Регистрация автомобиля без АГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Регистрация автомобиля без АГО Автор: zrmОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 09:27
Добрый день!
Вот у меня вопрос: при постановке на учет и прохождении техосмотра органы ГИБДД требуют АГО. Меня удивляет то, что АГО у нас еще не обязательная, согласно тому, что вступает в силу с 1 января (а после вчерашнего и вовсе 1 июля) 2004 года. Почему же органы так лобируют чьи-то интересы, и где искать правду? Пробовал ли кто-либо судиться по данному вопросу?

#2: Re: Регистрация автомобиля без АГО Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 10:46
zrm писал(а):

Добрый день!
Вот у меня вопрос: при постановке на учет и прохождении техосмотра органы ГИБДД требуют АГО. Меня удивляет то, что АГО у нас еще не обязательная, согласно тому, что вступает в силу с 1 января (а после вчерашнего и вовсе 1 июля) 2004 года. Почему же органы так лобируют чьи-то интересы, и где искать правду? Пробовал ли кто-либо судиться по данному вопросу?


ИМХО подмена понятий. ОСАГО обязательна с 1 июля 2003 г.
Токо до 1 января 2004 г. не штрафуют за ее отсутствие на дороге.
То что было вчера в законную силу не вступило и видимо не вступит, имхо шаг направленный на то, чтобы страховщики были посговорчивей в снижении тарифов.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU