Смена комбинации приборов на Ваз 2110 2000г.в. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Смена комбинации приборов на Ваз 2110 2000г.в. Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 16:13
Всем привет.
Подскажите плз. вчера полез ковырять комбинацию приборов и сломал валик, на который крепится стрелка показаний уровня топлива. Сломал под корень. Снял всю комбинацию, разобрал. Там датчик уровня топлива есть. Но отдельно в магазинах его нет. Продавцы говорят, что нужно менять всю панель. Панель у меня механичемкая, таких тож найти не могу. Везде лежит VDO. Взаимозаменяемы ли они ? С чем могу сталкнуться при замене ? Продается ли отдельно указатель уровня топлива? Панель стоит не дешево, а без показаний бензина ездить не кайфово. Можно встрять. Прошу помощи в моей ситуации!

#2:  Автор: Serega 353Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 16:52
У меня была 10-ка карбюраторная 2000г.в. с механической панелью, ради эксперимента ставил VDO с 10-ки 2006 г.в. Всё работало отлично, никаких переделок не требовалось.
#3:  Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:27
Подскажите еще плз, есть панели с двумя экранами, есть с одним. Какая подойдет ? Там разъемы везде одинаковые ?
#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:39
Cramac писал(а):

Панель у меня механичемкая, таких тож найти не могу. Везде лежит VDO


Да..., новая приборка стоит не дешево (у нас 2500р.), может на разборках авто поискать, за пол цены..., или по объявлениям взять б/у.

#5:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:43
Cramac писал(а):

Панель стоит не дешево, а без показаний бензина ездить не кайфово.


А если купить БК? Стоит не дороже и пользы больше. Можно еще поискать неисправную панель с рабочим топливомером.
Цитата:

Подскажите еще плз, есть панели с двумя экранами, есть с одним. Какая подойдет ? Там разъемы везде одинаковые ?


С двумя это от Самар. По идее и они подходят.

#6:  Автор: Devil_May_CryОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:46
у меня сейчас стоит щиток приборов с двумя жк-дисплеями. раньше был механический. подошел без проблемм. надо только один проводок отрезать.
#7:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:48
А зачем уровень топлива? Он всеравно не точный, а так по лампочке будешь ориентироваться
#8:  Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 10:54
Наверное придется ставить VDO, разборок в нашей деревне нет, БУ тож найти не могу. Топливомер отдельно не продается. Хочу взять с одним ЖК дисплеем, они вроде от десяток, с двумя еще к 15шке подходит, там наверное точно переделывать нужно что то. Стремно в темную брать, может кто менял ? Точно подойдет с одним дисплеем ? Повертел в магазине ее в руках, там 2 разъема с одинаковым количеством контактов, разъемы одинаковые. На моей, по моему, разные. Такое может быть ?
#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 11:32
Cramac писал(а):

Наверное придется ставить VDO, разборок в нашей деревне нет, БУ тож найти не могу. Топливомер отдельно не продается. Хочу взять с одним ЖК дисплеем, они вроде от десяток, с двумя еще к 15шке подходит, там наверное точно переделывать нужно что то. Стремно в темную брать, может кто менял ? Точно подойдет с одним дисплеем ? Повертел в магазине ее в руках, там 2 разъема с одинаковым количеством контактов, разъемы одинаковые. На моей, по моему, разные. Такое может быть ?


я тебе больше скажу, тебе и двухокошечная подойдет Pardon
Вот эти темы глянь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166968
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194294
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193463

#10:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 11:44
Cramac
Я лично сидел в десятке с двухэкранной панелью, подойдет без проблем, еще при желании сможешь сделать отображение температуры за бортом Wink

#11:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 12:23
GaRik67 писал(а):

Я лично сидел в десятке с двухэкранной панелью



Я лично себе механическую поменял на такую. + еще датчик температуры наружного воздуха VDO за бампером в районе левой противотуманки поставил и прокинул провод к контакту N1 вроде как красной колодки , предварительно вынув из него голубой с красной полосой провод (это провод на лампу резерва топлива мех. комбинации, но для VDO он не нужен)


GaRik67 писал(а):

еще при желании сможешь сделать отображение температуры за бортом



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166968

SLAVA 932 писал(а):

Да подходит от 15 комбинация. Себе ставил вместо э/механической. Показывает второе окошко время, напряжение и температуру нар. воздуха (если есть датчик, 200 р стоит, ставится за бампером). надо только из красной колодки, гнездо ?1 (конусное) вынуть провод синий с красной полосой и заизолировать. Если вместо него прокинешь провод до датчика температуры, то будет еще показывать температуру наружного воздуха. Если датчика нет, то будет показывать -40. Переключение между режимами время/температура/напряжение кратковременным нажатием на кнопку обнуления показаний. Нажатие в течение 2сек. - обнуление счетчика суточного пробега. Нажатие и удерживание при включении зажигания - включение тестового режима (описано в FAQ) - красивое зрелище. После э/механической комбинация просто супер (особенно нравится подсветка). Установка подробно описана в журнале ЗР ?10 за 2002г. в разделе "Своими силами", Статья "Игра под щитком", стр. 234. Удачи!



SLAVA 932 писал(а):

Проводок надо вынуть из красной колодки проводки к щитку приборов,твоей машины 2000г. а свежекупленную комбинацию трогать не надо, просто присоединить к ее штекерам 2 колодки - белую и черную. Короче, иди на сайт ЗР или в библиотеку, ищи статью, читай и получишь полную уверенность в своих силах.


#12:  Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 17:02
Решил поставить такую. Кто нибудь ставил ? Она от 15шки. Один контакт отключу. Подойдет такая ?
http://www.shop-tuning.ru/product/87687/

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 17:13
У меня такая, только с синими шкалами


пойдет supercool

#14:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 17:18
Cramac писал(а):

Наверное придется ставить VDO, разборок в нашей деревне нет, БУ тож найти не могу. Топливомер отдельно не продается. Хочу взять с одним ЖК дисплеем, они вроде от десяток, с двумя еще к 15шке подходит, там наверное точно переделывать нужно что то. Стремно в темную брать, может кто менял ? Точно подойдет с одним дисплеем ? Повертел в магазине ее в руках, там 2 разъема с одинаковым количеством контактов, разъемы одинаковые. На моей, по моему, разные. Такое может быть ?


Есть старая приборка. Механика. Нужна - забирай. У меня она в гараже пылится. Поменял на одноочковую (подкинули на халяву знакомые). Ничего не переделывал, только лампочки переткнул из старой в новую Smile

Чет пока писал, начал думать, а не выкинул-ли я ее... Могу посмотреть, исли нужна.

#15:  Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 18:21
Спасибо, но я не из Москвы. Из подмосковья, времени совсем нет ездить. Собрался уже купить панель АП. Порадую машинку. Спасибо всем за советы. Буду менять.
#16:  Автор: monorelsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 03:13
Поставил двухокошечную, выдернув первый контакт красной колодки. В левом окне показывается -40, можно ли как-то сделать, чтобы вместо минус сорок она сразу оказывала часы, без покупки датчика забортной температуры? Например, подать туда питание с какого-нибудь другого прибора, того же потолочного датчика температуры?
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 08:05
датчик около 200р стоит.
#18:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 10:54
monorels писал(а):

сразу оказывала часы


Нет, на часы придется переключаться.
Да и датчик температуры для приборки не дорогой, можно купить и провести))

#19:  Автор: monorelsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 14:10
Я видел, стоит 280 рублей в би-би, причем с фишкой на конце, так что, я не уверен, что это именно он. Да и показ температуры этот мне нафиг не нужен, не за что бабло платить. А вот часы нужны, т.к. штатных нету.
#20:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 19:08
Гдет попадалась инфа про установку резистора междй 1 и 3 контактом в красной колодке. приборка думает что на улице больше +6 и включает часы. Не проверял.
Сегодня купил датчик. Искал инфу про его штатное место. Не нашел.
Датчик какой-то Чешский. Провода на разъеме оба сине-белые.
Насколько я понял, один провод "масса", и если перепутать их при подключении приборка будет показывать -40, как без датчика.
На разъеме провода обозначены только цифрами 1 и 2. Х.З.кто из них кто??
Может есть у кого фотка нормального разъема ? Там по фиксатору можно определить, какой провод "масса".

#21:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 21:55
GaRik67
а что за датчик отображение температуры за бортом??если можно,то лучше фото))

#22:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:08
Gunna писал(а):

GaRik67
а что за датчик отображение температуры за бортом??если можно,то лучше фото))


Датчик температуры, наружный.

#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 00:27
Поставил сегодня. С полярностью датчика угадал. Проверил (нагрел в руке) - работает.
Ща вот думаю. Нахрена мне 2 датчика наружной температуры ?
Может один во впуск засунуть ? Датчик от БК маленький. Тупо в гофру его.

#24:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 15:48
День добрый . Вот такой вопрос решил здесь задать чтоб не плодить тем.
Хочу поставить наружный датчик температуры воздуха за бортом.

1 у меня панель с одним окном , значит к ней подсодинить нельзя .

2 стоит у меня БК ГАММА 212Т.

Можно ли к нему подсоединить этот датчик.
А то когда его устанавливал там на проводе который вытаскивал по машину на улицу какаета фишка не понятная , типа датчик.
Она врет безбожно .
Я вот что думаю если вместо того датчика поставить заводской датчик от ВАЗ 2115, чтоб показывал правильно.
Спасибо.

Надо будет купить разьем

и датчик

#25:  Автор: vano11-11Откуда: г.Нижнекамск Татарстан СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 19:09
AMAROCK писал(а):

Гдет попадалась инфа про установку резистора междй 1 и 3 контактом в красной колодке. приборка думает что на улице больше +6 и включает часы. Не проверял.


Что касается приборки VDO алгоритм приборки примерно такой: Если температура больше 2 градусов., то при включении зажигания приборка показывает время. Если температура меньше 2 градусов - то при включении зажигания показывает температуру. Естественно кнопочкой можно поменять температуру на время и наоборот. При отсутствии датчика внешней температуры можно с иммитировать его показания резистором, что бы приборка думала что за бортом всегда выше +2 градуса, тогда при включении зажигания приборка всегда покажет температуру. А если перепрошить приборку VDO то она будет показывать часы, даже без датчика температуры.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU