Отчетик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#51:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:05
biarmy писал(а):

http://narod.ru/disk/13894813000/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%2021114(1.6%20v8)%20%26%2021124(1.6%20v16)%20Bosch%20M797-%20E3.pdf.html


А не найдётся у Вас тож самое токма на 1,4, плиз?

#52:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:15
Александр_С, в указанной брошюрке рассказывается про 21124 1.6 V16. Система управления у нас одинакова. Если нужна дополнительная литература по Калине, то бери её здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914. Там у меня много чего.
#53:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 16:09
Подниму тему.
А у меня опять ролик натяжителя ремня генератора свистит. Уже новый поставил (на 50т.км.), смазку в нем поменял, а он все равно свистит. Тему на Калино-форуме изучил, болт не ломался ни разу, перекоса тоже вроде нет. Мистика прям. Или ролики дерьмо продают.

#54:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:10
а точно ролик, может ремень подтянуть?
#55:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 00:19
SM23
в общем, только собрался до гаража сегодня, завел и решил посмотреть на холодную. А там пар с коллектора и все в тосоле, аж из-под кожуха грм. Помпа потекла, видимо. Раскидал ГРМ немного в гараже, а там сухо уже все (40км до гаража), завтра буду смотреть и гнать на сервис, если и правда потекла.
Заодно проверил ролики ГРМ, пробег 11т.км. от замены, опорный Coram, натяжной СТК. Натяжной немного люфтит, но крутится нормально. А опорный болтается и люфтит капитально. Комплект на замену еще недели 3 назад купил. Как знал, блин, что опять туда лезть придется. Так что после всех манипуляций разбираться буду, если свист останется.

#56:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:23
Продолжаем.
**
*
Это ролики, опорный и натяжной. Сухие. Поставил новые, смазки в них подкинул. Тишина, наконец-то. А помпа живая вроде оказалась.
Еще раз повторюсь - не берите ничего фирмы Coram, дерьмо сплошное.

#57:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 11:50
genich
спасибо за инфу, а какие поставил ролики?

#58:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 12:07
genich писал(а):

не поменяли ремень агрегатов. Его нет в накладной. Думаю, ехать ругаться или нет?


тоже не поменяли, сказали что осмотр показал, что он в нормальном состоянии.
По факту, у них скорее его не было в наличии, т.е. кладовщик сказал что у них есть, но они не подходят.

Я когда лишние 3к выбивал за ТО3 через Автоваз и про ремень написал, но СТОА лучше что предложило привези свой ремень поменяем. А т.к. я тоже ХЗ где брать правильный ремень, решил оставить родной.

#59:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 12:11
Serge! писал(а):

Кстати писк ремня по моим личным наблюдениям и форуму почему-то чаще наблюдается на 1.4 и замена не всегда решает.


у меня ролег шуршит на холодную, точно не ремень, т.к. он по другому.
Ролег смазывали, не помогло. Сказали будут менять, там поглядим что выйдет.

#60:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 12:21
biarmy
спасибо за ссылки. Но при скачивании троян лезет параллельно!!!!!!!!!!
Будьте внимательны!!!!!!!!!!!!!!! Shocked no_no

#61:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 12:22
genich писал(а):

и цоканье какое-то


во у меня тоже так минут 5-10 после старта.

#62:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 12:32
genich писал(а):

Итак, я его победил, свист-писк этот. С утра завел (-19С), включил подогрев обеих сидух и заднего стекла, и отопитель. Напруга по БК 14,4В. И из под капота только цоканье это. Супер! Вывод - свистел ролик механизма натяжения.


ну вот мне на сервисе тоже про него и сказали, смазали, но не помогло..
Видимо брак.

#63:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 13:11
О, народ подтянулся. Smile
Отвечаю. На фото:
натяжной СТК
опорный CORAM
Поставил СТК и опорный, и натяжной. Предварительно смазки добавил в них. Сегодня с утра завел - тишина! Пока доволен очень, а там посмотрим.

Тут еще одна фигня нарисовалась.
Раз:
Цитата:

В общем, претензии к торможению у меня начались этой зимой. Даже резину на шипы сменил. АБС рано срабатывать начала. Очень рано. На 50т.км. поехал на сервис, к знакомому мастеру, на проверку задних тормозов, т.к. с 20т.км. туда не лазил. Заранее колодки купил, ВИС которые, под АБС.
Разобрали. цилиндры рабочие, колодки еще тыщ на 6-7 и подшипник правый не очень. Подшипник махнули, колодки новые поставили, ручник отрегулировали. Перед сборкой Мастер минут 10 изучал там что-то, что смотрел - не сказал. Но теперь АБС срабатывает действительно только если специально провоцирую. Объяснить из-за чего так стало не смогу, пожалуй. Может замена колодок, может регулировка ручника правильная.
Любому желающему могу продемонстрировать. Присутствует даже очень легкий снос зада при торможении на грани срабатывания АБС. Как и на новой машине в первую зиму. Так что с высказываниями против АБС не согласен, меня спасало часто при уходе со встречки на свою сторону - заноса нет.



И два:
Цитата:

Помимо хорошего торможения и совсем не раннего срабатывания АБС после замены задних колодок получил еще и перетормаживание попы. Т.е. в повороте жмешь на тормоз посильнее и зад поплыл. Че за фигня? И как такое возможно, колдуна-то нет. Может на барабаны съездить? Или просто отвык от исправных задних тормозов?


#64:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 13:41
11 т от замены???!!!!! и уже люфтит.....мда...качество однако...
#65:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 14:06
genich
Цитата:

Цитата:
Помимо хорошего торможения и совсем не раннего срабатывания АБС после замены задних колодок получил еще и перетормаживание попы. Т.е. в повороте жмешь на тормоз посильнее и зад поплыл. Че за фигня? И как такое возможно, колдуна-то нет. Может на барабаны съездить? Или просто отвык от исправных задних тормозов?


очень интересно, как это нет колдуна??? абс идет в довесок к колдуну, чтоб не пережимал особо сильно колдун.

#66:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 14:50
SM23
угу. Коплю на Киа Рио. Надоело запчасти подбирать и на себе тестировать.
gin88888
на машинах с АБС нет колдуна. АБС+ЕБД.

#67:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:07
Добавлю чуть для инфы.
Менял на 12-ке в свое время оба ролика ГРМ на Корам прошли 30 тык без проблем. При замене мастер сказал, что можно было и без роликов ремень менять.
На ТО-30 тоже не меняли от гены ремень. Но и денег не брали. Сказали что с кондеями ремни хорошие и раньше 60тык менять смысла нет.

#68:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 11:28
youth писал(а):

Добавлю чуть для инфы.
Менял на 12-ке в свое время оба ролика ГРМ на Корам прошли 30 тык без проблем. При замене мастер сказал, что можно было и без роликов ремень менять.
На ТО-30 тоже не меняли от гены ремень. Но и денег не брали. Сказали что с кондеями ремни хорошие и раньше 60тык менять смысла нет.

что такое 30т, для меня это год езды, раз в год менять ГРМ - это слишком. А некоторые и за полгода наезжают столько. :60 т еще куда ни шло, но 30.... Потом сами то ремни ходят долго, проблема в роликах да и помпа бывает подкидывает сюрпризы.

#69:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 11:30
genich писал(а):

Коплю на Киа Рио


в субботу друг взял лачети 10года за 502800 со скидками. 1,6 SX т.е. кондей, ГУР, ЭСП4, электрозеркала, 2 подушки. Движок конечно овощ, но все же ездить можно.

#70:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 12:04
SM23 писал(а):

Движок конечно овощ


а мне по Москве только по пробкам, от работы на работу. Спасибо, буду иметь ввиду.

#71:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 18:20
genich
как это нет, а за бачком тормозной что стоит???

#72:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 18:22
SM23
за эти деньги можно мазду 6 3-4 летнюю взять, по сравнению с ней лачети bbbee

#73:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 18:24
gin88888 писал(а):

genich
как это нет, а за бачком тормозной что стоит???


подтверждаю, на машинах с АБС нет колдуна. И вообще он стоит не под капотом, а под днищем у задней оси. А за тормозным бачком вы наверное имеете ввиду вакуумный усилитель?

#74:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 18:27
gin88888
Можно, вы ездили на мазде 6? Ничего в ней сверхестественного нету. И от лачети на столько bbbee не отличается. Шумка вообще отвратительная. Я не являюсь приверженцом покупки только нового авто, я бы за 500 не взял бы лачети. Но и мазду 6 то же, ибо в обслуживании она не дешева.

#75:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 18:32
SM23
колдун - это тормозной цилиндр...
хотя может и перепутал, извиняюсь!
Pardon я бы тоже не взял, но по комплектации и по двигателю интереснее вариант.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU