машину не могу открыть=(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: машину не могу открыть=(( Автор: daniel-966Откуда: Чебоксары 21rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 01:30
в машину не могу попасть, дело в том что аккумулятор на ночь занес домой, капот захлопнул, думал на следующий день через багажник зайду.. ага, вышел, ключ втыкаю а он ни в какую не хочет, жидким ключом брызнул(ВД), а она внутри заледенела wwow никогда такого не видел, на улице всего то -25.. подскажите как капот можно открыть или более разумный выход.
#2:  Автор: Директор мираОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 02:20
Пробуй остальные замки отогревать. Капот можно открыть, только, если сломаешь решетку радиатора.
#3:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 02:25
daniel-966
Попробуй добраться до сигнала, и подать на его плюсовой провод и кузов машины напругу с АКБ, надеюсь откроешь машинку с сигналки.

#4:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 02:27
Директор мира писал(а):

Пробуй остальные замки отогревать. Капот можно открыть, только, если сломаешь решетку радиатора.


А вот и не угадал Razz
daniel-966 писал(а):

... подскажите как капот можно открыть или более разумный выход.


Тут посмотри
http://www.orencar.ru/stat/ugon/kapot.html

#5:  Автор: daniel-966Откуда: Чебоксары 21rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 02:36
Subzero
ссылка не открывается
=(( сигналку запитать тоже никак=(
ключа нет к другим дверям, а насчет решетки радиатора это еще как-то можно, только не знаю, где там тросик чтоб за него дернуть=)

#6:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 02:44
daniel-966 писал(а):

Subzero
ссылка не открывается
=(( сигналку запитать тоже никак=(
ключа нет к другим дверям, а насчет решетки радиатора это еще как-то можно, только не знаю, где там тросик чтоб за него дернуть=)


Уууу, епт...
Цитата:

Что же может сделать злоумышленник, чтобы вскрыть капот автомобиля десятого семейства ВАЗ ?
На это потребуется всего пара секунд! Посмотрим, как такое возможно.
Заводская конструкция переднего бампера автомобилей ВАЗ-2110 включает в себя два широких воздухозаборника (Рисунок 1, помечены красными стрелками).
Они открыты, чтобы не препятствовать притоку воздуха для охлаждения радиатора.

Рисунок 1 Воздухозаборники

Злоумышленник, просунув руку в воздухозаборник, попадает в пространство между радиатором и декоративной обрешеткой радиатора. Без особого усилия он может спокойно дотянуться рукой до тросика замка капота! Потянув за тросик, вор открывает капот автомобиля (Рисунок 2, тросик обозначен красной стрелкой). Ту же самую процедуру делает водитель, дёргая за рычаг открытия капота в салоне своего автомобиля.

Рисунок 2 Тросик замка капота


Так понятно?
В статье дальше пошел разговор как защититься от подобного.

#7:  Автор: Директор мираОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 02:55
Subzero на картинках нарисовано хорошо, но прошлой зимой в -25 за полчаса я так и не смог потянуть тросик вниз. В итоге оторвал решетку. Надеюсь у ТС получится открыть как на картинке.
#8:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 02:58
Директор мира
Если бы я сам так не делал, то не посоветовал бы.

#9:  Автор: daniel-966Откуда: Чебоксары 21rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 03:14
спасибо огромное!! завтра буду заводиться=)
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 07:48
daniel-966 писал(а):

спасибо огромное!! завтра буду заводиться=)


открыл Smile ?
набери теплой воды в полторашку да и полей на личинку, она и оттает Pardon сам на новогодних в -35 в машину так попадал - накануне помыл Wink

#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 08:22
Добрые советы - полить в замок воды при -35 ))))))))))

Слухай сюды - берёшь свой ключ от замка двери, греешь зажигалкой до тех пор, пока держать можешь в руке и горячим ключом открываешь замок.

#12:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 09:14
Водой не лить на морозе!

Сам недавно в такую ситуацию попал. Почитал тут на форуме и решил капот открыть. Долго плостался перед машиной, минут 10 матерясь. Сначала не очень то понимал как именно над дергать, но затем допер и открыл Smile

В общем это замечательный вариант ) Wink gpn

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 09:32
mr1 писал(а):

Добрые советы - полить в замок воды при -35 ))))))))))


а че нет то - главное ключ засунуть и повернуть, потом само оттаит Wink Знакомый так попал вдали от дома - дык, просто сцал на личинку hehe Если бы сам не открыл - не советовал бы, быстро и не надо под капотом лежать. Способ с зажигалкой пробовал не помогло, а WD-ха сразу замерзает Pardon

#14:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 10:41
Надо зажигалкой со спиралью которая на ветре не тухнет.
#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 10:45
Fedos писал(а):

Надо зажигалкой со спиралью которая на ветре не тухнет.


+1 либо зиппой, а обычные на морозе да с ветром - хренова nea

#16:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 10:48
а зажигалкой саму личинку погреть не судьба ?! supercool
тем паче есть такие газовые , у них короткое мощное пламя. Да я и обычной спокойно отогреваю...а вообще - наука - будете за личинками следить supercool

#17:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 10:59
sveinung писал(а):

зажигалкой саму личинку погреть не судьба ?! supercool


А предыдущие посты почитать не судьба?! supercool

#18:  Автор: daniel-966Откуда: Чебоксары 21rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 13:22
всем огромнейшее спасибо!!! ОТКРЫЛ!!!! пришлось полежать=)))) dns4 Good Wink rlzz bboyan Drinks or Beer Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU