Замёрз задний омыватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замёрз задний омыватель Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 00:47
Последний раз пользовался омывателем в середине осени, тогда в бачке была смесь (где-то 1/4 незамерзайки, остальное вода). Недавно обнаружил, что омыватель не работает. Оттепель всё никак не отступит.
Вопросы:
1) много ли жидкости остаётся в магистрали? Могла ли она практически вся испариться за пару месяцев?
2) Где, собственно, проходит магистраль? Под крышей? Выходы в двери я, в приниципе, вижу;
3) Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?
4) Что можете посоветовать (помимо ожидания весны и отправки в теплый бокс/на теплую парковку)?
P.S. Может у кого-нибудь есть каталог деталей и сборочных едициц на Приору-Хетч? Я видел только на седан...

#2:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 12:44
1. По идее, бОльшая часть должна была обратно в бачок самотеком уйти.
2. Сам и ответил.
3. Думаю, почти все сараеводы.
4. Отогрей сам бачок. Залей незамерзайку. Проверь, работает ли моторчик. Можно на слух, а можно и шланг с него снять. Если работает, подержи омыватель подольше включенным и посмотри, не течет ли из-под обшивки потолка. Частенько шланг ломается в районе гофры около багажника. Часа два назад сам силиконовой трубкой от трамблера классики это место заменил. Салон прогреть либо печкой либо бытовым тепловентилятором. Можно и форсунку погреть
5. Unknown

#3:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 15:22
Спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU