Нужен совет (лампа заряда аккума) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет (лампа заряда аккума) Автор: malandОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 12:41
При запуске авто горит лампа заряда аккума газанешь гаснет.Менял РН проблема возникла после этого.Заряд аккума в норие.Думал не притёрлись щётки,но проехал уже 2тыщи после замены.Со старым РН лампа заряда сразу гасла но аккум плохо заряжался.
#2:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 12:51
+1, у меня такое по холодному с утра, как машина постоит. днем проблем таких нет. Осенью и летом тоже такого не было
#3:  Автор: SanekFeoktistovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 14:12
У меня тоже наподобие этой проблемы. После замены генератора (он вышел из строя из-за того что мастер с кривыми руками при замене подшипников толи шайбу не поставил, то ли затянул плохо, короче резьба разбилась) периодически загарается лампа заряда аккум. причем горит очень тускло и не всегда. Когда заводишь все нормально. Чуть чуть проедешь - загорается, потом может погаснуть, потом опять загорается. Не знаю че делать. По БК заряд без включенных внешних источников зарядку показывает нормальную 13,4-13,8, но все равно лампа горит, когда включаешь свет, музыку и т.п. падает до 12,0-12,2.
#4:  Автор: walekoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 16:36
На какой машине и какой генератор?
Щетки здесь не причем. Эта лампа запитана от отдельных 3 диодиков. И когда она горит, это означает, что напряжение на выходе генератора не превышает напряжения на АКБ.
На ВАЗ 21099 два раза устранял такую пролему:
1. раз был неисправен 1 диод в генераторе.
2. раз пришлось забираться в блок предохранителей. Там был плохой контакт.
3. На УАЗ-Патриот пришлось заменить регулятор напряжения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU