Внедорожные шины на семёрку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#26: Re: Внедорожные шины на семёрку Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 00:40
Adler821 писал(а):

Всем доброго твремени суток! Такой вопрос , можно ли поставить шины с внедорожным протектором на заднюю ось?...


Есть фактически единственный вариант - зимние шины. Но помянутый "Снежок" диагональный, да с зимним протектором, что в эпоху иномарочного потока с АБС и хорошими низкопрофильными шинами = самоубийству. Так что - радиалки. Скорее всего, 175/70R13, так как других найти трудно. И есть 2 основных варианта: Что-то типа Кама-578 (я такую себе выбрал), они поуже, мотает мало, но закапывается быстрее; либо что-то типа Я-512, Я-660, они шире, плечо округлое, мотает со страшной силой, но из лужи трогаться проще. У Я- корд тряпочный, боковина циклопическая и непробиваемая (относительно металлокордных радиалок). Почти то же, но с мягкой боковиной - Гиславед NF3 с высыпавшимися шипами.
Вообще-то напрашивается вариант 165/80R13, но найти их практически нереально.
Всё помянутое позволяет лазить по говну и не вписываться в жопу каждому мерсу на светофоре.

#27:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 19:29
Otto Frija писал(а):

Есть фактически единственный вариант - зимние шины


Зимние летом,хм,ну если только не импортные или изрядно поношенные,зимняя резина содержит в себе слишком много кренийорганических добавок что делает её мягче,летом она превращается в размазню,на которой машина плыть начинает,а у нас все яппы на такой гоняют,вот по весне они друг друга и бодают,потому как ни управления не остановиться когда очень надо,пока не привыкнут к новой дистанции или свои липы до летнего состояния не сотрут.

#28:  Автор: AC_IDОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:12
я летом перед поезкой по говнам закидываю в багажник два колеса зимних Amtel NordMaster шипованных и прям лесу "переобуваюсь" гребет нормально...
#29: Re: Внедорожные шины на семёрку Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:21
Robinzon 54 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Есть фактически единственный вариант - зимние шины


Зимние летом,хм,ну если только не импортные или изрядно поношенные,зимняя резина содержит в себе слишком много кренийорганических добавок ...


Otto Frija писал(а):

... И есть 2 основных варианта: Что-то типа Кама-578 (я такую себе выбрал), они поуже, мотает мало, но закапывается быстрее; либо что-то типа Я-512, Я-660, ... ... Почти то же, но с мягкой боковиной - Гиславед NF3 с высыпавшимися шипами...


Откель кремнийорганика в этих шинах под шиповку? NF3 в нехорошем подозревать не приходится, он очень силён по асфальту для зимних шин.

#30:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:48
Otto Frija писал(а):

Откель кремнийорганика в этих шинах под шиповку


Я про липы,не про шипы,ездил на батиной тройке,так у него поношенные липы стояли,с одной стороны машина мягко идет,а с другой болтается как прости господи.

#31:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 01:28
Robinzon 54 писал(а):

с одной стороны машина мягко идет,а с другой болтается как прости господи.


извечный выбор между управляемостью и комфортом.подбирается давление исключительно методом тыка, руководствуясь собственным жопометром.

#32:  Автор: Adler821Откуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 11:38
В Крыму как раз грязь. Smile




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU