Поменяли сальник - машина глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменяли сальник - машина глохнет Автор: ofiziantОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 23:23
Заехал после морозов проверить компрессию, т.к. потряхивать стало чуть-чуть (подчеркиваю, чуть-чуть). Ну замерили, получился нелучший вариант ввиде одной шестерки, двух восьмерок и одной десятки. Расстроился. Под всем этим соусом поменяли мне еще и сальник распредвала - 100р что ли. Короче расплатился, поехал домой, проехал метров 800 и тут началось. Тахометр взбесился, холостые перестали держать, машину будто заколотило, два раза останавливался по пути к дому - пытался выяснить причину. У самого дома заглох. Прошло две недели после этого, в попытках самостоятельно устранить причину случившегося поменял втулки на стартере, свечи прокаливал уже раз пять, пытался выставить зажигание, аккум вообще дома прописался. Машина если и заведется, то ненадолго, обязательно заглохнет, т.к. перестала держать обороты, при этом свечи заливаются на все сто. И тут мне недавно сказали про ремень грм. Я подумал, а может мне на сервисе после замены сальника неправильно вернули на место ремень, ошиблись на зубьях так сказать. Какие предложения? Ведь на сервис нормальным приехал, а после... Полагаю, что надо было тогда вернуться на СТО
#2:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 23:27
может ремень перескочил просто?
#3:  Автор: ofiziantОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 23:40
какие последствия могут быть кроме загибания клапанов, положим с зажиганием или с дпкв
#4:  Автор: ofiziantОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 23:41
знак вопроса забыл))
#5:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 23:42
двиг 1.5 клапана не гнет
#6:  Автор: ofiziantОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 23:51
у отца на 1,3 загибало, но у 1,5-х я так понимаю какая-то проточка на поршнях под клапана??? а на другие системы пропуски ремня влияют (?), допустим у меня свечи карб стал заливать после этого, сразу обратил внимание на это
#7:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 00:02
если ремень перескочет зажигание собъется если карб
#8:  Автор: ofiziantОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 00:15
пока не решишь проблему с ремнем, такое зажигание уже не выставить, да?
#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 00:24
ofiziant
если ремень не нормально стоит - зажигание будет смещено до ужаса... в первую очередь ремень по меткам, потом зажигание, а потом карб..

#10:  Автор: ofiziantОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 00:53
спасибо за помощь, завтра проверю
#11:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 13:03
Предположу что на натяжителе ремня не затянули гайку и он ослаб. Теперь метки "гуляют", или перескочили.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU