выбор аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: выбор аккумулятора Автор: саша009Откуда: урал 96 rus СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 07:41
привет всем.пора менять аккумулятор.хотел взять тюменский продавец не советует.хотя все время брал тюмень и работали отлично..ваше мнение
#2:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 09:18
машине 11 год, стоит 2-й аккумулятор (оба Тюмень), первый 7 лет без проблем, второй 4-ю зиму служит , заводит в -39.
#3: Re: выбор аккумулятора Автор: krot 21224Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 10:18
[quote="саша009"]привет всем.пора менять аккумулятор.хотел взять тюменский продавец не советует.хотя все время брал тюмень и работали отлично..ваше мнение[/quote

Незнаю на счет "Тюмень", возми мутлу "62", хороший аккумулятор.

#4:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 20:37
Долго менжевался, но взял кальциевый "ЗУБР" 60 А-Ч. Пока доволен. Но и против Тюмени ничего не имею. Просто в момент покупки кальциевых Тюменцев у официалов не было. На рынке не тарюсь.

gpn УДАЧИ

#5:  Автор: саша009Откуда: урал 96 rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 20:46
взял аком. крутит отменно до -30.у соседа новый титан артик.слабее на много. Good
#6:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 22:36
саша009 писал(а):

новый титан артик.слабее


Pardon
Излазил я много в инете, когда выбирал марку батарейки. Чуть крыша не съехала. Раньше было проще. Дефицит конкретный был, че дали то и брали. Так вот, по всяким там тестам и испытаниям "Титан" - мощная вещь. Но! Одновременно в отзывах эксплуатирующих сквозило крайне отрицательное отношение к этим аккумуляторам nea
В магазе (по нашим меркам серьезная сеть по всей республике), где я брал "Зубра", отказались от продажи Титанов, посколько возврат по гарантии перевалил отметку в 50%!!!!! Поэтому я решил не рисковать. "Зубр" и "Титан", кстати по одной технологии делают.

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 14:56
Ilia Nikolaevich писал(а):

Дефицит конкретный был, че дали то и брали.


Если это о старых временах, то что увидел (нужно было, именно, увидеть в продаже) то и хватали. Пофиг "Подольского" завода, али какой другой. И записывали в техпаспорт. Именно в техпаспорт. Никаких ПТС и "Свидетельств о регистрации" не было.
В техпаспорт записывали купленную резину (если смог купить). Ну и т.д. supercool

#8:  Автор: саша009Откуда: урал 96 rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 15:18
andreyal553
ко всему нужен техничесский подход Good

#9:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 22:09
Да, было время.... supercool
#10:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:07
Неделю назад потух "магический глаз" на батарейке. wwow
Неприятно, батарейка месяц отработала. Решил сам зарядить. Плотность была 1,27. Заряжал ровно час током в 5 ампер. Все встало на место. В багажники ПОСТОЯННО ГОРЕЛ СВЕТ Razz
Кто поставил пластмассу на концевик, тому презервативы бесплатно пожизненно выдавать надо!!! lol1
Машина ездит каждый день, вовремя заметил. А если на неделю в гараж. Убил бы новый аккум. Кстати, во время покупки батарейки этой проблемы не было, утечку проверяли. А концевик из чудо пластмассы не выдержал видимо морозов за 30

#11:  Автор: саша009Откуда: урал 96 rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:42
бывает..ну а если на стоянку надолга.то уж клему скинуть..или кнопку масса ставить. smk
#12:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:47
Ilia Nikolaevich писал(а):

В багажники ПОСТОЯННО ГОРЕЛ СВЕТ


А как такое может быть? Свет в багажнике должен зажигаться при включенных габаритах. Если габариты выключены, багажник открыт, свет не горит. У меня так. supercool

#13:  Автор: саша009Откуда: урал 96 rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:54
нет. у меня независемая подсветка.. стоит выключатель на плафон nea е
#14:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:59
Значит проводка по разному сделана. Я , если что-то из багажника нужно выкопать, а на улице сумерки или темнота - открываю багажник, там темно как у негра в ...(ну понятно). Матюгнувшись иду, жму клавишу габаритов, возвращаюсь к багажнику и "О чудо!" свет появился. Pardon
#15:  Автор: krot 21224Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 15:50
andreyal553 писал(а):

Ilia Nikolaevich писал(а):

В багажники ПОСТОЯННО ГОРЕЛ СВЕТ


А как такое может быть? Свет в багажнике должен зажигаться при включенных габаритах. Если габариты выключены, багажник открыт, свет не горит. У меня так. supercool



У меня также, с завода

#16:  Автор: саша009Откуда: урал 96 rus СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 15:58
krot 21224
только не пойму какой у него концевик подвел Pardon

#17:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 01:02
саша009 писал(а):

только не пойму какой у него концевик подвел Pardon


Открываешь багажник, слева вверху в районе задней полки стоит выключалка пластмассовая. Свет у меня зажигается и в салоне и в багажнике без вкл габаритов.

#18:  Автор: саша009Откуда: урал 96 rus СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 07:39
ну да так оно и есть ..просто выключатель...а концевик как я предстовляю это размыкатель.. cll
#19:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 22:56
саша009 писал(а):

выключатель


саша009 писал(а):

это размыкатель


Ну вот и разобрались 63

#20:  Автор: Айнур МирхатовичОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 09:42
Серия "Зубр Стандарт" предназначена для автомобилей со стандартной электрической комплектацией. Надежно обеспечивает уверенный пуск двигателя в любых погодных условиях, сохраняя параметры емкости и мощности в течении длительного срока эксплуатации.Положительные и отрицательные электроды батареи выполнены по кальциевой технологии, что значительно улучшает эксплуатационные показатели, а также обеспечивает максимально низкий саморазряд и расход воды в течении всего срока эксплуатации.Решетки электродов выполнены по технологии Expanded Metal, что позволяет снизить общий вес аккумуляторной батареи при достаточно высоких электротехнических параметрах.В аккумуляторе применяется технология конвертирования электродов в ленточный сепаратор, препятствующий оседанию активной массы электродов на дно банок аккумулятора и возникновению в процессе длительной эксплуатации коротких замыканий.Серия "Зубр Стандарт" имеет встроенный индикатор заряда.Является "необслуживаемой" аккумуляторной батареей согласно ГОСТ 959-2002
#21:  Автор: Айнур МирхатовичОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 09:45
В магазине "Авто-Ток" тьма аккумуляторов, и Акомы и Зубры. только Титанов я на их сайте тож не заметил
#22:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 22:57
Появились титаны. 6 лет у меня проходил. Высаживал в ноль Два раза,поэтому 1.27 не набирает. Надо вот новый подобрать. За рулём хвалят А-mega украинскую. На рынке они давно,может есть у кого,расскажите. Или не париться,взять Тюменский( с лосём)?. Был ещё Акком,тоже 6 лет отходил-продал с машиной.За ак.слежу-доливаю,подзаряжаю и т.д. Люди добрые,подскажите что взять из недорогих?
#23:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 13:35
у меня стоит украинский Forse (55 ач) отъездил на нем уже четыре года, но сейчас поутру порой заводится с трудом. Не знаю как зимой будет.

Поэтому в данный момент встал перед выбором Mutlu или Forse, но про последний отзывов почти нет




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU