Переключение передач! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Переключение передач! Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 04:03
Привет Всем!
Последнее время передачи стали включаться как бы жесче, т.е. пропала мягкость переключения. Хотя иногда можно и мягко переключить в основном после двойного выжима сцепы.
Подскажите что может быть:
1.Сцепление
2. Может разболталось, что и сам не знаю Smile Smile Smile lol1

Масло в коробке полусинтетика Valvoline 75W90
Второй пункт бесит самого, 63 lol1 не бейте сильно
Спасибо!

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 04:36
масло смени
#3:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 06:31
-=Worm=- писал(а):

масло смени


Не меняй!
Сцепу покрути (порегулируй)

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 08:31
rruslan писал(а):

Масло в коробке полусинтетика Valvoline 75W90


сам на таком езжу.за последние 60 тык никаких претензий.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 10:30
Я за регулировку сцепы для начала ,дальше уже думать Pardon
#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 11:00
Может с кулисой поколдовать в начале Pardon
-=Worm=- писал(а):

масло смени


А чем тебе масло не угодило Pardon

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 12:59
Thomas-44 писал(а):

А чем тебе масло не угодило


я разве сказал что оно не угодило? Это расходник и подлежит замене, т.к. автор не удосужился написать пробег на нём, а раньше переключалось лучше.

#8:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 14:26
-=Worm=-
Исправляюсь! На этом масле пробежал всего 20 000 км

#9:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:52
Отрегулируй сцепу, педаль сцепы чтоб в ровень с педалью тормоза была. И попробуй. Мож она у тя не доконца выжимается и поэтому кулисе тяжело передачи втыкать
#10:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:55
Irakli
+1

#11:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 13:45
Спасибо всем!
#12:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 15:53
Irakli писал(а):

Отрегулируй сцепу, педаль сцепы чтоб в ровень с педалью тормоза была. И попробуй. Мож она у тя не доконца выжимается и поэтому кулисе тяжело передачи втыкать


+1
rruslan, задняя с хрустом включается?

#13:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:03
Кстати у меня иногда задняя с хрустом. Из за чего так? Давно спросить хотел:-)
#14:  Автор: mawam СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:09
Коробки на самарах слабоваты это факт , сам нераз рвал коробку. Если включается лучше при двойном выжеме сцепления то два варианта. Уже подизношен диск и корзина, или кулиса подизношена. На вашем месте если это не криминально для вас -ездил бы до замены сцепления.
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:10
ak75
да у меня тоже первая с тудом раз через раз причом с нова и задняя стала недавно раз через раз с хрустом , а сцепа по очучениям живее живых , да и пробег всего 33тыки Pardon вот думаю отрегулировать педальку и глянуть чо получится, ибо когда начался этот косяк с задней педалька сцепы была ваще реально выше тормоза, я её манёх опустил но не в ровень с торомозом , стало лутше gpn ,но иногда всёравно бывает что задняя с хрустом как будто валы ваще нетормозятся Вот и думаю в ровень с тормозом выставить чо получится?

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:13
Irakli писал(а):

Кстати у меня иногда задняя с хрустом. Из за чего так? Давно спросить хотел


сцепу попробуй порегулировать около 100% что должно помочь , если кроме этого всё гуд со сцепой.

#17:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:35
ak75
Задняя включается без хруста!

#18:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:45
Dranik писал(а):

Irakli писал(а):

Кстати у меня иногда задняя с хрустом. Из за чего так? Давно спросить хотел


сцепу попробуй порегулировать около 100% что должно помочь , если кроме этого всё гуд со сцепой.

что значит около 100%? Не давно регулировал. Выставил с педалькой тормоза.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 17:25
Irakli
Irakli писал(а):

Не давно регулировал. Выставил с педалькой тормоза.


каков результат???

#20:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 17:30
у меня, кстати, тоже проблемка - 2я бывает включается с хрустом, бывает нормально - как повезет )) теперь включаю её осторожно, слегка нажимая на ручку, что бы скорость сама как бы включалась... долговоато, но без хруста ))
#21:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 17:34
Dranik писал(а):

ak75
да у меня тоже первая с тудом раз через раз причом с нова и задняя стала недавно раз через раз с хрустом , а сцепа по очучениям живее живых , да и пробег всего 33тыки Pardon вот думаю отрегулировать педальку и глянуть чо получится, ибо когда начался этот косяк с задней педалька сцепы была ваще реально выше тормоза, я её манёх опустил но не в ровень с торомозом , стало лутше gpn ,но иногда всёравно бывает что задняя с хрустом как будто валы ваще нетормозятся Вот и думаю в ровень с тормозом выставить чо получится?


может ты быстро заднюю втыкаешь, не даешь остановиться?

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 17:59
ak75
ak75 писал(а):

может ты быстро заднюю втыкаешь, не даешь остановиться?


да когда начинается трабл то и 5 сек жду а валы как крутились так и крутятся, а когда нормуль то и сразу врубаю и неидениго писка.Вот и гадаю Pardon

#23:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 18:44
Результат на 100%




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU