Гаражное электроснабжение(освещение,проводка,учет,оплата) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#51:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 23:09
rover
Да не стоит оно того. В суд еще идти... Было бы ради чего. А то еще снесут к чертям весь комплекс hehe
Гаражи эти строились к московской олимпиаде, у нас рядом дворец спорта. Вот под него. А как там судьба дальше сложилась я хз Pardon
zvit-86 писал(а):

Они чтоли клещами ходят ток мерят ?


Да дело не в токе, а в ветхости проводки и текущих крышах. А он нехороший человек жидярная проводку нам уже два года обещает. Смысл мне менять одному, если у нас гаражи последовательно подключены. Если вырубает, так весь стояк нафиг. У меня сосед повесил еще две лампы и выключатель вывел ближе к воротам. Там такой скандалище был. Потом из-за этого вмешательства постоянно замыкало. Пришлось все убирать.
Так даже если и будут проводку менять, то у нас некоторые гаражи используют под склады или вообще появляются, чтобы резину зима/лето поменять. Замки ломать чтоли? Некоторые гаражи походу вообще брошеные. Там стоят копейки и всякий другой совок под тонной пыли. Наверно владельцев уже и в живых нету. Год назад вскрыли один такой гараж. Там москвич советский стоял, причем не 412, а который еще до него, лупоглазик. Жид его мне так кажется чуркам в соседний сервис продал, тк москвич этот у них потом стоял полуразобранный.
Вот такие вот дела Smile Потому и создал сабж, чтобы повесить ченить "эдакое". Чтоб и проводка целая была и свет хоть какой. И этот хрыч не просек ничего pst

#52:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 23:51
Покури гугл по запросу светодиодные лампы. Видел раз светильник в действии у немо потребление небольшое, а светит как ДРЛ киловатка supercool
#53:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 00:07
ДРЛ в гараж не надо ему место на столбе. А электричеством бетонные стены не прогрееш надо гараж утеплять я бы ваще электробогреватели не применял.
#54:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:36
БонПари писал(а):

[b]Так даже если и будут проводку менять, то у нас некоторые гаражи используют под склады или вообще появляются, чтобы резину зима/лето поменять. Замки ломать чтоли?



У нас при замене проводки тупо оборвали провода на вводе в каждый гараж, и проложили магистраль вдоль линии. Поставили коробки соединительные на каждом гараже.
Приходишь- бац, света нет, идешь спрашивать- говорят что электрика телефон, звоните, придет подключит.
Звонишь электрику, он грит надо сделать то-то и тото, кусок гофры, щиток, автоматы 10 ампер такой то марки. Пришел, подключил, я дал ему для успокоения 100 руб и все отлично
При замене проводки у нас остались неподключены гаражи куда никто не ходит, а также те у кого гнилая проводка и кому электрик отказался подключать без замены ее, ИМХО это правильно, зато теперь вероятность пожара стала меньше

#55:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 09:37
zvit-86 писал(а):

Покури гугл по запросу светодиодные лампы. Видел раз светильник в действии у немо потребление небольшое, а светит как ДРЛ киловатка supercool


Таких светильников в продаже частным лицам нет.
Светильники свтодиодные, аналогичные по яркости лампе накаливания 60!!! ватт стоят 90-140 долларов!!!! за штуку

#56:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 12:41
Имеется подземный гараж, в котором отсутствует электричество. Спасаюсь старым аккумулятором и фарой от мотоцикла. Хотелось бы это автоматизировать. На 220В бывают датчики движения, в подъездах ставят. Бывают ли с таким же принципом работы датчики движения на 12В?
#57:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:24
diman93 писал(а):

Имеется подземный гараж, в котором отсутствует электричество. Спасаюсь старым аккумулятором и фарой от мотоцикла. Хотелось бы это автоматизировать. На 220В бывают датчики движения, в подъездах ставят. Бывают ли с таким же принципом работы датчики движения на 12В?


пассивный ИК извещатель охранный. ЛЮБОЙ. к примеру Астра-5. у него выход слаботочный. им управляешь реле. которое будет коммутировать необходимый тебе ток. к примеру РП21. Извещатель - он же "датчик" - в любой точке торгующей безопасностью. Реле - в радиодеталях, либо в магазинах электротоваров, обязательно несколько раз проверь чтобы обмотка реле управлялось именно 12В. Реле с обмотками 12В и 220В внешне ни чем не отличаются, вторых в электротоварах сам понимаешь больше.
Обязательно всю схему через плавкий предохранитель.
Хотя я бы не стал заморачиваться. Неужели так сложно поставить выключатель на входе Smile ?

#58:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 23:23
Купил себе галогенный светильник. Обычный, 100 рублей...
В инструкции написано, что его нельзя направлять светом вниз. А мне надо именно вниз. Пока работает... Если кто пользовал, скажите, долго он еще так протянет?

#59:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 12:00
Лампа в иде трубочки длиной около 10 см? Как повезёт, зависит от фирмы-изготовителя, лампы эти боятся перегрева, руками их нельзя трогать, пыль, вода - капут. На работе по периметру бокса установлены рассеивателями вниз, светят нормально, но иногда взрываются Smile, просто хлоп - и не светит больше...Перепробовал много фирм, получше Филипс, хотя тоже китай...
#60:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 12:01
Лампа в иде трубочки длиной около 10 см? Как повезёт, зависит от фирмы-изготовителя, лампы эти боятся перегрева, руками их нельзя трогать, пыль, вода - капут. На работе по периметру бокса установлены рассеивателями вниз, светят нормально, но иногда взрываются Smile, просто хлоп - и не светит больше...Перепробовал много фирм, получше Филипс, хотя тоже китай...
#61:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 12:38
Ржавый гвоздь писал(а):

Лампа в иде трубочки длиной около 10 см?


Да. Фирму не помню, три буквы в названии. Использую его как рабочий фонарь, т.е. работает он не круглые сутки. Иногда отключаю его, чтоб остыл.

#62:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 13:20
Подарили аккумуляторный фонарь на светодиодах. Классная штука, заражается от бортовой сети авто, светит ярко и очень долго, в ремонте просто незаменим. А если учесть, что весит более кило, то ещё и неплохой девайс для самообороны, в случае чего "ослепить и оглушить возможного противника". Рекомендую! Стоит правда дороговато, 700...1000 руб в зависимости от комплектации и варианта изготовления, но ИМХО он того стоит. По работе пользуюсь налобными фонарями "диггер", тоже очень классная штука, но к нему нужны аккумуляторы-мизинчики ААА и зарядное устройство. В плане заглянуть в недра авто, имея свободными обе руки, этим фонарикам равных нет, светит туда, куда надо посмотреть.
#63:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 13:41
У меня тоже был аккумуляторный фонарь, правда с лампой накаливания 55 Вт. В книжке написано, что нельзя допускать полного разряда батареи и обязательно заряжать раз в месяц по-моему... А я момент проипал, полгода вообще к нему не притрагивался... Потом вспомнил, поставил на зарядку. Но ничего хорошего не появилось. В итоге пришлось выкинуть....
Так что Ржавый гвоздь, внимательнее. Smile

#64:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 06:01
Ага, там аккум блатной, литий-ионный, кажется, после глубокого разряда ему капут....домочадцы угробили подобный аккумулятор на ноутбуке, разрядили в хлам и на полочку положили на месяц...все, больше не заряжается...убытков на 3,5 тыш. руб. Покупать не стал, пусть теперь в розетку таскают включать...
#65:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 12:37
Ржавый гвоздь писал(а):

Ага, там аккум блатной, литий-ионный, кажется, после глубокого разряда ему капут


Не, там что-то про свинец писали.... Но точно не Li-Io.

#66: Автономная электростанция в гараж Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:42
Здравствуйте. В нашем кооперативе периодически отключается свет (авария, неоплата) - колхозная система себя не оправдывет (одна половина не платит, а другая уже не хочет платить за первую половину). Однако, свет нужен постоянно и я стал задумываться о покупке электростанции (бензиновой, а лучше дизельной). Наиболее серьезный потребитель - сварка (полуавтомат ПГД-123). Насчет потребляемой ЭЭ сварочным аппаратом я еще уточню, но продавцы в магазине говорят, что 3 кВт станция не потянет (быстро выйдет из строя).
Может кто-нибудь пользуется таким оборудованием и что-то может посоветовать?

#67: Re: Автономная электростанция в гараж Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 12:20
Есть у меня бензиновый генератор на 2.4 кВт - китайский Talon EG 4000 MO. Ручной электроинструмент тянет без проблем, но вот сварочный аппарат ни в какую, боюсь что и 3 кВт на неё бы не хватило... Сварка TELWIN NORDICA 2162 230V.
#68:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 08:47
Прикольная тема. А по ценам, кто почем покупал?
#69:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 09:34
Есть у меня бензо-электро генератор Honda выдает 2,5 кВт, весь электроинструмент раньше на даче пока света небыло от нее работал (дрель, болгарка, парма, циркулярка, рубанок и т.д. Недавно пробовал сварочник инверторный к ней цеплять, на электрод 2мм ее хватает, на 3мм уже слабовата она. А так классная штука. Полного бака бенза (4,5л) хватает на 14 часов работы. Покупали ее в далеком 1997 году. За это время меняли только масло в двигателе. Сейчас такая стоит около 27000р.
goon103 Для сварки (если не инвертор) тебе надо станцию больше 10 кВт.

#70:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 10:29
Iliy N писал(а):

.
goon103 Для сварки (если не инвертор) тебе надо станцию больше 10 кВт.


Ну 10 кВт - ты это конечно загнул, в идеале да, но и 5-ти кВт хватит... у меня розетка примерно 4 кВт выведена, при токе 115 А и электроде 3 мм. - всё нормально, не прилипает, перебоев нет никаких... и как правило, в домашнем хозяйстве большего и не надо.
Ржавый гвоздь писал(а):

Прикольная тема. А по ценам, кто почем покупал?


Китайский свой я что-то за 10-12 тыс.р покупал... 3 года уже как пыхтит...

#71:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 11:15
Рядом гараж - купили дизельную электростанцию 3,5 кВт. 10 часов работы (болгарка, сварка-полуавтомат) - ок. 3 литров. Купили за примерно 30 тр. При работе сварки видно (слышно), что генератор напрягается, но варит.
Чем опасно превышение потребления ЭЭ - не будет варить или выйдет из строя?

#72:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 20:08
тоже когда купил гараж пришлось искать электростанцую автономную , но шум и цена меня не сильно устраивала, а в гараже от общей линии (на весь кооператив напряжение было 160) сварка не тянула, оказалось выгодней подключить отдельнуую линию (благо такая имелась в 12 метрах) сходил в электоросеть заплатил около 900р и купил провода и электрики приехали подключили (плюс им 300 за отличную работу) причем провели 3 провода (220 и 380) теперь отлично и поварить и деньжат заработать ( соседи ходят ко мне варить)
#73:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 22:20
прочитал: атомная электростанция в гараж pst
#74:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 01:42
creepjacklamer

hehe

#75:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 10:03
Iliy N писал(а):

тебе надо станцию больше 10 кВт.


+1
10 хватит
хонду supercool




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 3 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU