печка еле грет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: печка еле грет Автор: pavluhaОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 16:38
всем доброго времени суток! История такая: при прогретом двигателе на холостых печка дует еле теплым и в бачке тосол с верхнего патрубка еле капает. Если газовать циркуляция нормальная, дует горячим. Температура двигателя при езде не превышает норму. Блин, на улице -25, посоветуйте что-нибудь!
#2:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 16:46
Как вариант поставить дополнительный насос от газели будет работать как следует. Штатной помпе не хватает производительности на хол. ходу прокачивать систему. Не так давно здесь на форуме была такая тема. Поиском попробуй
#3:  Автор: clona-netОткуда: Мой город Ленинград СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 17:01
бред... нужно провирять радиатор печи.. или менять
#4:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 19:52
clona-net писал(а):

бред... нужно провирять радиатор печи.. или менять



И как его нужно проверять поподробней пожалуйста, наверно рентгеном просветить

#5: Re: печка еле грет Автор: krot 21224Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 23:57
печка дует еле теплым и в бачке тосол с верхнего патрубка еле капает.

возможно у тебя печка засорилась если давно не менял охлаждающую жидкость, попробуй слить охлаждающую жидкость и промыть систему, а ставить дополнительный насос я не вижу смысла, у меня с обычной помпой циркуляция нормальная и печка греет хорошо.

#6:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 00:19
еслиб печка засорилась то тосол гнало бы через верхний патрубок таким напором а тут нет давления значит всетаки помпа а если шланги печки местами поменять

Последний раз редактировалось: сява 74 (23 Января 2010 20:48), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: krot 21224Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 17:08
сява 74 писал(а):

еслиб печка засорилась то тосол гнало бы через верхний патрубок таким напором а тут нет давлениязначит всетаки помпа а если шланги печки местами поменять



Вопрос: верхний патрубок расширительного бачка?

#8:  Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 20:50
ответ.нет самой печки
#9:  Автор: krot 21224Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 22:44
А как определить что нет давления в печке Smile ?
#10:  Автор: Саня30Откуда: ростов на дону СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 19:35
Привет всем проблема таже пока скорость больше 60 км печка хоть както греет меньше холодный воздух. заслонка закрывается смотрел антефриз в норме не течет уровь не уходит.Так же перестала работать 3 скорасть вентилятора, что делать, помагите замерзаю
#11:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 20:15
Саня30
Скорее всего температура воздуха зависит не от скорости движения , а от оборотов двигателя
Саня30 писал(а):

Так же перестала работать 3 скорасть вентилятора, что делать, помагите замерзаю


Это накрылость добавочное сопротивление, стоит справа от вентилятора отопитяля. Попробуй для начала выгнать воздух из системы: левым колесом на бордюр и погозовать как следует до включения карлосона, иногда помогает

#12:  Автор: Саня30Откуда: ростов на дону СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 22:00
спосибо завтра попробую
#13:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 00:44
А у меня вообще история с печкой мучала с прошлого года, началось все с того что потёк радиатор печки. Поставил новый радиатор и тут началось что-то странное, печка как-то особо не радывала теплом. Что только не делал и менял помпу и термостат, проверял заслонку и все такое, а оказалось все дело именно в этом самом радиаторе. Подсунули какой-то левак под названием Лузар. Буквально на днях решил поменять радиатор, купил како-то Димитровградский отопитель и вот наконец свершилось чудо, жарит так что с нова так не грело)))
#14:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 07:19
Roooman писал(а):

купил како-то Димитровградский отопитель


А коробочки у тебя не осталось от него?

#15:  Автор: PerpetumОткуда: Курчатов, Казахстан СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 09:01
с пароотвода при стандартной схеме должна лить хорошая струя даже на холостом, возможно собака тут порылась.
На низкий уровень в бачке очень похоже.

#16:  Автор: Саня30Откуда: ростов на дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 12:10
уровень в норме радиатор печки менялся в прошлом году жарило нормально а что сейчас незнаю
#17:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 16:17
Perpetum писал(а):

с пароотвода при стандартной схеме должна лить хорошая струя даже на холостом, возможно собака тут порылась.
На низкий уровень в бачке очень похоже.



Я в корне не согласен с этим, так как у меня и сейчас на холостых струя не бежит в бачке, а печка жарит норм. Даже где-то на 50-ти градусах теплый воздух идет. Мой совет - меняй радиатор печки, только не такой какой ставил а другой. Бери Дмитровградского производства,не пожалеешь Good

#18:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 16:20
EV-Гений 55RUS писал(а):

Roooman писал(а):

купил како-то Димитровградский отопитель


А коробочки у тебя не осталось от него?



Коробочки к сожалению не осталось. Знаю что изготавливают в городе Дмитровград.

#19:  Автор: Цепной пес СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 16:43
сява 74 писал(а):

еслиб печка засорилась то тосол гнало бы через верхний патрубок таким напором а тут нет давления значит всетаки помпа а если шланги печки местами поменять




Если бы помпа, то проблема с грм ремнем была бы!

#20:  Автор: PalashОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 17:40
clona-net писал(а):

бред... нужно провирять радиатор печи.. или менять



а с этим как быть?

P.S. Наверно "праверядь" ))

#21:  Автор: Саня30Откуда: ростов на дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 18:33
все спосибо,поменял термостат выгнал воздух , теперь ташкент
#22:  Автор: Саня30Откуда: ростов на дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:07
моя радасхть длилась сутки сегодня ехал с работы и понял все надо начинать сначало. Пока едеш все в норме печка жарит,светафор теплый воздуш пропадает до следущего нажатия на педаль газа, нажал и сново тепло а на хх можно замерзнуть, один мастер советует поменять блок управления климатом может он гонит lol1 suu
#23:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 16:13
Саня30 писал(а):

один мастер советует поменять блок управления климатом может он гонит


Блок климата нипричем он не отвечает за циркуляцию тосола через печку, скорее всего воздух остался. А крышку расширительного бачка давно менял?

#24:  Автор: Саня30Откуда: ростов на дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 18:45
вместе с термостатом поменял и пробку
#25:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 19:54
Единственое, что могу предложить это опять попробывать выгнать воздух с открученной пробкой расширительного бачка и так ее оставить на ночь. Утром закрутил и в путь. Бывает если клапан в пробке плохо работает, т.е когда мотор остывает крышка не открывает клапан создается разряжение, тосол уменьшается в обьеме, а компенсировать сжатие нечем, воздух из бочка не поступает вот и образуются воздушные пробки мать их lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU