Проблема с тормозами (ГТЦ ?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с тормозами (ГТЦ ?) Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 11:25
Добрый день. ВАЗ21099, 1996, 1.5, карб.
Авто месяц стояло во дворе. Вчера "узбеки" за денюжку
откопали. Завел. Все нормально, но "пропали" тормоза. Педаль
уходит в пол. Правда возвращается обратно. Жидкость в тормозном
бачке есть - выше min. В чем может быть проблема? ГТЦ накрылся?
Пока авто стояло были морозы. Спасибо.

#2:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 11:29
Возможно ГТЦ а вакумник работает........ supercool
#3:  Автор: prokОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 11:36
А как проверить вакуумник? При нажатии на педаль тормоза
слышно легкое изменение в работе двигателя. Едва заметное.

#4:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:10
Вакуумник проверяем по мурзилке: нажимаем педаль, заводим, педаль должна податься вперед.
#5:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:12
Педаль уходит? Может просто забыл как она нажимается? Если тормозуха не течет, попробуй как она тормозит сначала с малой скорости
#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:14
Не слушай нафиг советчиков типа "ГТЦ в вакуумник" )))
Резко понажимай на педальку тормоза. Резинки в ГТЦ задубели\залипли - отойдут.

#7:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 12:16
Ниче резко не надо нажимать!
#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:38
egor_at писал(а):

Ниче резко не надо нажимать!


Почему ? )))
Что будет от того, если на заведенной потоптать резко педальку тормоза ? Сломается ? )))
Я так лечил ГТЦ. Пока не поменял. И для колдуна хорошо. Шевелится.

#9:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:40
Тормозная система не любит резких движений
#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:41
egor_at писал(а):

Тормозная система не любит резких движений


Не убедил. Дабавь аргументов.

#11:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:42
Типа драки хочешь? ROFL
#12:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:49
А вообще, машина любит ласку, надо ее любить Smile
#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:49
egor_at писал(а):

Типа драки хочешь? ROFL


Неееее)))
Я постоянно учусь чему-то. Может я недопонимаю чего. Может ты знаешь чего-то о тормозах, чего не знаю я )))
Вот и спрашиваю, чем аргументируешь ?
Я могу сказать, что резинки распираются от давления и начинают держать. Разбирал когданить гидравлический поршень ? Там резинка устроена так, что при повышении давления она сильнее прижимается к стенке.
Так и в ГТЦ. Резко потоптал педальку - начинает держать какое-то время. ЕЕ распирает давлением ТЖ.
А нажимаешь медленно - пропускает.
А про "нельзя сильно нажимать на тормоз" - первый раз слышу.

#14:  Автор: egor_atОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 13:55
Не было такого разговора про "сильно". Говорили же про резко. Ты уверен на все 100 в своей тормозной системе? А я нет. г@$но которое нам продают под видом шлангов и трубок может в любой момент лопнуть. Поэтому мой принцип: главное держать дистанцию и никаких резких движений.
#15:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 14:17
egor_at писал(а):

Не было такого разговора про "сильно". Говорили же про резко. Ты уверен на все 100 в своей тормозной системе? А я нет. г@$но которое нам продают под видом шлангов и трубок может в любой момент лопнуть. Поэтому мой принцип: главное держать дистанцию и никаких резких движений.


На ходу - согласен, а вот на стоячей - понажимай - только на пользу )))

#16:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 14:18
Г.ТЦ бери вазовский , все остальные г@$но быстро течь начинают
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 15:46
egor_at писал(а):

Говорили же про резко. Ты уверен на все 100 в своей тормозной системе? А я нет. г@$но которое нам продают под видом шлангов и трубок может в любой момент лопнуть. Поэтому мой принцип: главное держать дистанцию и никаких резких движений.


чтоб быть уверенным в тормозах на все 100%, надо их проверять, именно резко и каждый день перед выездом!
egor_at писал(а):

Тормозная система не любит резких движений


прежде всего она предназначена для спасения жизни, а для любви у нее водила есть. вот она его и "любит"!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU