Глюк по электрике 2114. ХЕЛП плиз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк по электрике 2114. ХЕЛП плиз Автор: TwangerОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 16:26
На 2114 слючился такой глюк: не работает (при включеном зажигании) эл. стеклоподъемник, щетки стеклоочестителя (передние, задняя работает) поворотники (аварийка работает), а так же панель приборов (спидометр, тахометр, часы, и тд. при включении зажигания лампочки по тесту не загараются)
при учетие того что машина заводится я сделал вывод что часть цепи не видит зщажигания, на скорую руку кинул в блке предохранителей проводок от f7 ра реле эл.стеклоподъемнков. все отработало пару недель и случилось снва, НО на этот раз Эд.стеклоподъемники работают, т.к. проводок там все еще висит, а все остальное снова перестало.

#2:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 16:58
авто инж или карб, ЧЯ как преды и реле смотрел
#3:  Автор: TwangerОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 17:03
инжектор.. предохранители все целые, реле все работают.
по компютеру видимо не работает К линия, ибо мултитроникс не видит зажигания и пуск двигателя. пару дней назад была ошибка: "Р1570 Иммобилизатор, цепь неисправна"

#4:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 17:20
Похоже косяк с черным ящиком
#5:  Автор: MitkaОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:03
смотри замок зажигания. При включенном зажигании на синем проводе должно быть +12В, при его отсутствии стеклоподъемн.,стеклоочистит., и т.д. работать не будет, либо может быть плохой контакт красной колодки (на схеме Х4) с ЧЯ.
#6:  Автор: TwangerОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:12
c замком все в поряде, посмотрю колодку. если не вылечу буду ЧЯ снимать
спасибо

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 18:17
Twanger писал(а):

ибо мултитроникс не видит зажигания и пуск двигателя.


похоже на реле разгрузки замка зажигания.
Twanger писал(а):

по компютеру видимо не работает К линия,


На компьютер не приходит напряжение "после замка зажигания".

#8:  Автор: TwangerОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 23:03
еще раз повторюсь: машина заводится, фары работают (габариты, ближний, дальний) подогрев стекла работает, противотуманки работают, значит зажигание есть, если бы реле было, то фиг бы я ее завел и все такое.... или нет?
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 23:11
алгоритм такой: смотреть преды и массу - по схеме в группе глюков, на которых общая цепь или масса. соответствено копать плохие контакты в цепи, массе, ну и в ЧЯ. честно говоря, сам то я понял, что сказал, но в жизни мне это ни разу не помогло - больно геморно провода теребить, да под торпедой лазить. проще к спецу съездить. у них все траблы отработаны по проблемным точкам.
#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 23:20
Twanger
Кури схему - откуда БК берёт плюс, при включенном зажигании.
по дороге найдёшь остальное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU