Трансмиссионное масло в коробку ВАЗ 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#201:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:18
Dranik писал(а):

я лично лучше Шелл возьму


Бери

Добавлено спустя 27 секунд:

Andrey163 писал(а):

лучше люкс 5/30 взять


Бери

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Главное вовремя меняйте, используйте хорошие фильтра, и все у вас будет хорошо Drinks or Beer

#202:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:21
Dranik, все твои выпады аля "Лукойл г@$но", конкретика будет?! Посмотри какой индекс задира у Лук 80\75-90, твои кастролы нервно закурили!
Silence, ТатНефть не гонит уже ПАО...перешли на гидрокряк давно, анализы на ойле уже не актуальны по данному маслу.

#203:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:23
Andrey163 писал(а):

5/30


ну да для вазовского мотора с пробегом 100 тыков, не жидковато ли будет на лето то?

#204:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:23
Silence писал(а):

Все эти масла уже изучены по анализам, и всё видно.

Лоукост анализы показывают не все. По анализу свежего, Шелл лучшее масло в мире, а горит оно...Хотя по анализу не должно Wink

#205:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:24
mikong писал(а):

все твои выпады аля "Лукойл г@$но", конкретика будет?! Посмотри какой индекс задира у Лук 80\75-90, твои кастролы нервно закурили!


ты где то увидел про мой Кастрол?

#206:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:25
Я почитываю многие форумы и обзоры по поводу масла и пришёл к выводу. Любое не паленое масло, примерно одинаковое по допускам, примерно одинаково будет работать. Pardon
Больше вопрос религии и толщины кошелька

#207:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:28
Dranik писал(а):

ты где то увидел про мой Кастрол?

Ну в начале высокоинтеллектуального диспута ты говоришь, мол, "залей кастрол на всю жись и забудь" Wink

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Для Dranikhttp://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=16195#p16195 Wink

#208:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:33
Dranik писал(а):

Andrey163 писал(а):

5/30


ну да для вазовского мотора с пробегом 100 тыков, не жидковато ли будет на лето то?


Летом 5/40, да и сейчас залито. Хуже точно не станет Good

[

Alexandr008
Спасибо сенсей за напутствие rlzz

#209:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 21:43
mikong писал(а):

Ну в начале высокоинтеллектуального диспута ты говоришь, мол, "залей кастрол на всю жись и забудь"


про Кастрол говорил тот человек с которым я в самом начале вёл беседу, ему как понимаю Кастрол нравится я поэтому не стал приводить в пример что другое, и сказал залить Кастрол.
лично для меня Кастрола нет в России который не срёт в моторе.
масло само по себе хорошее, но перед Глазами пара тройки машин на Кастроле с пробегами 100 и выше и чот моторы грязноваты от нашего Кастрюля.

#210:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 22:13
mikong писал(а):

Dranik, все твои выпады аля "Лукойл г@$но", конкретика будет?! Посмотри какой индекс задира у Лук 80\75-90, твои кастролы нервно закурили!
Silence, ТатНефть не гонит уже ПАО...перешли на гидрокряк давно, анализы на ойле уже не актуальны по данному маслу.


так у меня 13 года масло. ещё с пао))
И там это указано даже.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Dranik
я так понимаю ты хочешь на ликви моли оптимал перейти?
если так - то оставь эту затею. Мобил лучше.
Это ЛМ отвратительно по низкотемпературным свойствам, типа такое 7.5w40.
А вот синтойл чото там- вот оно отец-масло. Там всё круто

#211:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 22:26
Silence писал(а):

А вот синтойл чото там- вот оно отец-масло. Там всё круто
_________________


Synthoil High Tech . вроде как пао.

#212:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 22:48
Silence писал(а):

я так понимаю ты хочешь на ликви моли оптимал перейти?


Ликви Моли, а чо там по выбору там уже смотреть..
Silence писал(а):

если так - то оставь эту затею. Мобил лучше.


Мобила нет от дилера, только в простой сети магазинов Автомасла, на сколько там качество остаётся только гадать.
Silence писал(а):

А вот синтойл чото там- вот оно отец-масло. Там всё круто


http://liquimoly.ru/item/1925.html
такое?

#213:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 22:58
Какой смысл брать масло у конторы которая не добывает нефть и не перерабатывает ее?! Сегодня в нем ПАО, завтра самый дешманский гидряк. Лукойл по сравнению с ЛМ просто гигант масляного бизнеса.
#214:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 23:14
Dranik писал(а):

Silence писал(а):

я так понимаю ты хочешь на ликви моли оптимал перейти?


Ликви Моли, а чо там по выбору там уже смотреть..
Silence писал(а):

если так - то оставь эту затею. Мобил лучше.


Мобила нет от дилера, только в простой сети магазинов Автомасла, на сколько там качество остаётся только гадать.
Silence писал(а):

А вот синтойл чото там- вот оно отец-масло. Там всё круто


http://liquimoly.ru/item/1925.html
такое?


да, это отличное

Добавлено спустя 59 секунд:

mikong писал(а):

Какой смысл брать масло у конторы которая не добывает нефть и не перерабатывает ее?! Сегодня в нем ПАО, завтра самый дешманский гидряк. Лукойл по сравнению с ЛМ просто гигант масляного бизнеса.


так могут все играть базами.
не думаю что оно до кряка скатится, кряк там конечно есть, минимум 50%, но и пао есть. И позиционируют его как топовое масло.

#215:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 23:23
mikong писал(а):

Сегодня в нем ПАО, завтра самый дешманский гидряк.


Тогда на канистры будет это указано. У немцев вроде как законодательно прописано указывать кряк и синт.

#216:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 29 Января 2017 23:37
Ага, напишут конечно же Wink это как равенол раз 5 обосрался со своим ПАО)), кстати у ЛМ тоже был косяк, где масло было заявлено -45, а по факту показало -32...короче господа, деньги ваши, лейте что хотите.
#217:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 08:26
mikong
-32 это оптимал как раз.
ЛМ контора всёж посерьёзней равенола. ИМХО.
Но если уж выёживаться- лить сразу мобил1 0w40

#218:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 09:44
Да, очень серьезная контора, которая не имеет своих мощностей даже, закупая при этом готовые масла у Мегуин, крутость бренда +70% к наценке товара и +100% к репутации перед посонами Good
#219:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 11:04
Мотюль то же самое. Тем не менее считается хорошим маслом Pardon

Добавлено спустя 50 секунд:

mikong
Не слышал про Полимериум?

#220:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 11:21
Alexandr008, Мотюль как и ЛМ считается хорошим только в определенных кругах, а так масло как масло, ничего особенного, кроме цены.
Про полимериум слышал.

#221:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 13:45
mikong писал(а):

масло как масло, ничего особенного, кроме цены


То тебя адепты мотыля не слышат, а так уже бы холиварчик развели...

#222:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 13:56
mikong писал(а):

Про полимериум слышал


правда то, что про него пишут и показывают?

#223:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:35
mikong писал(а):

Да, очень серьезная контора, которая не имеет своих мощностей даже, закупая при этом готовые масла у Мегуин, крутость бренда +70% к наценке товара и +100% к репутации перед посонами Good


ну они же не заказывают отстой какой нибудь? пусть маркетингуются как хотят. продукты то хорошие у них. да дорого. но норм масла.

Между прочем valvoline фирма американская, в голландии завод ашланд, который делает на европу, из финских баз NESTE. А NESTE заказывают на этом заводе масла под своим брэндом.
И чёто никто валволин какашками не кроет, наоборот один из флагманов.

К слову, некоторые позиции для Valvoline вообще Eurol делает. Так что тут такая цепочка, что лучше не вникать особо.
А такие монстры как мобил, шелл, зик и тотал они да, из своих баз сами всё делают,от и до.

Взял сегодня бате mobil 3000 5w40. Зик 10-40 в -20 уже нихрена не крутит. Говорит хотел долить,а получилось что ложкой доложил.

#224:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 16:45
Что-то вы ребята заофтопились...
#225:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Января 2017 21:07
Silence писал(а):

Но если уж выёживаться- лить сразу мобил1 0w40


если есть где взять 100% оригинал то даже и не думать.
а если так в простом ларьке я бы такой Мобил стороной обходил.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 9 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU