открутить прикипевший болт на 17 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: открутить прикипевший болт на 17 Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 20:44
Автогена нагреть нет, один болт уже порвал, остальные рвать нежелательно, ибо высверлить так чтобы сохранить старую резьбу сложно, а наложить сзади новую гайку проблематично. Можно ли хорошо прогреть болт вот такой маленькой горелкой? Или еще что-нить посоветуйте.



#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:02
откель рвешь?
боюсь, греть будешь ток головку, т.е. неэффективно. если возможно, лить ВД, резать гайки, стучать по оси. на крайняк срезать головки, снять то, что закреплено и тогда уже выкручивать то, что осталось.

#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:04
ударную отвертку и WD40 никто не отменял Pardon
можно конечно и погреть, все зависит от того что за болт и в каком месте

#4:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:08
de
хорошая вещь я частенько пользуюсь...попробуй тоже. сами балоны не дорогие, а вот насадочки дороговаты (у меня самая дешёвая)

#5:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 00:31
ДюКЧ
Греть да, только головку, другого доступа нет, думаешь не поможет? Лить ВД пока мало помогает. Резать гайки - сзади доступа нет для болгарки. Срезать головки и снять закрепленное нет проблем, но выкрутить потом обрубок не удастся. Один болт выкрутил нечеловеческими усилиями, второй таких же усилий не выдержал. Обрубок так сильно не захватишь, как головку на 17, придется только высверливать под ноль.

Иван Сергеевич
Как греть, до красна? А эта горелка сможет так нагреть? Как-то выкручивал из коробки пробку со слизанными гранями, приварил к ней болт, сама пробка во время сварки нагрелась докрасна и потом довольно легко открутилась, видимо от нагрева. Была мысль наплавить полуавтоматом кляксу на болт чисто для нагрева, хотя конечно изврат это.

#6:  Автор: Bozik СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 07:11
А где откручиваешь???
У меня крепление гены к двиглу высверливали... нормально так... про старую резьбу и не думали... нарезали новую... ИТОГ! Один болт на 19, второй на 18, родные вроде 17 были... А так можно сказать укрепили gpn держится на УРЯ!!!
Ну это от безисходности... как вариант Good

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 12:14
докрасна она не нагреет, в гараже друга сей девайс имеется. но для твоего случая пойдёт!!! заливай вэдэшкой, кури, потом грей и пробуй открутить (вэдэшка есичё не горит, тока испаряется и немного воняет - это мы проходили).
чё откручиваешь?

#8:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 12:32
Всем спасибо, буду пробовать. Откручиваю на второй машинке из подписи. В профильном форуме меньше народу, чем здесь, а проблема общеавтомобильная. Вот эти болты на поперечной балке рамы, надо подушку под раздаткой поменять.


#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:08
de
я пробовал греть не дешевым газовым паяльником - не получилось. мощности не хватало быстро нагреть - тепло в рычаг "быстро уходило". максимум что получилось - гайку на 13. попробуй, может у тебя получится.

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:14
Я бы вспомнил о том, что электросварка быстро и достойно прогревает... Мож стоит приварить к болту чего нить, гайку на головку болта, например... Начнёт остывать, вывернут без проблем можно... Подумай...
#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 13:38
de
У меня есть такая горелка. До красна не нагреет максимум до легкого бурого свечения...
да и на морозе горит фигово газ давление теряет в баллоне...
Кароче тормозную трубку так и не смогла прогреть.

У меня есть газовая горелка, которая от больших баллонов, вот её до красна ваще легко. правда дырку можно прожечь если зазеваться... И шланги долго разматывать...

А если болты как на фото то можно сверху подлезть погреть... и вдшкой пролить ... потому что болты как правило прикипеют болты либо у головки либо у резьбы с торца если она торчит...

#12:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:48
Проникающие жидкости всегда помогают, но иногда необходимо подождать для проникновения в резьбу. Эл сварка отлично выручит, но не всегда можно ее применить.
#13:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 19:41
kazak1102
Была мысль о электросварке, полуавтомат у меня есть. Возможно так и стоит сделать. Отмочу в ВДшке сутки, потом начну.

Andrew White
Про горелку от больших баллонов слышал хорошие отзывы, но ее у меня нету. Сверху болтов можно подлезть только снаружи, внутри торсион мешается, снимать его довольно муторно, влом.

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:17
de
Там как я понял тока сместа стронуть и гайка вварена в балку (если нет - погано).
А немного подстучать в торец болта после вэдэхи...

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 23:31
а если так: сверху ж дыра - пролить ВД,
Rover_61reg писал(а):

немного подстучать в торец болта после вэдэхи...


а потом в шиномонтаж, где есть гайковерт. им чутка на закрутку простучать, стронуть, потом на открытие? я заметил, все прикипевшее надо открывать рывком, когда тянешь - чаще ломается. это я как технарь , заметил.

#16:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 23:44
Бермадей
http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=4&p=224508

#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 23:55
Бермадей писал(а):

Самая проникающая жидкость - керосин. Обладает сверхтекучестью. Использую шприц, иголку и смесь керосина и салярки. Ещё ни один болт не устоял!! gpn


+1 обмотать на ночь тряпкой смоченной в керосине.

#18:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 00:43
Бермадей
Но это еще не все - знакомый (препод по РХБЗ) советовал в керосине растворять соль до насыщения, а полученную смесь смачивать на тряпку и накрывать проблемный узел.

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 19:25
Вэдыха не 60% состоит из керосина (а может и боле).
#20:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 19:59
грей у меня так болты сход развала на старых стойках откручивали, нормально помогает
#21:  Автор: zharinov СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 14:30
мммм , знаю что данный способ помогает при ржавой гайке. Ну вообщем как открутить прикипевшую гайку[/url]
#22: Re: открутить прикипевший болт на 17 Автор: serega.MОткуда: Ростовская обл, СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 18:55
de писал(а):

Автогена нагреть нет, один болт уже порвал, остальные рвать нежелательно, ибо высверлить так чтобы сохранить старую резьбу сложно, а наложить сзади новую гайку проблематично. Можно ли хорошо прогреть болт вот такой маленькой горелкой? Или еще что-нить посоветуйте.
Намочи уксусом


#23:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 19:00
serega.M

de писал(а):

Добавлено: 2010-01-16 07:44:21


Думается более, чем за месяц болт уже давно откручен. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU