БК штат 110 Х5, как провести датчик внеш. темп? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БК штат 110 Х5, как провести датчик внеш. темп? Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 01:47
В инструкции сказано- "провеси вместе со всеми проводами по проводному тоннелю" или что то типа этого. Обнаружил это место (снял слева центральной консоли облицовку), но нифига туд ане просовывается, провода плотно туда заходят. Из капота зырил, там ваще резиновый(?) хомут и шланг внутри которого провода идут из салона. Незнаю, потратил час сёлня, нифига не могу просунуть. И ещё, где это датчик крепить как в инструкции сказано "на обвес левого колеса" или типа того. Спасибо огромное комрады!
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 02:32
Думаю, таки имеется в виду стандартный канал в левом лонжероне - если посмотришь над ЧЯ (выше и левее, примерно за кнопкой открывания багажника), сквозь шумку моторного щита под капот уходит пучок проводов. Я там протягивал и для ПТФ и для датчиков. Выйдет провод из крыла, за бачком омывайки. Протягивал стальной проволокой, бачок омывайки откручивал и отставлял в сторонку, чтоб не мешал Pardon
#3:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 08:04
Kachan писал(а):

Думаю, таки имеется в виду стандартный канал в левом лонжероне - если посмотришь над ЧЯ (выше и левее, примерно за кнопкой открывания багажника), сквозь шумку моторного щита под капот уходит пучок проводов. Я там протягивал и для ПТФ и для датчиков. Выйдет провод из крыла, за бачком омывайки. Протягивал стальной проволокой, бачок омывайки откручивал и отставлял в сторонку, чтоб не мешал Pardon



+1 Только в подкапотном везде врать будет безбожно. У меня врет. Думаю, надо куда-нибудь в одно из зеркал перенести.

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 09:23
Тоже врать будет, хотя, наверное меньше. Я бы в задний бампер вывел, самое, имхо, холодное место Pardon
#5:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 10:00
Kachan писал(а):

Тоже врать будет, хотя, наверное меньше. Я бы в задний бампер вывел, самое, имхо, холодное место Pardon



Если зеркала с подогревом, то да. Если без - нагреваться там не от чего. Задний бампер - вариант в целом хороший, но тогда надо будет нарастить провод.

#6:  Автор: semlexОткуда: Тульская область,г.Узловая СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 10:57
у меня стоит перед левым передним колесом-показывает температуру на марсе,забил на него
#7:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 11:18
проводил через трос сцепления,крепил на внутренней стороне бампера внизу с лева
#8:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 13:28
pvs_sem писал(а):

проводил через трос сцепления,крепил на внутренней стороне бампера внизу с лева


аналогично сделал!

#9:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 11:07
Я вывел через резинку уплотнителя гидрокорректора. Датчик закрепил на винте противотуманки. Датчик не врет. После калибровки.
#10:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 12:17
satellitich писал(а):

pvs_sem писал(а):

проводил через трос сцепления,крепил на внутренней стороне бампера внизу с лева


аналогично сделал!


Те же зайцы, только в профиль...
Правильно показывает только после долгой стоянки или на ходу.
Планирую перенести под декоративную накладку порога.

#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 12:36
Афиноген Полюгаев писал(а):


Правильно показывает только после долгой стоянки или на ходу.
Планирую перенести под декоративную накладку порога.


у меня датчик засунут в порог (там дырка какая-то была под накладкой подходящая Wink ), один хрен подвирает когда машина уже хорошо прогреется, но поменьше, конечно, чем под капотом.
PS Зачем вы через эти резинки толкаете, имхо - колхоз, есть же специальная дырка под проводку Pardon

#12:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 12:51
Афиноген Полюгаев писал(а):

Правильно показывает только после долгой стоянки или на ходу.
Планирую перенести под декоративную накладку порога.

Он у тебя только зимой работает? Что-то не верится, что летом он будет, стоя, показывать не погоду на Марсе, куда б его не засунули...
Я проводил через заглушку типа ПВХ в районе бардачка. Ее из моторного отсека видно, изнутри заклеено изоляцией. Шилом дырку и потихоньку вперед, а то может выскочить, но на место ставится, только неудобно. Сам датчик примотан под бампером к петле для буксира, специально чтоб на ходу хорошо обдувало через дырку. Проход для проводов с левой стороны был найден позже, когда ПТФ ставил, не мог его нащупать раньше. Помогла инструкция с какого-то сайта - там фото как отжимают пластик от стойки и вставляют туда ручку плоскогубцев, в изоляции конечно. Тогда хорошо видно где это отверстие...
Правда в такую погоду я б не стал заморачиваться...

#13:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 14:17
а какой он этот датчик и что можно использовать в место него если такой не найду
#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 15:27
МАГА писал(а):

а какой он этот датчик и что можно использовать в место него если такой не найду


смотря какой у тебя БК, на Штате вроде идет обычный, как для приборки

#15:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:09
МАГА писал(а):

а какой он этот датчик и что можно использовать в место него если такой не найду



Заходишь на сайт разработчика и заказываешь себе датчик по почте.

#16: Re: БК штат 110 Х5, как провести датчик внеш. темп? Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 19:08
21099vaz писал(а):

В инструкции сказано- "провеси вместе со всеми проводами по проводному тоннелю" или что то типа этого. Обнаружил это место (снял слева центральной консоли облицовку), но нифига туд ане просовывается, провода плотно туда заходят. Из капота зырил, там ваще резиновый(?) хомут и шланг внутри которого провода идут из салона. Незнаю, потратил час сёлня, нифига не могу просунуть. И ещё, где это датчик крепить как в инструкции сказано "на обвес левого колеса" или типа того. Спасибо огромное комрады!



врет он везде, а правильно показывает только после длительной стоянки, а на ходу так вообще прибавляет градусов 6-10

#17:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 22:49
Афиноген Полюгаев писал(а):

Планирую перенести под декоративную накладку порога.


я уже делал так. Летом греется на солнце и завышает сильно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU