Лопнул лонжерон на 21213! Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Лопнул лонжерон на 21213! Помогите! Автор: Евгений 80Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 16:24
Привет всем нивоводам! Печаль настигла меня! На моей ниве -213, на регулировке сход-развала заметили, что два передних лонжерона лопнули, аккурат между пружиной и амортом. Сразу оба! А я то думаю, что это такое: месяц назад делал сход-развал и вот опять машину уводит. Ну, слесаря, конечно, поддомкратили передок и заварили эти трещины, чтобы выставить развал-схождение. Сейчас прошло уже месяца три. Продолжаю ездить, тьфу-тьфу-тьфу... Но, как я понимаю, таких сварочных работ далеко не достаточно, чтобы забыть о проблеме! Слышал, что накладывают ромбические накладки на место трещины и в лонжероны вставляют трубы квадратного(или прямоугольного) сечения и обваривают. Но! Сам в живую этого никогда не видел.
Руки, вроде, из нужного места растут, но когда ни разу не видел как это должно правильно делаться и выглядеть, то очень трудно сообразить.
Если кто имел подобный опыт, то прошу совета и наставления в данной операции и, желатольно, фото! Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Спасибо Всем!

#2:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 17:13
Желательно для начала оценить состояние шва в данный момент (по прошествии 3 месяцев). Если проблема в общей усталости металла, то там уже должна наметиться новая трещина (вдоль сварки). А если трещины были результатом удара (или другого мгновенного воздействия), то там должно быть все нормально (для уверенности наложить заплатку, перекрывающую шов).
#3:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 18:20
Правый лонжерон-болезнь у Нив.Если по хорошему,надо снимать балку,разрезать,там аж 3 слоя жести,всё это проваривать.Но чтобы оба лонжерона сразу,это ты где то грубанул
#4:  Автор: Евгений 80Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 04:48
Последние года два машина не видела экстрима: дорога из города на дачу по асфальту. У кого-нибудь была такая проблема? Хотелось бы подробную инфу по ее устранению.
#5:  Автор: IMVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 18:45
Вот, почитай http://niva4x4.ru/viewtopic.php?t=14158&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EB%EE%ED%E6%E5%F0%EE%ED&start=105
#6:  Автор: Евгений 80Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 03:04
IMV
Спасибо!

#7:  Автор: sergei54Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 10:25
Печаль настигла меня! На моей ниве -213, на регулировке сход-развала заметили, что два передних лонжерона лопнули, аккурат между пружиной и амортом. Сразу оба!
======

жестко её бедолагу приложили гдето .....

тут 2-а варианта
1.вваливать лаве в ремонт ( я подозреваю что прилично)
2.слить потихому(пока передок не отвалилсо)

ну а выбирать вам




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU