Аномалия с работой двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Аномалия с работой двигателя Автор: romustang СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 12:23
ВАЗ 2109 96г.в. пробег 102 000. Суть проблемы в следующем: неустойчивая работа на холостых-движок просто колбасит:( Прогревается, езжу час-полтора, приходит в норму:( Потом опять:( Непонятно....... расход вырос, стал поттраивать и т.д. И еще ...... включаю обогрев стекла или печку, т.е. любого потребителя....стрелка экономайзера опускается на 5 мм по шкале (влево) и движок подколбашивает чуток, тоже самое при включении карлсона когда в пробке стоишь. В чем же дело? Свечи рыжие....... Карб? или что-то с зажиганием? Помогите плиииииииизззз
#2:  Автор: Алексей 999Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 07:52
Вопрос интересный, тоже хотел бы найти на него ответ.
Была у меня такая же проблема, чистил карб, менял крышку трамблера, поменял свечи, вроде прошло, но через пару тысяч все началось снова, пока что прибавил обороты ХХ - так езжу, первые пол часа хх 800 об/мин, потом обороты сами увеличиваются до 1000 об/мин. Глушу двигатель - через часик завожу, обороты опять 800.

#3:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 11:28
Скорей всего пришла пора трамблер менять.Ну попробуй поменять вакуумник.Сгнил небось.
З.Ы. Похоже где-то подсос может быть во фланцах (ГБЦ-впускная-карб-р; шланг отбора разрежения,шланг Вак усилит либо он сам, шланг мал ветви вентиляции.)

#4: Re: Аномалия с работой двигателя Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 08:55
romustang писал(а):

ВАЗ 2109 96г.в. пробег 102 000. Суть проблемы в следующем: неустойчивая работа на холостых-движок просто колбасит:( Прогревается, езжу час-полтора, приходит в норму:( Потом опять:( Непонятно....... расход вырос, стал поттраивать и т.д. И еще ...... включаю обогрев стекла или печку, т.е. любого потребителя....стрелка экономайзера опускается на 5 мм по шкале (влево) и движок подколбашивает чуток, тоже самое при включении карлсона когда в пробке стоишь. В чем же дело? Свечи рыжие....... Карб? или что-то с зажиганием? Помогите плиииииииизззз



Ромыч, я думаю датчик холостого меняй и регулировку холостых сделай на 950, зима однако впереди.
А то что в пробке стоишь при включенных потребителях ( обогрев заднего. габариты. ближний. магнитола, щетки) у меня то же до 800 опускается но не глохнет и колбасни нет.
Я заметил что задний обогрев нафиг столько энергии жрет. выключай его.

#5:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 08:13
Карб наверняка...

Последний раз редактировалось: Red Shadow (ВАЗ 21093) (17 Октября 2003 08:18), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Red Shadow (ВАЗ 21093)Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 08:14
Алексей Бурдин писал(а):

Вопрос интересный, тоже хотел бы найти на него ответ.
Была у меня такая же проблема, чистил карб, менял крышку трамблера, поменял свечи, вроде прошло, но через пару тысяч все началось снова, пока что прибавил обороты ХХ - так езжу, первые пол часа хх 800 об/мин, потом обороты сами увеличиваются до 1000 об/мин. Глушу двигатель - через часик завожу, обороты опять 800.


Ты когда карб чистил фильтр выворачивал?
А то я почищу а через неделю снова все забьется...и фильтры тонкой очистки менял...а потом когда стал карб промывать в ацетоне...дай думаю выверну...а там стока.... Confused металлической стружки, песка, и жаже какая то бумажка была...прочистил енто дело...уже 2 месяца и не вспоминаю...обороты не плавают, провалов нет...все идеально
А моему карбу уже 9 год скоро 10 будя Smile) А корпус как новенький, не сгнил (экспортная модель мля), да и че он сгниет, каждый год под нее залажу и смотрю как обстоят дела (обдирается мастика, ржа, если есть, зашкуривается, грунтуется и замазывается мастикой. А под крыльями вааше мечта внутри все вымыл и залил пуш-смазкой и поставил защиту...как мастика твердая, но является чем - то вроде салидола, а чтобы залить нагревал до 90град. 8) )
2 круг пошел мотор...кап ремонт сделали 12тык. назад, расточили до 1 ремонтного...никаких наворотов и карб родной
дак на 2 по сухому асфальту колесами проворачивает...вот тока при скорости от 60 до 70 ...

#7:  Автор: rotor СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 10:36
Поставил новый карбюратор............проблема не ушла.............Sad(((((
Я весь в расстройствах:((((((( Но услышал, как вроде какое-то реле трещит.......и кажется то, которое по центру моторного отсека на металлической подставке...чё эт ваще за реле??? Знает кто?
Свечи идеального цвета...........




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU