При смене движения стук спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При смене движения стук спереди Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 21:23
Если просто ехать, то все в норме, но меняя режим движения более резко, с дерганьем, слышен стук спереди. Т.е. если начать двигаться вперед или назад, то слышен стук.

Субъективно спереди снизу, ближе к двери переднего пассажира. Дверь не стучит, тряс, дергал - тишина. Подушку двигателя трясли, слушали - не стучит.

Один спец сказал, что какой-то палец в коробке может стучать, говорит не хорошо это.

А что еще может там стучать? Понимаю, что может что угодно, но все-таки?

#2:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:23
Шаровую глянь
#3:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:26
Спасибо, гляну. Но меняли шаровые недавно, с месяца 2 назад и недели 3 назад смотрели на подъемнике все, в связи с заменой левого привода и пыльника.
#4:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:40
humbert писал(а):

Но меняли шаровые недавно, с месяца 2 назад и недели 3 назад смотрели на подъемнике все, в связи с заменой левого привода и пыльника.


Мы же в России живем - где-то не досмотрели, где-то не докрутили, да и запчасти одно г... продают.

Попробуй авто потолкай вперед-назад, если стукнет то шаровая

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:41
Цитата:

азад и недели 3 назад


по нашим дорогам за 3 недели можно и ...кий сломать hehe

#6:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:49
Спасибо попробую:)
Тут случай был с товарищем, у него Нива-Шеви, как-то утром поехал он, а тут стук в машине где-то. Он на сервис, оставил машинку там.

Вечером приехал, сказали забирай, он сколько с меня - ничего не взяли. На стойках или еще где-то образовался лед, он и стучал сильно. В боксе тупо оттаяло все.

#7:  Автор: Коверас СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:20
humbert писал(а):

Спасибо попробую:)
Тут случай был с товарищем, у него Нива-Шеви, как-то утром поехал он, а тут стук в машине где-то. Он на сервис, оставил машинку там.

Вечером приехал, сказали забирай, он сколько с меня - ничего не взяли. На стойках или еще где-то образовался лед, он и стучал сильно. В боксе тупо оттаяло все.


Ничего не взяли msh msh это святые люди.

#8:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:26
Ну это ка бы да, просто он им за ежегодное ТО мимо кассы 10 штук дает.
#9:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:31
У меня такая-же беда на левой передней стойке, стук при переключении предач, т.е. когда машина дергается, разгон и тормажение, а так-же кочки, стуки однократные, вариантов что стучит было много, от сидения и брелка ключей до "гранаты", остановился на шаровой, т.к. дешевле всего, поменял, стук ПРОПАЛ!!!... ровно на два месяца... и опять все с начала, думал шаровая "левая", поменял опять, без изменений, скорее всего когда мне меняли первый раз, что-то затронули или подтянули сильней, т.к. откручивали все тяги не могли снять иначе. Второй мастер сказал стойки негожие, но я подозреваю верхний подшипник опорный, вот так и езжу два года в раздумьях, хочу поменять все стойки с подшипниками по весне.
#10:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:33
Лёнчик, спасибо, надо мастерам намекнуть, пусть глянут.
#11:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 00:03
Была такая-же фуйня. оказалось двигатель открутился от левой опоры (на коробке) совсем!!! Со стуком 3000км прошёл, потом надоело-сделал.
#12:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 00:11
мог-бы прокатить за вариант, но я сцепу менял пол года назад, все крепления протягивались nea
#13:  Автор: Коверас СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 01:16
sancha80
было такое дело..правда стука не было ) как у автора.

#14:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 07:31
Костяшкин писал(а):

humbert писал(а):

Но меняли шаровые недавно, с месяца 2 назад и недели 3 назад смотрели на подъемнике все, в связи с заменой левого привода и пыльника.


Мы же в России живем - где-то не досмотрели, где-то не докрутили, да и запчасти одно г... продают.

Попробуй авто потолкай вперед-назад, если стукнет то шаровая


Да, и шаровые через небольшое время после установки надо протянуть. Прикатались, так сказать.

#15:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 11:49
Как вариант можно проверить затяжку болтов верхней опоры движки, гитары так называемой. У меня был похожий стук, то есть при разгоне при переключении передачи такой "тук" и все...дальше нету, потом опять переключаешься - опять тук и тоже вроде как справа...лазил искал, все обсмотрел, потом с другом открыли капот и он смотрел, а я трогаться пытался и заметили шевеление на этой опоре. Smile
#16:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 17:24
Поехал я на СТО про стук спросить. Спросил...

ступицу (подшипник) заднюю менять
пыльник левый менять
наконечники рулевые менять
подушку кулисы коробки менять
менять, менять, менять...
Примерно 3-4 тысячи рублей. И то еще, не известно из-за чего стук:)

#17:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 19:51
humbert писал(а):

Поехал я на СТО про стук спросить. Спросил...

ступицу (подшипник) заднюю менять
пыльник левый менять
наконечники рулевые менять
подушку кулисы коробки менять
менять, менять, менять...
Примерно 3-4 тысячи рублей. И то еще, не известно из-за чего стук:)



так можно пол машины перебрать hehe ну а вообще были бы в россии дороги ровные, ничего бы не стучало... ну это уже из мира фантастики Smile

#18:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 21:45
humbert писал(а):

Поехал я на СТО про стук спросить. Спросил...



ступицу (подшипник) заднюю менять

пыльник левый менять

наконечники рулевые менять

подушку кулисы коробки менять

менять, менять, менять...

Примерно 3-4 тысячи рублей. И то еще, не известно из-за чего стук_________________


Лучше поменяй всё что сказали, хуже не будет, ведь полюбому это еще не менял Smile

#19:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:58
Поменял все, благо зарплату с собой со вчерашнего дня носил:)

Пока не стучит, завтра проверю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU