Проблемы с электрикой ВАЗ 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с электрикой ВАЗ 21099 Автор: БананОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:07
Всем привет.

Тема, конечно, bboyan, но, тем не менее может быть подскажете что делать конкретно.

Последнее время возникли следующие проблемы:

Весь свет постоянно "мерцает" (габариты, подсветка, ближний/дальний);
На заведенном двигателе стала выключаться магнитола. То есть периодически выключается/включается. Диски/флешку слушать уже невозможно (пока считываются - магнитола выключается), только радио;
После долгой стоянки не горит панель приборов. Лампочки работает (масленка, бензин и т.д.), а подсветка - нет (хотя печка и клавиши освещаются). Включается после прошествия определенного времени;
При использовании диодной лампочки в плафоне - гаснет сама спустя определенное время. "Ниточная" лампочка работает нормально;
Периодически выбивает предохранитель прикуривателя (висит на нем, соответственно, прикуриватель, аварийка, магнитола, ЭСП). Временно поставил предохранитель на 20 вместо 10. Вроде не выбивает, но опасаюсь за проводку.

Как я вижу - решение либо в недостаточном напряжении (щеточный узел на гене со дня на день собираюсь менять), либо что-то в ЧЯ (стоит нового образца).

Вот такая вот "тилимилитрямдия" cry

Что посоветуете - где причину искать? Сам в электрике не силен вообще, но после конкретных советов буду предпринимать конкретные действия.

Спасибо.

#2:  Автор: ProLiantОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 23:24
Ты б в сервис съездил если не селен, не дай бог сгоришь ттт три раза.
мне видится два варианта: либо вода в ЧЯ и переодически коротит, либо где-то коротит на массу, предположительно габариты.
каким образом у тебя аварийка на прикуриватель заведена wwow у нее свое реле, свой предохран, ну магнитола и ЭСП еще могут быть, хотя это в корне не правильно, у меня все отдельно со своими предохранами.
А если по делу, я б на твоем месте первым делом снял ЧЯ занес его домой раскрутил верхнюю крышку и просушил. если воды в нем нет ищим где может коротить, заодно посмотришь состояни разъемов в него втыкаемых, может там где коротит.
Напругу проверить элементарно: берешь вольтметр на прогретой тачке на хх включаешь обогрев заднего стекла печку на максимум и дальний свет, меряешь напругу на акб, если она соответствует значению для твоего гены все ОК (сколько должно быть смотри в мурзилке для своего гены 55А или 80А что там у тебя стоит). но врятли дело в этом, как по мне где-то коротит. надо искать где иначе можешь сгореть.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 07:45
Банан писал(а):

что делать конкретно.


начать с масс и клемм.протянуть и прочистить.на АКБ,шпилька массы у АКБ,на генераторе,далее ЧЯ.

#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 11:30
Банан
реши сам для себя сначала вопрос....будешь сам ковырять или нет... supercool
Судя по тому что ты написал электрика у тебя в нормальном, запущенном состоянии, а по сему работы вагон и маленькая тележка... Wink так что решай... supercool
а так по теме...
то что мерцает - это вопросы к гене...подкова, РН, щетки...
то что отключается или не работает - контакты, разъемы, массы...
то что коротит - это вопрос тоже контактов или залитого ЧЯ...

зы: тестер, мурзилка, схема - это то что тебе надо для начала, если решишь сам делать.... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#5:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 17:54
А может у афтара вооще масса на кузов не затянута, а?
#6:  Автор: Женя123Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 18:23
или просто чёрный яшичек маленечко залило после дождичка и всё, предохранители и штекера окислились вот и вся проблем ка Wink
#7:  Автор: БананОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 22:12
Ну... Сегодня был заменен щеточный узел.

Свет моргать перестал, магинтола работает пока нормально (не исключаю, что только пока, но надеюсь, что будет работать исправно в принципе), про панель - пока не в курсе. Завтра со стоянки выезжать буду - посмотрю (обычно после длительного стояния такая хренотень). Презехранитель - не менял еще (Увы, нет ничего более постоянного, чем временное, забыл про него). Перестали скакать обороты - держит стабильно, без подсоса.

Буду продолжать наблюдение.

#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 11:47
Банан
ну вот...а говоришь не силен....начало положено.. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU