Лопнул распредвал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Лопнул распредвал Автор: ВаssяОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 01:10
Здраствуйте, у меня проблема, лопнул распредвал, машина ваз 21011(копейка),пробег после капиталки чуть больше 10тысяч, бывший владелец пилил голову на 1.5 милиметра, могло ли это повлиять?Износа кулачков на распредвале практически нет, сейчас буду менять, вопрос подойдет ли распредвал 2101, есть старый в запасе и от чего он мог лопнуть по середине вала?
#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 01:21
Ваssя писал(а):

бывший владелец пилил голову на 1.5 милиметра, могло ли это повлиять


скорее нет
но бошку снимать придется, в 3и4ом загнуть клапана могло
Ваssя писал(а):

вопрос подойдет ли распредвал 2101


подойдет

Ваssя писал(а):

от чего он мог лопнуть по середине вала?


брак скорее, микротрещина, либо к одной из задних шеек не доходило масло, тогда должен задний кусок приварится в постели

#3: Re: Лопнул распредвал Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 01:28
Ваssя писал(а):

Здраствуйте, у меня проблема, лопнул распредвал, машина ваз 21011(копейка),...


Это не "копейка".
Ваssя писал(а):

...пробег после капиталки чуть больше 10тысяч, бывший владелец пилил голову на 1.5 милиметра, могло ли это повлиять?...


И на каком бензине это ездило в итоге? Полтора - это жуть.
Ваssя писал(а):

... Износа кулачков на распредвале практически нет, сейчас буду менять, вопрос подойдет ли распредвал 2101, есть старый в запасе и от чего он мог лопнуть по середине вала?


Вскрытие что показало? Корпус распредвала жива, как уже спрашивали? Распредвал вообще родной был? А то, похоже, сракерская подготовка налицо.

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 17:45
Чет не слышал про треснувшие распредвалы. Какой-то левый, небось и масла не было в нем.
#5:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:26
Мог быть запросто заводской брак микро-трещина,при хорошей нагрузке,могло запросто порвать его,интересно на изломе распреда слом белый или в масле(хотя бы частично ).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU