После " Классики" на передний привод. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: После " Классики" на передний привод. Автор: Кривотулов ИванОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 14:56
Здравствуйте !!! У меня ниразу небыло переднеприводного отечественного автомобиля. Первая моя машина ваз 2106, вторая Шкода Октавиа (у отца брал для работы ездить годик) и опять ваз 2106...Вот собираюсь брать ваз 2113.
Что это за машины , переднеприводные ?
И как ваще после "КЛАССИКИ" ощущения ?
СПАСИБО !!!!

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 15:02
Ощущения такие: как будто крылья вырастают за спиной, молодеешь лет на 20, небо кажется голубее, а трава зеленее, а вода мокрее. Короче, улет.
#3:  Автор: Кривотулов ИванОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 15:27
ROFL красавчик
#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 15:29
Не, правда. По крайней мере, хоть ноги можно вытянуть по-человечески, не сидя в позе макаки.
#5:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 15:56
ощущения суперские - особенно в части проходимости. Встречный вопрос - а почему 2113, а не ино?
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 16:54
realist писал(а):

особенно в части проходимости


Тут вот уже не крылья а голова нужна ,проходимость П.П. это лесть да она дальше заднего привода уедет, но если оно село,то если зима может помочь лопата,а если лето то только трактор,а задок и выпихнуть можно,П.П. угоришь толкать,особенно когда перед висит,мощь вам в руки. hehe

#7:  Автор: Oleg.Откуда: Рыльск Курская обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 17:27
Бери передний привод не пожалеешь много преимуществ перед класикой "проверено" dns4
#8:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 17:27
Мне пару недель в прошлом году пришлось на 99 кататься, а до этого я 2 года на своей шахе колесил. Что сразу было непревычно - после поворота руль сам норовил выравняться, позже привык понраилось. Хотя посадку за рулем я бы удобной не назвал, коленки все равно упирались в руль, который кстати закрывал половину приборной доски. Но все равно планирую в ближайшем будущем машину с пп, 14 или 10ку, ибо понравилось
#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 18:05
Я бы хотел что бы топикстартер не понял меня привратно,а правильно понял ,бери не сомневайся ,но помни главный в машине водитель, а не привод.
#10:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 18:13
Oleg. писал(а):

Бери передний привод не пожалеешь много преимуществ перед класикой "проверено" dns4


А кем проверено? Razz
Автор в сомнениях wwow

#11:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 18:19
Robinzon 54
автор, сам не знает, чего хочет. Только что в похожей ветке эту тему разбирали... и опять нашла коса на камень.
Плюс куча советчиков - бери не пожалеешь - машина сама едет - рулит четко - валит - максималка выше. bboyan

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 18:22
А мне и та и другая нравятся... Smile
Чо то мерс с бомбой не спешат ПП машины серийно делать... Wink

#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 18:31
БМВ тоже на зад нажимает,если не считать их ИКСОВ!!!Если человек хочет пусть берёт хорошие машины лишь бы не дрова достались!!!
#14:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 18:48
Robinzon 54
Зачем говорить, что передний привод можно засадить? Полный привод тоже засадить по-чёрному можно, и что? Wink Здесь речь о сравнении заднего и переднего привода, а не о том, можно ли сделать машину, которая проедет везде)))

#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 18:55
realist писал(а):

а не о том, можно ли сделать машину, которая проедет везде


Из таких только танки и то не все, отечественные танки лучше,просто классика не залезет туда откуда передний привод выковыривать придётся,с этим трудно спорить, классика туда просто не пройдёт,а по теме я уже высказался,повторю еще хорошие машины если не дрова,особенно для молодого человека любящего скорость и манёвр.

#16:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:09
Кривотулов Иван писал(а):

У меня ниразу небыло переднеприводного отечественного автомобиля. Первая моя машина ваз 2106, вторая Шкода Октавиа (у отца брал для работы ездить годик) и опять ваз 2106...


А с каких это пор Октавия стала заднеприводной? wwow Или я чего-то не понял?

#17:  Автор: Кривотулов ИванОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:10
Иномарку не хочу потому что дорого...
#18:  Автор: Кривотулов ИванОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:12
на проходимость мне все равно...управляемость чем различается?
#19:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:16
Кривотулов Иван писал(а):

управляемость чем различается


Различаются у П.П. руль острее реагирует и радиус поворота меньше.

#20:  Автор: Кривотулов ИванОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:17
Robinzon 54 писал(а):

Я бы хотел что бы топикстартер не понял меня привратно,а правильно понял ,бери не сомневайся ,но помни главный в машине водитель, а не привод.



СОГЛАСЕН

#21:  Автор: Кривотулов ИванОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:19
Sol_Jah писал(а):

А с каких это пор Октавия стала заднеприводной? Или я чего-то не понял?



Передний, но я уверен иномарки отличабтся от лады

#22:  Автор: Кривотулов ИванОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:20
Лада это что то необычное и не предсказуемое )))))
#23:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:27
А шкода по моему вся передковая ,за исключением суперба этот кажется вэдовый бывает или я ошибаюсь?
#24:  Автор: Кривотулов ИванОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:30
Robinzon 54 писал(а):

А шкода по моему вся передковая ,за исключением суперба этот кажется вэдовый бывает или я ошибаюсь?



Шкода передний привод, просто хочу узнать про наш передний привод....может есть какие то ньюансы ))))

#25:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 19:45
Кривотулов Иван писал(а):

Передний, но я уверен иномарки отличабтся от лады


На нашей Ладе только что при резком разгоне немного вправо руль тянет, а так разницы нет абсолютно(если говорить только про тип привода и его нюансы). Тема тут есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50168&sid=1e02d2a7c1c830569a1db8576d9fdf79 на форуме, что лучше классика/самара?, но там два лагеря и никто не сдается. Моя ИМХА - по сравнению с классикой Самара современнее, тебе после классики понравится.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU