Зарядка мобильника от USB [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Зарядка мобильника от USB Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 18:24
Сейчас много телефонов, которые могут заряжаться через провод USB компьютера.
Может пробовал кто сделать сие мероприятие от штекера USB в магнитоле?

#2:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 19:21
у мну в мурзиле к пионеру написано, мол не сувайте девайсы, которые заряжаются от юсб, мол дополнительная нагрузка на юсб порт пожет вывести его из строя.
#3:  Автор: Vason СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 11:33
только плеер заряжал!
#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 14:05
Авто 21099 писал(а):

у мну в мурзиле к пионеру написано, мол не сувайте девайсы, которые заряжаются от юсб, мол дополнительная нагрузка на юсб порт пожет вывести его из строя.



Правильно написано!
Зарядка телефона обычно 5Вольт 1Ампер
Флешке столько не надо.

А что мешает автору купить зарядку от прикуривателя с нужным разъемом?

#5:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:37
Rivet писал(а):


А что мешает автору купить зарядку от прикуривателя с нужным разъемом?


Да ничего не мешает - есть такая зарядка. Просто у коллеги появилась такая идея, вот и спрашиваю.

#6:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 14:51
А к компу-то они подключаются без проблем. А стандарт на USB единый - нагрузка до 0.5А. По теории должно прокатить.
А на практике я у себя такое наблюдал. Зарядка идет, но магнитолку переклинило - увидела, что есть что-то на USB, играть ничего не стала, и переключить себя на радио или диск не дает. Просто не реагирует на кнопки. Телефон - FLY DS150, музыка -JVC, модель не помню. Я тоже сначала обрадовался - и телефонку заряжать, и навигатор подключить. Придется все-таки разветвитель на прикуриватель ставить - иногда и антирадар, и навигатор подключать надо. Удобно хоть то, что адаптер навигатора для телефона использовать можно как ЗУ.

#7:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 19:49
У меня заряжается от блока питания навигатора - тот же разъём и напряжение.
#8:  Автор: Racinger СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 20:15
Во первых может вывести из строя, во вторых получаемая энергия мала. Так что толку ноль Wink
#9:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 21:29
Rivet писал(а):

Зарядка телефона обычно 5Вольт 1Ампер


поправлю ... 5В и 0.5 - 0.6А...1А это для КПК и навигаторов.

#10:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 18:18
Ну это смотря какой телефон.У мну 1100 мА·ч
#11:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 11:29
это емкость акб.
Ток заряда может быть любой.
У меня к JVC в инструкции написано работает с портативными HDD А у них потребление 0.85. а в режиме чтения до 1 ампера доходит!




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU