Отказал стеклоомыватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отказал стеклоомыватель Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 11:59
Кто подскажет, в чем дело? Стеклоомыватель перестал работать. Эл.двигатель не работает. Мне кажется, что что-то с проводкой - где-то в разъемах отвалилось. Как разобраться в этих проводах?
#2: Re: Отказал стеклоомыватель Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 12:12
купить книжку и разобраться.

vli50 писал(а):

Кто подскажет, в чем дело? Стеклоомыватель перестал работать. Эл.двигатель не работает. Мне кажется, что что-то с проводкой - где-то в разъемах отвалилось. Как разобраться в этих проводах?


#3:  Автор: ENEMYОткуда: р. Татарстан, г. Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 13:36
Мой тебе совет ! Подсоедини моторчик напрямую к аккумулятору и увидишь работает он или нет. У меня такая же ерунда... у меня не работает.
#4:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 13:48
У меня та же фигня была весной (машина зиму стояла, ездил на другой). В бачке была вода, она замерзла и моторчик отказал. Цена вопроса - 100 руб. Выдергивается моторчик из бачка (вода из последнего, разумеется, вытекает), перевтыкается разъем, новый моторчик вставляешь обратно в бачок. Делов - на 2 минуты.
#5: Re: Отказал стеклоомыватель Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 14:23
vli50 писал(а):

Кто подскажет, в чем дело? Стеклоомыватель перестал работать. Эл.двигатель не работает. Мне кажется, что что-то с проводкой - где-то в разъемах отвалилось. Как разобраться в этих проводах?


На прошлой недели тож самое было, купил новый моторчик и вставил всего 110 руб. и теперь ездю довольный

#6:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 09:50
А я моторчик за 10 мин разобрал, за 5 мин почистил и смазал (банально заржавел ротор и его заклинило), еще за 5 мин собрал и установил. И что удивительно, бесплатно! А вы 100руб, 110 руб ... Там 10-ти летний ребенок справиться, закисание ротора после редкого пользования моторчиком обычное дело.
#7:  Автор: KIREMETОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 23:12
кстати что делать с датчиком?
плавает нормально, а показывает что нет воды в бачке...
????

#8:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 15:36
Внутри датчика стоит "геркон" его меняешь на нормальный и забываешь что это такое .
P.S. "геркон"- герметичный контакт продаётся в магазинах где радиодеталями торгуют.

#9:  Автор: Gary2112 СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 20:38
KIREMET писал(а):

кстати что делать с датчиком?
плавает нормально, а показывает что нет воды в бачке...
????


У меня постоянно горела лампочка, что нет воды, а потом перестала гореть )))))
У меня не качает воду задний стеклоомыватель!
что могло случится? ВАз 2112

#10:  Автор: KIREMETОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:21
хм...
проще снять контакт и всё по моему...
и возить бутылочку воды)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU