Масло Роснефть [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масло Роснефть Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 10:23
Есть тут люди кто использует эти масла??? Стоит их покупать или нет??
#2:  Автор: alias095Откуда: Белогорск, Амурская обл СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 06:14
У меня в двигателе 1,3 залито роснефть 0W40 син.Полет нормальной.зимой заводиться -30 стабильно.по угару не скажу..
#3:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 12:08
Спасибо за отзыв Smile. Примерно не помните какой уже пробег на этом масле у вас??
#4:  Автор: Команданте революцииОткуда: Минусинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:03
Друг на Роснефти проехал 3000 км, решил поменять на импортное, когда слили офигели, просто коричневая жижа,похожа на дизельную отработку wck не знаю, может и паленка была...
Мое мнение, на маслах нельзя экономить, сам покупаю с бочки ZIC полусинтетику у официального представителя, нареканий нет.

#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:07
Команданте революции писал(а):

Мое мнение, на маслах нельзя экономить


+1 supercool

#6:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:43
Команданте революции писал(а):

Друг на Роснефти проехал 3000 км, решил поменять на импортное, когда слили офигели, просто коричневая жижа,похожа на дизельную отработку не знаю, может и паленка была...
Мое мнение, на маслах нельзя экономить, сам покупаю с бочки ZIC полусинтетику у официального представителя, нареканий нет.


Масло лукойл обруганное в инете использовал на шестерке пробег без расточки уже под 300 тыщ и полет нормальный.
На второй машине из моей подписи также масло лукойл и без капиталки 180 тыщ уже накатано - полет нормальный. Поэтому всеобщему мнению что лукойл г@$но - недоверяю. А роснефть имеет еще более привлекательный ценник. Собираюсь распрощаться со следующей замены с кастролом, вот подбираю замену дешевле.

За отзыв спасибо.

#7:  Автор: Команданте революцииОткуда: Минусинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 14:13
Я тож в Шоху Лукойл лил пока молодой был да денег нема, просто у нашего отечественного масла большой процент подделки, легко попасть на суррогат, да и по логике даже настоящий Лукойл как может быть нормальным за такие смешные суммы, около 400р, дешевле только автол, это мое личное ИМХО
#8:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:22
Команданте революции писал(а):

Я тож в Шоху Лукойл лил пока молодой был да денег нема, просто у нашего отечественного масла большой процент подделки, легко попасть на суррога


я думаю что как раз на заправке Лукойл шанс нарваться на поддельный лукойл очень мал, также как и на заправке роснефть мало шансов купить поддельное масло роснефть

#9:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 01:41
Бермадей

+1000 Wink

#10:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 15:59
Масло, наверное, гниль!.. Как и в самой Компании- реклама, обёртка, то-сё...Гнилое пасхальное яйцо-снаружи красиво а внутри...
ИМХО. Smile

#11:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 17:15
Цитата:

Масло, наверное, гниль!.. Как и в самой Компании- реклама, обёртка, то-сё...Гнилое пасхальное яйцо-снаружи красиво а внутри...
ИМХО.


Хотелось бы мнения людей использующих это масло.

#12:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 19:34
Женя 21063 писал(а):

масло лукойл и без капиталки 180 тыщ уже накатано


через сколько тыс. меняешь масло?

#13:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 19:55
Цитата:

через сколько тыс. меняешь масло?


через 10

#14:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 20:17
Команданте революции писал(а):

Друг на Роснефти проехал 3000 км, решил поменять на импортное, когда слили офигели, просто коричневая жижа,похожа на дизельную отработку wck не знаю, может и паленка была...
Мое мнение, на маслах нельзя экономить, сам покупаю с бочки ZIC полусинтетику у официального представителя, нареканий нет.



Типичный отзыв противников отечественных масел.....
Самый важный момент - "сам не пользовал" Smile
И таких наверное 99% Smile А остальные либо лили самую простейшую минералку, либо не меняли тысяч по 30..... Smile

PS: Моторное не пользовал, но без особых раздумий залил трансмиссионное п/c 75W-90 GL-5 в коробку и передний мост (на 21214). В -25-30 ессно масло гуще, но трудностей с переключением передач (на полумертвой коробке ибо поездила без масла) не замечено...

PPS: В остальную трансмиссию на 21214 и в коробку на 2108 залито подобное от ТНК (п/с 75W-90 GL-5 и GL-4 соответственно)...

#15:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 20:43
avk666
Да я вот тоже замечаю тенденцию что в инете любят обкакать все российское люди которые это даже не пробовали использовать и говорят с позиции "раз я лью иностранное масло значит оно хорошее а российское все г@$но".
Хотя допускаю что это пишут люди продающие иностранное масло

#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 20:54
Женя 21063
Да, щас тебе полфорума кинулись масло продавать gpn
Тем, кто масло продает, больше делать нечего, как по форумам ошиваться в надежде впарить что-то баранам, не могущим API от SAE отличить Smile

#17:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 21:32
лей российское, тож раньше заливал Шелл, Эльф и другие. не скажу, что г-но, но вот сейчас юзаю ТНК, мотор однозначно лучше на нем работает. и в коробке Лукойл, тоже все нормально
Andreiko писал(а):

Тем, кто масло продает, больше делать нечего, как по форумам ошиваться


им продавать нужно товар свой, прикинь, скока бабла тратят на рекламу те же Шелл или Кастрол, отсюда и цена на продукт. а по сути, тоже самое. видели где -нибудь рекламу ТНК? нет, потому что и так нормально продается. главное - это пакет присадок, а в российских маслах он импортный. может и не такой дорогой, но для вазовского движка, имхо, то что надо.

#18:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:48
Рекламу ТНК видел, недавно по ящику крутили. С год назад где-то может быть. Лукойл тоже в ящике рекламировался достаточно назойливо. Это так, для справки Smile Не посчитайте за занудство.

Насчет исключительной важности присадок не совсем согласен.
Они, конечно, что называется делают масло, но эти присадки надо ухитриться донести до пар трения и сохранить как можно дольше, а тут-то как раз надо базовое масло иметь покачественнее, да пооднороднее, да с длинными молекулами... Сомнительно, что у нас, на оборудовании, построенном при Лазаре Кагановиче, можно выгнать соответствующего качества базовое масло, да соблюсти рецептуру с нашей "культурой" производства и производственной же "дисциплиной". Бугага какое-то.

И вообще, господа, нелогично как-то получается Smile Российский автопром принято считать гамном, а вот масла у нас почему-то исключительно хороши, да? С какого х..я, спрашивается, где предпосылки? Их нет, страна нищая, промышленность развалена, в головах бардак, а масло хорошее получается, само собой как-то.

#19:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:01
Цитата:

И вообще, господа, нелогично как-то получается Российский автопром принято считать гамном, а вот масла у нас почему-то исключительно хороши, да?



В тех кругах где принято считать наш автопром г#$@ом, как раз и масло тоже принято считать такимже.

Я не считаю что наши автомобили г@$но...

#20:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:20
Andreiko писал(а):

эти присадки надо ухитриться донести до пар трения


да нормально все доносится supercool , вон выше пример, сколько проехала машина на Лукойле без ремонта. с какой стати продукт с индексацией API SL должен содержать некачественную основу
Andreiko писал(а):

Российский автопром принято считать гамном


ну это кто как считает.. а некоторые еще и продолжают ездить на нем, нелогично как -то. демагогия, корче

#21:  Автор: CxTОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:59
Andreiko писал(а):

Российский автопром принято считать гамном, а вот масла у нас почему-то исключительно хороши, да? С какого х..я, спрашивается, где предпосылки? Их нет, страна нищая, промышленность развалена, в головах бардак, а масло хорошее получается, само собой как-то.


Чувствуется патриотичность суждений, вообще интересно вы там Российские масла использовали или вам просто из-за моря океана виднее и хоцца теорией блеснуть?
Вам, пора про нашу нищую страну забыть и наслаждаться благами победившего капитализма Wink

#22:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 01:18
Цитата:

Масло лукойл обруганное в инете использовал на шестерке пробег без расточки уже под 300 тыщ


моя зубила на нем 350 тык проехала(потом юзал эссо)
щас(после капа) лью синь

#23:  Автор: Команданте революцииОткуда: Минусинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 06:14
avk666 писал(а):

Команданте революции писал(а):

Друг на Роснефти проехал 3000 км, решил поменять на импортное, когда слили офигели, просто коричневая жижа,похожа на дизельную отработку wck не знаю, может и паленка была...
Мое мнение, на маслах нельзя экономить, сам покупаю с бочки ZIC полусинтетику у официального представителя, нареканий нет.



Типичный отзыв противников отечественных масел.....
Самый важный момент - "сам не пользовал" Smile
И таких наверное 99% Smile А остальные либо лили самую простейшую минералку, либо не меняли тысяч по 30..... Smile

PS: Моторное не пользовал, но без особых раздумий залил трансмиссионное п/c 75W-90 GL-5 в коробку и передний мост (на 21214). В -25-30 ессно масло гуще, но трудностей с переключением передач (на полумертвой коробке ибо поездила без масла) не замечено...

PPS: В остальную трансмиссию на 21214 и в коробку на 2108 залито подобное от ТНК (п/с 75W-90 GL-5 и GL-4 соответственно)...



Прошу протереть очки и внимательней прочитать мой пост, я лиш сказал что видел, только объективные факты, пробег 3000км и Роснефть уже не масло, а отработка, все!

#24:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 08:21
Спорить можно бесконечно.
Думаю наши по технологиям не сильно отстают - база у масло не шибко хуже. Присадки импортные. Но вот чтоб качество было постоянным от партии к партии - это вопрос, чтоб всегда что нужно докладывали в нужных пропорциях...
Из всех наших росснефть у меня всех меньше доверия внушает - но это чисто субъективно - его я не пользовал.

Правда и импорт не панацея - полно иностранных брендов которые нам завозят масло "для стран третьего мира"- в европе именно эти канистры не продаются. Плюс подделки полно.

#25:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 08:26
CxT писал(а):

Российские масла использовали или вам просто...



Конечно пользовал, только не долго, потому что не очень понравилось.

avk666 писал(а):


А остальные либо лили самую простейшую минералку, либо не меняли тысяч по 30....



А что плохого в простейшей минералке? И даже удивительно, как "простейшая" импортная минералка оказывается лучше и долговечнее отечественной, которую, к слову, вы сами вряд ли себе в мотор нальете Wink




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU