Пропадает сигнал.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропадает сигнал.. Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 20:24
Проблема в следующем. При вставленном ключе зажигания сигнал не работает, стоит ключ вынуть сигнал прекрасно "бибикает"..
Посоветуйте пжл что первым делом надо посмотреть.

#2:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 22:31
ну хз, по штатной схеме всё должно работать ибо сигнал подключен напрямую через реле в обход замка зажигания, если чего колдовали со схемой (ставили сигналку) то может быть по другому
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 23:49
Попробуй снять рулевое колесо, зачистить контактные кольца и штырьки, смазать; расслабить гайку крепления подрулевых переключателей и всю эту хрень чуть пододвинуть пододвинуть к себе. Потом затянуть.

Больше копать некуда...

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 00:30
J_rockiN писал(а):

чуть пододвинуть пододвинуть к себе. Потом затянуть.


+1

#5:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 01:43
J_rockiN писал(а):

Попробуй снять рулевое колесо, зачистить контактные кольца и штырьки, смазать; расслабить гайку крепления подрулевых переключателей и всю эту хрень чуть пододвинуть пододвинуть к себе. Потом затянуть.


+2

#6:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 09:46
У меня в морозы пропадает сигнал.
ПОчему так может быть?

#7:  Автор: pyzh_manОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 10:16
Замерзает сам сигнал. Разбирать, сушить или ставить новый.
#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 10:49
Gor24
смотри именно крепление подрулевого переключателя. Как максимум - стачиваются штырьки контактные, как минимум - просто ослабить и подвинуть.
У меня недавно это крепление тупо треснуло и ессно гудок пропал, ручки болтались.

pyzh_man
скорее действительно замерзает. Если давно не менял, то проще поменять. 150р стоит и меняется прям у магазина за 15 минут.

#9:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 12:32
idd писал(а):

Gor24
скорее действительно замерзает. Если давно не менял, то проще поменять. 150р стоит и меняется прям у магазина за 15 минут.


Давно это сколько, с какой периодичностью менять сигнал надо?

#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 12:45
ну посмотри на него - если ржавый весь, то уже пора Smile
#11:  Автор: edlinxОткуда: Елец, Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 13:41
У меня авто 2008 года, сигнал работает через раз. Достал мультиметр, думаю, щас искать буду, в чем лажа. Звоню 87 контакт реле сигнала на серо/черный провод контакта сигнала - есть контакт, вроде все хорошо. Идем дальше, сажаю за руль отца, вставляю на место реле, отец нажимает сигнал, на серо/черном напруги нет??? меняю реле - результат тот же. Сдуру звоню серо/черный на кузов... звонится, я с ступоре. Звоню черный разъема сигнала на кузов... нет сигнала, мля. Напряжение на реле, на 30-м контакте, есть, не пойму в чем дело. Буду ждать тепла, че-то прикалывается машинка. Мож че не так делаю???
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 15:24
Единственное, что очень смущает, это зависимость от наличия ключа в замке зажигания...
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 15:52
J_rockiN
это два разных случая

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 19:00
idd
Какие два случая? Автор пишет, что с ключом не бибикает, а без ключа - нет...

#15:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 19:02
После зачистки кониактных колец, контактов и поднятия подрулевого переключателя сигнал заработал как надо dns4
J_rockiN писал(а):

Попробуй снять рулевое колесо, зачистить контактные кольца и штырьки, смазать; расслабить гайку крепления подрулевых переключателей и всю эту хрень чуть пододвинуть пододвинуть к себе. Потом затянуть.


..у меня возник вопрос, а чем можно смазать..мож какая токопроводящая смазка есть?
И еще, после устранения неисправности с сигналом озадачен вопросом..почему на работу сигнала вляло наличие или отсутствие ключа в ЗЖ??? судя по схемецепь сигнала через замок не идёт...

#16:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 19:06
Gor24
По поводу смазки, хз чем мазать, лучше подрулевой переключатель придвинуть на себя чуть-чуть. Про влияние ключика, банальное совпадение, там схемотехнически полная развязка по питанию. вполе возможно ключ выткаешь, и небольшой перекос замка зажигания и контактов сигнала. С таким же успехом мона было ез ключика надавить в область замка и та кже бы работало Smile

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 21:00
Gor24
исключительно механически шевелишь, вот и работает или не работает. поздравляю, что починил!

J_rockiN
а товарищ dartsa пишет, что у него в морозы не работает. И ключ тут не при чем.

#18:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 00:41
Спасибо всем комрадам за советы!!! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU