Похоже проблема с массой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Похоже проблема с массой Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 17:00
Вчера зашкалила температура на панели приборов(очень испугался).Все проверил печка греет, термостат открывается, тосол не кипит. Плюнул поехал бац стрелка на место встала, так весь день и держалась как надо. Сегодня с утра опять тоже самое опять все проверил и поехал на работу возле работы решил протянуть массы над черным ящиком подтянул, под правой водительской ногой затянута была просто жуть. Пока доставал из багажника отверку и ключи выяснилось еще одно багажник постоянно открыт смог закрыть только сняв кнопку, а так на активатор постоянно поступало напряжение. Вроде еще есть масса под ЭБУ не смог найти может кто подскажет где она и куда ее могли перенести и что случилось с багажником
#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 17:18
pisk писал(а):

Вроде еще есть масса под ЭБУ не смог найти может кто подскажет где она и куда ее могли перенести


К ней удобнее подобраться сняв правую облицовку консоли, увидишь над ЭБУ чуть выше шпильку к которой прикручен сам каркас крепления ЭБУ (это именно к нему слева прикручены массу),шпилька приварена к моторному щиту.

#3:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 17:24
neclassik писал(а):


К ней удобнее подобраться сняв правую облицовку консоли, увидишь над ЭБУ чуть выше шпильку к которой прикручен сам каркас крепления ЭБУ (это именно к нему слева прикручены массу),шпилька приварена к моторному щиту.



О большое спасибо я там же искал но не над ЭБУ, а под и не фига не нашел. А с багажником что??? Это изза массы или кнопка замерзла/сломалась

#4:  Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 17:36
pisk писал(а):

зашкалила температура на панели приборов


У меня тоже самое уже неделю наверное, отпиши как проблему решил?
Еще у меня до ручника дотрагиваешься (не обязательно вкл-выкл) стрелка уровня топлива на 0 падает. Может кто сталкивался, где копать?

#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 17:50
Djafart800
Масса датчика уровня снизу машины прикручена там где ручник, народ так говорит.

#6:  Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 17:56
у меня ваз 2110 карбюратор, есть ли у меня ЭБУ или нет? В инете порылся, вроде как в 10 ках написано что в центре. В каком центре блин не понятно?
#7:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 03:31
Djafart800 писал(а):

у меня ваз 2110 карбюратор, есть ли у меня ЭБУ или нет?


Нет ЭБУ на карбюраторных.
Djafart800 писал(а):

У меня тоже самое уже неделю наверное, отпиши как проблему решил?


Может и правда греется,посмотри уровень антифриза.

#8:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 10:37
Djafart800 писал(а):

pisk писал(а):

зашкалила температура на панели приборов


У меня тоже самое уже неделю наверное, отпиши как проблему решил?
Еще у меня до ручника дотрагиваешься (не обязательно вкл-выкл) стрелка уровня топлива на 0 падает. Может кто сталкивался, где копать?


По поводу указателя температуры. У меня периодически скакало - то норма, то зашкаливает. По БК норма. Дело оказалось в грязи на датчике. Когда-то у меня сопливилась заглушка, что вместо трамблера на ГБЦ стоит. Датчик расположен точно под ней. Протер там сухой тряпкой - стало все ОК.

#9:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:28
pisk
Гайка массы под ЭБУ,над релюхами:

#10:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:40
Кстати, эти релюхи обычно откручены и валяются там просто так...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU