После мойки..... спустило колесо.....нелепая истоия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После мойки..... спустило колесо.....нелепая истоия Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 21:38
Добрый вечер ! Случилась у меня такая история! Позавчера съездил на мойку, после чего у меня что-то закоротило и не работала приборная панель, сегодня покапавшись и заменив 2 предохранителя все заработало и я довольный хотел поехать по делам.... но вот не задача, смотрю подспустило переднее правое колесо, думаю дайка подкачаю....вставил шланг включил насос ииииииии...не качает, проверил на другом колесе, таже ситуация.
Решил позвонить другу и говорю беда...он мне по доброму посоветовал зажигалкой немного подогреть нипель, якобы че с ним будет.
И решился я сделать столь глупое действие, после которого у меня прямо с этого нипеля усиленно стало спускать колесо....
Товарисчи выручайте Smile ниче плохого я не сделал колесу? Заменить нипель то можно ? lol1

#2:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 21:53
Не нипель, а золотник.Нипель на старых велосипедах)))) Он выкручивается,заменяется, действуй!
#3:  Автор: Goga1 СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:23
Что-то я не догоняю,если насос не качает(я так понял,что компрессор),зачем зажигалкой там что-то греть!!! Если не качает-значит пипец насосу,а не колесу!!! Поменяй золотник-наверно резинку спалил,возьми нормальный насос и усее!!!
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:28
Напомнило старый баян с одного форума.
Когда мужик начал сомневаться в верности жены (жена перестала говорить с подругой по телефону в его присутствии, если трубку брал сам - на другом конце молчали иложили трубку, жена стала отлучаться итд итп). Ну и решил он за ней следить. Спрятался за своей машиной и ... заметил, что у него неровно сточены тормозные колодки, пора протачивать диски. Какие запчасти лучше покупать итд итп.
Может фейк, а может очередной маяк. supercool

По субжу: автор купи книжку за 150 р, "Ремонт и эксплуатация самары" и почитывай на досуге. Нельзя владея авто - не знать таких вещей.

#5:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:28
Расплавил колечко в золотнике... Страшнее я думаю ничего не произошло..., а чтоб следующий раз с огнем не баловаться просто нужно надовить чем нибудь на золотник (на его шляпку) воздух пшикнул значит все ок... хотя по другому и быть не может... Когда насос подключил к колесу, что показывал манометр? было давление? И он вообще качал?
#6:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:42
63 вот это ужос lol1
#7:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:04
А, что ужасного? Всякое бывает... Человек спросил совета, а ему в ответ не понятно что пишут, вместо того чтоб помоч, а если нечего сказать кроме усмешок то лучше промолчать, не каждому дано быть гением в той или иной сфере....
Цитата:

Решил позвонить другу и говорю беда...он мне по доброму посоветовал зажигалкой немного подогреть нипель, якобы че с ним будет.

У него то и проблема возникла из-за таких грамотных советчиков!!! Если человек задал вопрос то я считаю нужно с пониманием отнестись, а не усмехаться... поржал в монитор и довольно зачем обижать человека?

#8:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:10
Насос качал...причем норм, так как давление сразу поднималось до нескольких атмосфер.
А на счет того, что нажать на пимпочку в золотнике я подумал, что это лишнее, так как когда подсоеденяешь насос, то там тоже есть штука которая давит на эту пимпочку.

#9:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:20
Несколько атмосфер...? Это уже перебор наверно 2Х уже достаточно я думаю... Ну, а вариант того, что нипель обледенел и колпачек не доконца оделся и не продавил клапан? Да и вообще колпачки на нипелях стоят? если да, то как могла попасть вода в золотник? Хотя что-то у меня забрались сомнения в голову о том, что компрессор того... умирает...или уже!
#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:23
Sobakka писал(а):

думаю дайка подкачаю....вставил шланг включил насос ииииииии...не качает, проверил на другом колесе, таже ситуация.


Sobakka писал(а):

что это лишнее, так как когда подсоеденяешь насос, то там тоже есть штука которая давит на эту пимпочку.


Sobakka писал(а):

так как давление сразу поднималось до нескольких атмосфер


Sobakka
так значит в насосе нет той штуки, которая жмёт на пимпочку.
Штуццер насоса закручивается или проста надевается с защёлкой?
Ещё в момент одевания/закручивания должен был травить воздух.

#11:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:30
У меня на морозе разок спустило колесо, пробывал качать насосом - дохлый номер. Так и поехал на спущеном до шино-монтажки. Там мастер пытался накачать компрессером - не помогло (10 АТМ давил ради интреса Smile ). Замена золотника - решила проблему накачки и подспускания.
#12:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:34
Ну теперь как я понял замена золотника неизбежна)
#13:  Автор: SobakkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:42
Штуццер насоса надевается с защелкой. Звука пщщщщщщ как обычно не было ни на одном колесе, поэтому когда я включил компресор, то он просто напросто начал качать воздух туда куда он не принимается и соответственно мне показало энное количествое атмосфер(так как возтух получается пошел в обратку я так думаю ( вообще не похоже на дохлый насос.
Ах да а колпачки у меня на колесах не стоят...
Буду завтра менять золотник, спасибо за ответы. Завтра напишу поможет или че хуже сделал Smile

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:55
Sobakka писал(а):

Ах да а колпачки у меня на колесах не стоят...


Скорее всего там лёд, поэтому пиптик и не нажался, а после разогрева
он не смог вернуться в первоначальное положение.

Совет - купи 4 колпачка на любой монтажке и 4 золотника. Компрессор у тебя есть, Поддомкрачивай колёса поочереди и выкручивай золотники, вставляй новые и поверх колпачёк.
больше таких проблем не будет. Good

#15:  Автор: Goga1 СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:59
А зачем колеса то домкратить???
#16:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:59
Цитата:

Ах да а колпачки у меня на колесах не стоят...

Тогда все ясно, он заШтрял...(с) Ледяная пробка... "расковырять" лед заменить неисправный золотник, накачать колеса и накрутить колпачки!!! Думаю как то так...

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:06
Goga1 писал(а):

А зачем колеса то домкратить???


А зачем машину на пустое колесо ставить.
Компрессору легче качать и резине лучше будет.
деньги есть езжай - на шиномонтаж, даже руки не вымажешь.

#18:  Автор: Goga1 СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:17
Золотник выкручивается и вкручивается за 5 сек,колесо даже не успеет спустить,а насчет домкратить и шиномонтажа-мне кажется это лишнее!!! Если так все усложнять,то перед заменой колеса надо движку здергивать,чтоб машинка случайно не уехала без тебя!!! 63 63 63
#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:20
Goga1 писал(а):

а насчет домкратить и шиномонтажа-мне кажется это лишнее!!!


Может и лишнее Pardon , мне не в падлу и поддомкратить supercool
Заодно колёсики пошатать/покрутить можно...

#20:  Автор: Goga1 СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:25
А вот насчет колесики пошатать и покрутить Good согласен,это не когда не лишнее,и голова потом не болит когда едешь и знаешь,что там все ОК!!!
#21:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:25
дык давление в шине разное буит в зависимости от нагрузки на её
#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 00:30
Авто 21099 писал(а):

дык давление в шине разное буит в зависимости от нагрузки на её


В шиномонтажке качают двойку а потом ставят.
Главное, чтоб все 4 колеса одинаковые были.
А разность давлений будет в пределах погрешности манометра.Можно убрать машину с домкрата и проверить давление, неоткручивая компрессор.
тут уже время и желание возится с авто в мороз.

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 07:23
Goga1 писал(а):

колесо даже не успеет спустить


а вот если случайно золотник вовремя выкрутить-вкрутить не успел и бескамерное колесо сдулось,то можем поиметь большой геморой с его накачкой обычным насосом.

#24:  Автор: Goga1 СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 14:11
Ну это надо постараться не успеть!!! А если серьезно,то никогда не сталкивался с проблемкой накачивания бескамерного колеса,обычным насосом,всегда качалось без проблем!!! Хотя знаю отдельные случаи,что люди не могут накачать!!! А в последнее время вообще забыл что такое обычный насос!!! Компрессор rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU