Подогрев сидений на Шниву [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Подогрев сидений на Шниву Автор: Martin (Smolensk)Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:50
Имел опыт установки стационарных подогревов сидений, о чём хочу поделится с вами, уважаемые форумчене. Скажу, что хозяин шнивы -врач, человек любящий зимнюю охоту/рыбалку и знающий все тонкости бережного отношения к своему здоровью

Фотоотчёт об установке подогревов разместил в теме "Подогревы сидений" (последний пост)

http://martin-service.ucoz.ru/forum/6-20-1

Думаю мой опыт будет вам полезен, с уважением Мартин (Смоленск)

Последний раз редактировалось: Martin (Smolensk) (25 Февраля 2010 22:15), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: rosterОткуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 10:38
Martin (Smolensk), а почему кнопки в это место установлены, а на за ручником?
#3:  Автор: Martin (Smolensk)Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 19:43
roster писал(а):

Martin (Smolensk), а почему кнопки в это место установлены, а на за ручником?



Странный вопрос! Почему не спросить "Почему кнопки между сиденьями, а не на потолке?"
Я при инсталяции оного девайса, решил, что данное расположения кнопок - оптимально!! Кто то другой при установке решит иначе и будет прав!!! Пределу творческой мысли нет придела!

#4:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:29
ну и.в шеви даже проводка предусмотрена и штатные места для кнопок.
тоже мне откровение.а сразу то купить с подогревом не судьба чтобы не заниматсо самоделками?

#5:  Автор: Martin (Smolensk)Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 23:37
andb писал(а):

ну и.в шеви даже проводка предусмотрена и штатные места для кнопок.
тоже мне откровение.а сразу то купить с подогревом не судьба чтобы не заниматсо самоделками?



1. Штатные подогревы сидений, которые "идут" с завода представляют из себя детскую наволочку с медным проводком внутри... Ломается этот, проводок через 2-6 мес простыми упражнениями сел-встал! Причём даже не включая!! Для наглядности есть возможность посмотреть на эксклюзив штатного автопрома (у нивы такие же, будте уверены):
!!! есть возможность посмотреть сколько знающие автолюбители готовы выложить за это г.

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=4&t=35472

не больше 550 руб.!(на 2 кресла) Больше это г. не стоит!!

Подытожу:
1. Под кнопки таких подогревов и предусмотрены спец. места за ручником, кнопки подогревов ООО АВТОТЕРМ не становятся туда по своим размерам, да удобства от такоко расположения немного (те кто при покупке нового авто переплатит за подобное г. вскоре в этом убедится, (тут и откровение не нужно) и наверняка пожалеет о напрасно потраченных средствах.
2. Подогревы ОО АВТОТЕРМ на углеволокне (о которых рассказано в первом посте) радуют своей функциональностью и долговечностью. Не рекламирую, но рекомендую...
3. Порой надо радоваться и гордится, что ты доводишь авто до ума своими руками, если болбесы из автопрома этого не могут сделать!!! (это про самоделки)

С уважение Мартин (Смоленск)

#6:  Автор: mikolkaОткуда: Нижний новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 22:00
Martin (Smolensk) где можно найти в продаже такой подогрев? На свою хочу поставить
#7:  Автор: Martin (Smolensk)Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 22:07
mikolka писал(а):

Martin (Smolensk) где можно найти в продаже такой подогрев? На свою хочу поставить



На сайте завода-изготовителя поищи ответ на свой вопрос...Не найдёшь - я могу по почте выслать (либо транспортной)

#8:  Автор: МифонОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 14:20
Был опыт установки самодельного подогрева на 2121.Сделал я нагревательный элемент из провода,используемого строителями для прогрева бетона зимой.Экспериментальным путём дошёл до 2,5 метров этого провода.Вшил его между двух кусков ткани и засунул под чехол сиденья.Там небыло ни кнопки ни реле,а только провод в прикуриватель.Работало всё изумительно,главное было вовремя выключать.Но однажды я всётаки забыл это сделать и ушёл от машины почти на час.Прихожу-салон весь в дыму.Выдернул провод из прикуривателя и нажал рукой на сиденье-а там дыра величиной с опу...аж до самых пружин. Просто повезло,что машина не пыхнула!Вот такой был поучительный случай.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU