Как подтянуть козырек в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 21:18
а ведь у Nhut козырек то так и не держиться........
#27:  Автор: Александр SIDОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 21:58
Dranik писал(а):

+1 я менял иначе никак цена 300р за пару.


Я тоже сменил на новые прошлой весной.Летом они на жаре начинают ослабляться,в связи с этим я их опустил и ни кому не разрешал их трогать.Из опыта:В жару не поднимайте их если опущены,опускать можно.Там пласмасса г@$но...

#28:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 21:59
Александр SID писал(а):

Из опыта:В жару не поднимайте их если опущены,опускать можно.Там пласмасса г@$но...


Это точно в жару их лучше не трогать hehe

#29:  Автор: Александр SIDОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 22:00
Александр 78 писал(а):

а ведь у Nhut козырек то так и не держиться........


И не будет,я ЗАЕБ...СЯ с этими козырьками,пока не сменил на новые...

#30:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 02:42
Купэ писал(а):

Все просто!!!

Как Вам известно одной из неприятностей наших автомобилей (говорю про 8-е семейство) являются постоянно отвисающие козырьки, которые по идее должны в солнечную погоду преграждать путь солнечным лучам на сетчатку наших с Вами глаз, однако в связи с конструкцией в опущенном положении (или в слегка приспущенном - всё равно не эстетично) козырьки находятся постоянно (у меня начиная со 2тыс. км.). Так вот, для того, чтобы наконец-то прочно прижать их к потолку нам потребуется всего лишь... одна единственная крестовая отвертка.

Итак, алгоритм действий на примере водительского козырька:

1. Снимаем с петли (справа) козырек, тем самым освобождая доступ к саморезам слева при этом удобно развернув козырёк для отвертки

2. Слева откручиваем саморезы и снимаем оставшуюся часть козырька с потолка.

3. Держим козырек в руках и внимательно с неподдельным интересом его разглядываем: с левой стороны, где козырек крепится 2-мя саморезами есть очень сложный пластиковый "механизм" (шучу!) с двумя отверстиями под эти саморезы. Так вот. Берем этот "механизм" и разворачиваем ровно на 180 градусов. Т.е. чтобы отверстия под саморезы как бы поменялись местами.

4. Полученный модернизированный козырек устанавливаем обратно.

5. Повторяем пункты 1-4 с пассажирским козырьком.

Вердикт: вероятно этот пластиковый механизм сконструирован таким образом, что при развороте он становится под таким углом, при котором происходит наиболее плотное прижатие козырька к потолку.

ЗЫ:С какого-то сайта,сам так делал,козырьки прилипли к потолку как на иномаре Drinks or Beer



Спасибо! Drinks or Beer Реально помогло!У меня правый козырек проваливался на немного,сменил местами пластмасску и всё стало как надо - козырек плотно прилегает к потолку.Чудеса да и только lol1

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 06:12
Александр SID писал(а):

Летом они на жаре начинают ослабляться,в связи с этим я их опустил и ни кому не разрешал их трогать.Из опыта:В жару не поднимайте их если опущены,опускать можно.Там пласмасса г@$но...


+1 летом на них ваще недышать hehe 63

#32:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 09:28
Ребят, не знаю как у Вас на самара-2, а у меня, кроме тех двух винтов есть ещё один на самом козырьке. Так я его подтянул и всё.
Александр 78
О, земляк! Drinks or Beer

#33:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 09:56
DrOn55 писал(а):

Ребят, не знаю как у Вас на самара-2, а у меня, кроме тех двух винтов есть ещё один на самом козырьке. Так я его подтянул и всё.


у нас так.......
DrOn55 писал(а):

О, земляк! Drinks or Beer


Drinks or Beer

#34:  Автор: alex2002Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 11:13
а может проще на козырек приклеить липучку как на кроссовках? не большой полоски хватить. благо по цветам они разнообразные.
#35:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 14:08
незнаю как на вторых самарах, а у себя я решил эту проблему очень просто: смотрим на козырёк, там где он прикручен к потолку на 2 саморезах, там эта железка входит в середину козырька и в этом месте в козырёк вкручен саморез берём и затягиваем его но не очень сильно а то не сможете его вообще опустить вот и всё
#36:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 14:10
DrOn55 писал(а):

Ребят, не знаю как у Вас на самара-2, а у меня, кроме тех двух винтов есть ещё один на самом козырьке. Так я его подтянул и всё.
Александр 78
О, земляк! Drinks or Beer


+100 Good

#37:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 14:52
NhutА зеркало в козырек сам колхозил? или где взял?
а то я сам сделал, так коряво вышло, беее....

#38:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 14:58
Dimorik писал(а):

А зеркало в козырек сам колхозил?


у меня тоже стоит, заводское.............

#39:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 14:59
Dimorik писал(а):

NhutА зеркало в козырек сам колхозил? или где взял?


На люксе по крайней мере с завода стоит.

#40:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 15:06
Ааа, вон как...везет вам Smile
#41:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 15:41
Dimorik писал(а):

везет вам


а ты че без зеркальца не можешь? hehe

#42:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 16:06
У меня все жена просит зеркальце на козырьке... С завода оба козырька без зеркал...
#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 16:52
Dimorik писал(а):

А зеркало в козырек сам колхозил? или где взял?


в люксе идут уже с зеркальцем gpn
Dimorik писал(а):

а то я сам сделал,

комплект новых козырьков 300р и у тя с зеркальцем.
Zver_042 писал(а):

На люксе по крайней мере с завода стоит.

+1 dns4
Waiser писал(а):

У меня все жена просит зеркальце на козырьке... С завода оба козырька без зеркал...

поход в магазин и ваша жена будет рада dns4 Wink

#44:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 18:40
Купэ
За совет спасибо огромное!!!! Drinks or Beer
Перевернул эту пласмасску и козырки со смачным ЧПОК прилипли к потолку! Как все просто Smile

#45:  Автор: КупэОткуда: Едросия СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 19:35
Всегда пожалуйста! Smile Сделаем наши Тазы лучше!
#46:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 21:07
А есть фота как козырьки с зеркалами выглядят?
#47:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 00:35

#48:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 10:28
Dranik писал(а):

поход в магазин и ваша жена будет рада



Да, думаю придется "удовлетворить" жену приобретением этого дивайса)))

#49:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 11:22
Гм.. меня чет не очень вставило. А оно там не прикривается, это зеркальце? видимо нет. Не нра.
#50:  Автор: NhutОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 18:15
Сделал как советовал Купэ.
Как ни странно, помогло. Надолго ли?
Спасибо, Купэ, персонально!

Кому интересно, вот так оно выглядит снятое:

Извиняюсь за качество - телефон. Эриксон, мать его... Трехлепестковая типа цанга. Видимо там на стержне выступ есть (я уж не ломал, чтобы удостовериться) и он за эти лепестки цепляется. Теперь он в другом месте пошел, но видать это тоже не навсегда. Пластмасса со временем и здесь сотрется.

Dimorik
Зеркало родное. Комплектация люкс. Не такое, как в Паскере, прямоугольное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU