Гарантия все еще действует?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гарантия все еще действует?? Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 12:38
Купил приору с рук, год 2008, пробег 23 350 тыс.
С ней шла инструкция по экспулатации и сервисная книжка.
В ней вклеен гарантийный талон. На имя предыдущего владельца.
В нем Отметки о гарантийных ремонтах: Поменян сальник Коленвала, Генератор, Катушка зажигания.
Далее идет Талоны хех обслуживания, талон №1 там приклеен чек и штам с чистолм, я там понял т.о. пройдено. Дальше ничего нет.
Вопрос в чем, гарантия действует? И вообще если действует на меня она распространяется??
Фотки Книжки --








#2:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 12:55
если есть желание сохранять гарантию надо быстренько договорится об отметки прохождения то на 15000 и потом пройти официально на 30000
#3:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 12:58
mik58 писал(а):

если есть желание сохранять гарантию надо быстренько договорится об отметки прохождения то на 15000 и потом пройти официально на 30000


Это типа дать на лапу диллерам?)) Или можно просто придти на станцию ТО, отметить и все? Ну и сумму за то заплатить?

#4:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 12:59
mik58 писал(а):

если есть желание сохранять гарантию надо быстренько договорится об отметки прохождения то на 15000 и потом пройти официально на 30000


И вообще стоит ли ее сохранять?

#5:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 13:10
Eugeniy_59 писал(а):

mik58 писал(а):

если есть желание сохранять гарантию надо быстренько договорится об отметки прохождения то на 15000 и потом пройти официально на 30000


Это типа дать на лапу диллерам?)) Или можно просто придти на станцию ТО, отметить и все? Ну и сумму за то заплатить?


думаю что придется договорится, а как это все индивидуально

#6:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 13:24
Eugeniy_59 писал(а):

mik58 писал(а):

если есть желание сохранять гарантию надо быстренько договорится об отметки прохождения то на 15000 и потом пройти официально на 30000


И вообще стоит ли ее сохранять?


этот вопрос хозяин должен задать себе Smile следует понимать что в соответствии с гарантийным талоном многое заканчивается(30000 тк или 1 год что ранее) подшипники, аммо, сальники смотрим гарантийный талон с другой стороны остается двигатель, коробка
я например поменял зеркала потому что появились точки по краям

#7:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 15:07
ну эт решай канеш.
если хошь остаться на гарантии
то либо скручивай пробег на ТО2 и дуй делать то
либо едешь и догвариваешься чтоб за вознаграждение поставили отметку.

#8:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:50
TigerS 62 писал(а):

ну эт решай канеш.
если хошь остаться на гарантии
то либо скручивай пробег на ТО2 и дуй делать то
либо едешь и догвариваешься чтоб за вознаграждение поставили отметку.



точно)) скручу пробег думаю)

#9:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:15
Eugeniy_59 писал(а):

TigerS 62 писал(а):

ну эт решай канеш.
если хошь остаться на гарантии
то либо скручивай пробег на ТО2 и дуй делать то
либо едешь и догвариваешься чтоб за вознаграждение поставили отметку.



точно)) скручу пробег думаю)


аккуратнее со скручиванием информация о пробеге может хранится не только в одометре но и в мозгах, думаю что договорится будет проще и дешевле

#10:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:17
mik58 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

TigerS 62 писал(а):

ну эт решай канеш.
если хошь остаться на гарантии
то либо скручивай пробег на ТО2 и дуй делать то
либо едешь и догвариваешься чтоб за вознаграждение поставили отметку.



точно)) скручу пробег думаю)


аккуратнее со скручиванием информация о пробеге может хранится не только в одометре но и в мозгах, думаю что договорится будет проще и дешевле


Блин( Попробую поискать знакомых...

#11:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:37
Eugeniy_59 писал(а):

mik58 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

TigerS 62 писал(а):

ну эт решай канеш.
если хошь остаться на гарантии
то либо скручивай пробег на ТО2 и дуй делать то
либо едешь и догвариваешься чтоб за вознаграждение поставили отметку.



точно)) скручу пробег думаю)


аккуратнее со скручиванием информация о пробеге может хранится не только в одометре но и в мозгах, думаю что договорится будет проще и дешевле


Блин( Попробую поискать знакомых...


Вижу ты взял прорку....Хорошо что этих дебилов с лоханками непослушал... Ну и как ощущение от нее? Как едет? Как шумка?




На гарантию я бы вообще забил....За ТО больше отдашь, чем она у тебя сломается. Болезни старый владелец изличил... Удачи с машиной!

#12:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:46
mik58 писал(а):

аккуратнее со скручиванием информация о пробеге может хранится не только в одометре но и в мозгах, думаю что договорится будет проще и дешевле


Расскажи где это в мозгах и кто и как это смотрит.
Eugeniy_59
Мотай приборку до 15000 и гони ее на ТО-2, чем просто так платить за него, пусть делают.

#13:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:02
wega писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

mik58 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

TigerS 62 писал(а):

ну эт решай канеш.
если хошь остаться на гарантии
то либо скручивай пробег на ТО2 и дуй делать то
либо едешь и догвариваешься чтоб за вознаграждение поставили отметку.



точно)) скручу пробег думаю)


аккуратнее со скручиванием информация о пробеге может хранится не только в одометре но и в мозгах, думаю что договорится будет проще и дешевле


Блин( Попробую поискать знакомых...


Вижу ты взял прорку....Хорошо что этих дебилов с лоханками непослушал... Ну и как ощущение от нее? Как едет? Как шумка?




На гарантию я бы вообще забил....За ТО больше отдашь, чем она у тебя сломается. Болезни старый владелец изличил... Удачи с машиной!



Ага прикупил))
Машина нравится!! Но как купил даж сам не знаю. радоваться или нет)) С сигнализацией разобраться не могу)) Сложно это для меня)) (Starline B9)
Нравится что ниче не скрепит, причем очень странно что абсолютно ничего не скрепит, по каким дворам не ездил) Плюсов много, абсолютно скажу что Приора лучше 10ток 12шек и т.д. Самая удачная машина, из Вазов мне кажется.
Из минусов:
Вроде как их нет, пока что) НО,
1 - вчера на дисплее приборки появилось черное пятно как будто дисплей потек, расстроился, утром вышел как будто ничего не было. Экранчик как новый.
2 - Постоянная боязнь что порвется ремень ГРМ
3 - Спина очень устает, сидения не удобные. Впрочем на всех ладах так было.
4 - Стоял мухобойник, снял его он попортил краску на капоте. Спереди где середина капота от креплений краска чутьчуть содралась. И с одного краю когда на холоде скотч 2х сторонний открвыривал с краской его отодрал немного.

Ну и сигнализация помоему глючит, или просто ее надо настроить)
Вобщем очень хорошая машина, мне нравится.
Сравнивал с Логаном, тоже хорошая машина, но внешне просто урод. Да и комплектация как у 9ки, за те же деньги. и холодно в нем. Зато сидения удобные и места сзади много.))

#14:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:03
Алексей@ писал(а):

mik58 писал(а):

аккуратнее со скручиванием информация о пробеге может хранится не только в одометре но и в мозгах, думаю что договорится будет проще и дешевле


Расскажи где это в мозгах и кто и как это смотрит.
Eugeniy_59
Мотай приборку до 15000 и гони ее на ТО-2, чем просто так платить за него, пусть делают.


читаем http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_priora_22-10-08.pdf станица 53 первая колонка 2 пункт
с сайта http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=6295171
(это официальный сайт ВАЗа)

#15:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:35
Цитата:


я например поменял зеркала потому что появились точки по краям

и какие тебе поставили?как были с завода или здоровые лопухи нового образца?
Автор,сматывай пробег.сам так делал,когда с деньгами туго было.не поехал на 2 то,сам поменял расходники.ниче там нигде не сохраняется,это сказки.

#16:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:40
таки иже и поставили как были один в один, а что они сейчас другие идут?
#17:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:56
Да,это "нового образца"зеркала.словами это не передать.как будто их с другой машины поставили.авто напоминает чебурашку с ними.уродство полное.глянь в глобальной сети,если интересно.сейчас уже вроде все с ними идут.все универсалы,которые видел,были с этими "ушами"
#18:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:56
Да,это "нового образца"зеркала.словами это не передать.как будто их с другой машины поставили.авто напоминает чебурашку с ними.уродство полное.глянь в глобальной сети,если интересно.сейчас уже вроде все с ними идут.все универсалы,которые видел,были с этими "ушами"
#19:  Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:15
[quote="EDvarD89"]
Цитата:


Автор,сматывай пробег.сам так делал,когда с деньгами туго было.не поехал на 2 то,сам поменял расходники.ниче там нигде не сохраняется,это сказки.


Вряд ли это сказки, просто сервисмены могут проверить, а могут и не заморачиваться с этим делом. Ты наверное первый хозяин, вот у тебя и прокатило.

#20:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:28
причем здесь домыслы ещё раз читаем официальную инструкцию
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_priora_22-10-08.pdf станица 53 первая колонка 2 пункт
с сайта http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=6295171
(это официальный сайт ВАЗа)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU