так и держу. Жарит
Тьфу, тьфу, тьфу

#17:  Автор: Виктор61 СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 16:11
Выкипание или вытекание происходит с расширительного бачка в тот момент, когда машина глушится и вот-вот включится, или включается вентилятор охлаждения. И это в не зависимости от сезона- выкипает до МинимумА, когда я не добавляю антифриз- все нормально.И все бы ничего- но сейчас холодно, и есть ли здесь зависимость и куда бежать и что делать я не знаю.
#18:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 16:19
Виктор61
Как вариант купить БК и поставить температуру включения вентилятора 98, а не 105-108 как видимо у тебя.

#19:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 19:55
или залить нормальный антифриз при условии что действительно нигде не течет
#20:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 02:31
Виктор61 писал(а):

выкипает до МинимумА, когда я не добавляю антифриз


а нет-ли у тебя в расш. бачке трещины со стороны шумки или под резиновым хомутом, вот оно и будет вытекать до уровня трещины, под шумку а там не видно,не может зимой через крышку столько испаряться

#21:  Автор: Виктор61 СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 13:19
понял, спасибо, посмотрю.А как-то приток воздуха можно ограничить в салон и как это сделать, регуляторы никак не помогают
#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 13:21
Айдар M писал(а):

Ребят поставил из ДСП полку в багажник. окна потеть начали. есть отверстие в багажном отделении для уиркуляции воздуха? где оно?


temych_p писал(а):

В твоей машине нет. Вытяжка через багажник то ли с 2003 то ли с 2004 года.


в его машине (сарай) вытяжка через багажник вообще не появилась Pardon

#23:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 19:18
Сними среднюю решотку обогрево солона ,регулятор направления потоков установи по середине и крути регулятор от холодного к горячему светя фонариком вглубь печки гляди чтоб заслонка оклеенная поролоном закрывалась плотно как в верху так и в низу ,да еше бывают вроде заслонки из пластика и с алюминия .из пластика деформируется и тянет холодный воздух ,
#24:  Автор: drromanОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 20:38
Недавно так было. Поначалу я думал, что тоже испаряется и как-то забыл. Потом печка греть стала плохо и только в движении, грешил на неё. А глянул в бачок-тосол на дне. Где течёт-не видно, долил. Доехал до работы-тосол на дне бачка. Где течет - не нахожу, даже газовал специально. Поехал к знакомому мастеру он посмотрел, перегнул мне один патрубок - а он весь в трещинах, а с виду - нормальный (и не один). Заменили на новые. Тосол в норме, печка греет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU