Машина карб заводится и сразу глохнет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина карб заводится и сразу глохнет. Автор: Alex@ndrsОткуда: Иркутск. СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:32
Здрасте всем. В общем проблема такая, на холодную при полостью вытянутом подсосе машина заводится и сразу глохнет. и такая хрень повторяется раз 6 и более. затем на н-ной попытке наконец заводится и держит обороты. свечи новые, аккум и стартер в порядке, а вот карб хз. думаю карб хандрит. может что подскажете.
#2:  Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:47
У меня тож такая проблема. Но заводится со второго раза стаильно, а то и с первого (если на улице +). Ищу решение проблемы.
#3:  Автор: UA1ZREОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 21:52
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017
#4:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:04
Akkord-vlg писал(а):

заводится со второго раза стаильно,


У меня также было точно, причем и на -08 и на -099. Не парился, т.к. заводилась чотко.
Alex@ndrs писал(а):

машина заводится и сразу глохнет. и такая хрень повторяется раз 6 и более. затем на н-ной попытке наконец заводится


Проверь диафрагму пускового устройства и его настройку.

#5:  Автор: Akkord-vlgОткуда: Дубовка Волгогр.обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:23
UA1ZRE писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017


Ну это конечно спасибо за ссылку. А ты пробовал в 150-ти страницах найти решение этой проблемы?

#6:  Автор: UA1ZREОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:28
Мало того что курил все 150 страниц, я для себя много нового и интересного узнал Smile Плюс доработал карб и уже месяцев 8 в сие устройство не заглядываю Drinks or Beer Так что есть смысл почитать.
Удачи в ремонте Drinks or Beer

#7:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:32
Alex@ndrs
Я в теме про карбы писАл,тоже так было.Поставил другой жиклер ХХ и все.Нашел какой то старый,давно уже дали.

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:48
посмотри уровень топлива в поплавковой камере, перед заводкой покачай вручную топливным насосом под капотом, быстрее всего проблема в этом
#9:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 22:58
Alex@ndrs
А когда завелась то подсос утопи слегка. Тысяч до 2-2,5.

#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 23:02
Мужики отрегулируйте пусковое по мануалу.
Илм если глохнет или обороты при пуске выше 2500, то либо на глаз чутка уменьшаем зазор в.з. и (или) увеличиваем д.з., добиваясь оборотов не более 2500 при пуске.

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 23:35
Dsoftgroup писал(а):

посмотри уровень топлива в поплавковой камере, перед заводкой покачай вручную топливным насосом под капотом, быстрее всего проблема в этом


Во-во... Чуток опередил... А если всё нормально с этим, то
Sonauto99 писал(а):

Мужики отрегулируйте пусковое по мануалу.
Илм если глохнет или обороты при пуске выше 2500, то либо на глаз чутка уменьшаем зазор в.з. и (или) увеличиваем д.з., добиваясь оборотов не более 2500 при пуске.


#12:  Автор: Alex@ndrsОткуда: Иркутск. СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 14:41
Спасибо всем за советы. будем ковырять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU