прокатился по кочкам - появилось какое-то шкрябанье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: прокатился по кочкам - появилось какое-то шкрябанье Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:02
не заметил хреновый участок дороги. трясонуло здорово на кочках. после этого появилось какое-то шкрябанье, срустение, как-будто что-то об чего-то трется в районе заднего правого колеса. иногда пропадает иногда появляется - особенно проявляется на поворотах...так навид ничего не видно...завтра полезу смотреть....какие будут предложения????
#2:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:15
Нужно снимать барабан, возможно лопнула накладка...
#3:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:21
шо за накладка??? где она?
#4:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:24
Ну те, которые барабан тормозят. Может она лопнула и катается там просто так, а на поворотах её зажимает и звук появляется.
#5:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:26
Еще возможно туда что нить попало, хотя там щель не большая.

ну разбирать надо... только перед этим не забудь ручник ослабить!!!

#6:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:33
я вот думаю: не ступичный ли подшипник??? -у
#7:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:48
А колесо домкратить и крутить не пробовал?

Ну нан разбирать, если без барабана там будет че нить шуршать, значит он. Больше там ничего нету.

#8:  Автор: ValeraSSОткуда: Украина Винница СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 21:50
Verbludov писал(а):

я вот думаю: не ступичный ли подшипник??? -у


Просто подними на домкрат и раскрути колесо (ну и заодно потряси его вверх-вниз, и вправо-влево), если он шумит или есть стук меняй. Если нет пишы.

#9:  Автор: босфорт 385Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 00:36
Такая проблема была,соскочила та маленькая пружинка которая стоит между колодкой тормозной и диском. Так что снимай барабан не ошибешся ....
#10:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 10:35
в такой мароз шот вообще ничего не охота откручивать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU