НУЖЕН СОВЕТ! СРОЧНО! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: НУЖЕН СОВЕТ! СРОЧНО! Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 10:16
Всем здоровья и всех благ....а затем...

Очень нужен совет.

Я - инвалид. Без авто ну никак! Общественным транспортом не в состоянии пользоваться. Намерен купить переднеприводный автомобиль. Поратил уйму времени на прочтение отзывов и мнений и решил приобрести либо ВАЗ 2114 (не ниже 08г.), либо хэтчбек ВАЗ 2112 (не ниже 06-07гг.). Мне сказали, что надо брать свежее авто, иначе в моем положении буду еще кучу денег на ремонт вбухивать. Но все таки сумма выходит не малая для пенсионера. И вот смотрю объявления московские и вижу ВАЗы 2109-99, ггодов вплоть до 2005 выпуска, в пределах 110-130 тысяч рублей. Пишут, что в отличном состоянии. И теперь вот думаю - действительно ли там можно найти подобное адекватное авто, либо это просто замануха....
И вообще дайте совет....Можно ли брать машину этой модели и этих годов, чтобы она не создавала мне особых проблем...Заранее благодарю за оказанное содействие и помощь в получении компетентной информации.

#2:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 10:26
имхо русских авто нет в идеальном состоянии уже с завода. лично я бы не стал брать девятки, а так надо конкретно смотреть авто. у меня двенарь 2005 года, из ремонта за больше чем год эксплуатации поменян только 1 датчик.
#3:  Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 17:36
Предлагали 2112, 2005 года, в хорошем состоянии, тока лобовик надо было поменять. За 160 тысяч. Не битая, не крашеная. Только бампера меняли. Меня смутил пробег и салон на троечку. Пробег - 122 000, на 110 меняли кольца и вероятно еще что-нибудь. Отказался....

Возможно ли рассматривать вариант 2114, ггодов 205-2006, в пределах 150 штук?.....или это уже одна большая проблема???!!!....

Подскажите пожалуйста....

#4:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 17:54
Flatcher писал(а):

Предлагали 2112, 2005 года, в хорошем состоянии, тока лобовик надо было поменять. За 160 тысяч. Не битая, не крашеная. Только бампера меняли. Меня смутил пробег и салон на троечку. Пробег - 122 000, на 110 меняли кольца и вероятно еще что-нибудь.


И девушка ездила hehe

Думаю можно найти нормальный вариант, только специалист нужен хороший, чтобы хлам не купить.

#5:  Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 17:11
Сегодня предложили ВАЗ 21124, 2005 года, не битый и не крашеный, состояние очень хорошее...150 штук...собираюсь проехаться по малярам и мотористам....

Братва, если двенашка хорошая 2005 года за такие деньги - стоит ли брать?...

#6:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:38
Flatcher писал(а):

ВАЗ 21124, 2005 года, не битый и не крашеный, состояние очень хорошее.


Думаю за 5 лет порядка сотки пробега со всеми вытекающими .
А это ещё 20 - 30 штук на доведение до ума .
Какая вообще сумма в планах ?

#7:  Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 02:19
Если авто этого стоит - готов выложить до 180 штук...но это должно быть реально замечательное авто....типа, сел, завел, поехал и не заморачиваешься....
#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 11:28
Flatcher писал(а):

типа, сел, завел, поехал и не заморачиваешься....


имхо: 2х-3х летки с реальным пробегом 30-50 т.км. нужно искать.
Flatcher писал(а):

но это должно быть реально замечательное авто


А тут уже без имхо - как повезёт Pardon

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 12:59
Rover_61reg
+1
+1

#10:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 14:35
Машина в любом случае потребует вкладывания денег.Машина это не дармовое удовольствие сколько-бы она не стоила.
ВАЗ можно брать если кое-что можешь сам отремонтировать. Для инвалида наверно лучше ино.
Но вопрос сложный очень,т.к денег надо в любую вваливать.

#11:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 16:49
Flatcher писал(а):

Если авто этого стоит - готов выложить до 180 штук...но это должно быть реально замечательное авто....типа, сел, завел, поехал и не заморачиваешься....


Ну тогда вод это : http://uz-daewoo.3dn.ru/index/0-8
или Самара 2008 года . Эти будут самыми жывыми .

#12:  Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 00:55
Ок...в таком случае, если попадутся пару машинок, допустим ВАЗ 2114 года эдак 07-08 и ВАЗ 21124 06-07 ггодов (обе в приличном состоянии) - что лучше было бы взять?!...
На авторынке знакомые сказали, что уж лучше калину 2007 года...но, читая этот форум, делаю адекватный вывод - наиболее оптимальные по всем параметрам отечественные авто (судя по большинству отзывов) это именно ВАЗ 2114 и ВАЗ 21124...

Правильно ли я полагаю?!...Ибо очень не хочется прогадать с выбором автомобиля....Для себя же беру, не для перекупа, черт побери!...

Благодарен всем за оставленные мнения...спасибо...

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 01:08
если нужно максимально идеальное состояние за 180 - то зубила имхо. С учетом быстро дешевеющих калин - себе бы взял ее, но Вам оно ни к чему, вы же форумы читаете supercool
#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 09:58
Flatcher писал(а):

(судя по большинству отзывов) это именно ВАЗ 2114 и ВАЗ 21124...


они просто понтовее или как тут говорят - более пацанские, но... в калине более вертикальная-высокая посадка, шире открываются двери, просторнее салон (не намного, но всё же).
Вам нужен тест драйв чтобы определиться "вам шашешчки или ехать".
Т.е. не спешите расставаться с деньгами на основании писанины форумных графоманов. Машина должна быть удобной в эксплуатации и нравится.

#15:  Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 10:38
Буквально полчаса назад вышел в магазин...ночью пошел снежок...температура +0,5...мокрый снег на дороге...на обочине стоит одинокая Газель....едет калина седан...скорость небольшая была....километров максимум 50...и въезжает калина газели в "копчик"...подхожу, смотрю - у калины передка практически нет...удивился, честно говоря....при таком несильном ударе и такие последствия...
Это не к тому, что калина - плохая машина...просто случай...

Спасибо за советы...не спешу с покупкой....хотя авто срочно нужно...очень...

#16:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 11:29
Flatcher писал(а):


Это не к тому, что калина - плохая машина...


А к чему? Может быть к тому, что она чуть безопаснее прежних моделей тазов?

#17:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:35
Flatcher писал(а):

скорость небольшая была....километров максимум 50


а ничего, что краш-тесты на 64км\ч проводят? И 50 это нифига не мало уже. А, бампер, например, до 8км\ч расчитан.

#18:  Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 09:15
Такс...

Есть двенашка....2007 года....люкс...не битая, не крашеная...пробег чуть больше 80 тысяч....в отличном состоянии....аппаратура на 20 тысяч....зная мое положение мои знакомые отдают за 190 тысяч...

Срочно подскажите - стоит ли машина этих денег?....

#19:  Автор: BasilSОткуда: Obninsk СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 11:08
Если машина такая как описано, можно и взять. Особенно если она была все время на виду. Я бы в любом случае выбирал бы со специалистом и загнал в серсис на диагностику: смотреть геометрию, состояние кузова, ходовую, диагностику двигателя. А то расскажут сказок про бабушку ездящую по правздникам в кирху, при пробеге более 40К в год.
ИМХО за такую цену машина должна быть в состоянии близком к идеалу. Любые косяки - повод для аргументированного торга. Серьезные - для отказа от покупки. Аппаратуру за 20К ужо сейчас могут снять и забрать себе (сделав скидку на аналогичную сумму). Гораздо лучше поиметь 2 комплект хорошей резины на дисках.
Несомненные плюсы покупки у знакомых (если они хорошие) - гарантия юридической чистоты (машина не в угоне, залоге и проч.)

#20:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 13:12
Свою брал 5-ти летней, пробег 30 тыс.км. Кузов - 4+ (без ржавчин, сколы подмазаны, полировка, есть небольшие вмятинки, без повреждения ЛКП), салон - 5, ходовая - 4 (заменил стойки, пружины). Приходится много делать своими руками (к техническому состоянию отношусь очень педантично).
Имхо 14, 15 не стоит брать, быстро ржавеют.
10,11,12 - реально найти в хорошем состоянии, но нужно хорошо смотреть. 2003 г. - всё нормуль, подвесон под замену, некоторые резинки в движке и ходовой требуют замены, кузов немешает антикором пройтись (ещё держится).
ИМХО: купи ДЭУ Матиз, мне кажется он понадёжней будет, да и гарантия всё же.

#21:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 14:21
Толстый_77 писал(а):


Имхо 14, 15 не стоит брать, быстро ржавеют.


да они будут двухлетками, с чего им ржаветь...

#22:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:21
А я откуда знаю с чего начинают ржаветь эти консервные банки через 2-3 года? Причем делают это в таких местах, что диву даёшься - крыша, стойки!
#23:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:18
Толстый_77 писал(а):

А я откуда знаю с чего начинают ржаветь эти консервные банки


Спроси тех, кто знает Smile
Цитата:


Причем делают это в таких местах, что диву даёшься - крыша, стойки!


Крыша говоришь...ну-ка вспомни кто у нас чемпион по рже крыши возле лобового? Пральна - матрешки.
Заметь, не я это начал supercool

#24:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:20
На моей пока чисто Wink Спорить не буду, есть у всех проблемы. Кстати, где автор темы Flatcher? Что-то давно его небыло слышно?
#25:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:37
Толстый_77 писал(а):

На моей пока чисто Wink


Именно такого ответа я и ждал! Тем не менее проблема ржи крыши матрех возле лобового имеет место быть так же как и пятой двери хетчей и зада крыши у самар, однако на моей прошлой почти пятилетней пятнахи там было все ок. К тому и веду - страшилки - страшилками и слабые места знать надо, но не так страшен черт, к тому же самара в эти деньги будет совсем молодой и заморачиваться ее гниением, если авто берется не на 10 лет имхо не стОит.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU