Случилась беда. Не заводится вообще! Просьба помочь. Решено! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Случилась беда. Не заводится вообще! Просьба помочь. Решено! Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 19:48
Вобщем на улице с утра было 32 градуса. Пробовал завезти, не получилось. (АКБ ночевал дома на зарядке) Крутит бодро как летом. Не завелась посадил АКБ. Занес домой заряжать. На улице 25 днем. Опять попытки завести были безудачны. Во время завода делал продувку, появлялись хлопки из глушака. И так оба раза. Схватки были но их не достаточно. вынимал свечи сушил, на огне прогревал нагар счищал (нету под рукой других просто).
Перепробовал все. На галстуке покатался и опять не завелась на 3 передаче. Плавно выжимал сцепление двиг крутит плюется но не заводится.
Привезли меня. Подумал ВВ провода. поменял на старые (рабочие) не пошло. Сделал продувку, из глушака был очень сильный хлопок (все целы, и глушак тоже) После этого бортовик ругнулся. 0335 ошибка помоему. текст такой: Неверные показания ДПКВ (датчик положения коленчатого вала).
Не в какую не заводится.
Хотя вчера заглушил ее все было прекрасно.
Возможно что провернуло ремень ГРМ?
Кожух снял пришел погреться щас буду изучать как метки выставлять и сравнивать.

Просьба не посылать в сервис. а помочь советом. В сервис я дорогу знаю! Буду благодарен за любую помощь!!!!

Последний раз редактировалось: Kostian. (26 Января 2010 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 20:26
Зарядить АКБ, проверить метки ГРМ, поменять свечи.
#3:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 20:49
Почитай http://chiptuner.ru/content/coolstart/
#4:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:01
Эт все уже разжевано и перечитано 10 раз.
Я ее умудрялся заводить и в -33. А сейчас она не хочет.
AMAROCK
АКБ заряжен по самые помидоры.
Тока что пришел,проверил в первую очередь, метки ГРМ на месте.
Vit59
Спасибо но уже читал!

Снял датчик положения колен вала. Сейчас проверить если получиться то проверю. Нет так куплю новый.

#5:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:12
было тоже-самое. у тебя в цилиндрах полно бенза.
1. то что делал я, таскал на галстуке без включения зажигания но провернув ключ чтоб был снят стопор руля. мне лично помогло.
2. отсоеденить под задним седеньем разъем насоса и помослать стартером или под панелькой убрать предохран насоса.
удачи.

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:14
у меня вчера в -23 не завелась
а до этого в -36 заводил

вспышки есть, но не схватывает. Вывернул 3х электродные свечи (месяц как поставил)- залиты.
Воткнул старые -завелась с первого раза.
Вердикт:
1. Бензин (накануне заправился)
2. Ночью в -32, катался с друзьями и она много работала на холостых. Свечи не очистились от нагара?

Заведи второй комплект свечей.

#7:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:16
DooM
Цилиндры продувал. И без зажигания таскался. Бес полезно. И реле с блокировки бензонасоса снимал. Не помогло. И без свечей крутил, бензина не было.
Не спроста комп ругнулся на ДПКВ.
Гуглю как его проверить.

#8:  Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:21
мз - смотрииии в нем частенько бывает проблема.
та же самая проблема.
но у меня был недозаряженный аккум. машина стояла в относительно теплом гараже, завелась - поработала потом я движок заглушил. далее аккум еле крутит стартер, подождал 10 мин. подзарядил опять еле еле, я его на ночь оставил заряжаться - утром все равное не заводиться крутит бодро - но даже не схватывает. свечи вытаскивал, просушивал - не помогает.
В чем дело?
Как вообще проверить, что на свечу свеча искрит? Брали свечу замыкали концом на корпус-искры нет, МЗ- рабочий, на него 12 в подается. Сигналку тоже отключал, в чем проблема - не знаю. cry
и еще чего заметил при повороте ключа реле под торпедой срабатывает намного раньше, чем было до этого.
мож залил цилиндры, как проверить то? и как узнать мозги то целы вообще или нет?

Последний раз редактировалось: Doctorboomer (24 Января 2010 21:49), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:44
Проверил ДПКВ, вроде исправный если верить тестеру сопротивление 714 Ом. (Положено от 550-750 Ом)

Я хз что еще ей надо. Завтра свечи куплю новые.
Контакты зачищу. Все было в грязи.

#10:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:49
Mihalych78
Спасибо. Завтра куплю. Заправлялся дня 3 назад.
Вчера она тоже не хотела заводиться но прикурил покрутил раз 5 с передышкой и вроде пошло. (За окном было 25)

#11:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:52
что-то подозрительно что цилиндры пустые. может бенз вообще не поступает- это как вариант.
ну и свечки канеш другие поставь, новые или заведомо рабочие. удачи.

#12:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:52
попробуйка залить ченить получше, ну и свечки поменять,у нас в сибири частая проблема старта в мороз, г@$но бензин.

свечки залиывает хоть??? если нет то фильтр смотреть.

#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:55
Она ж тебе пишет - ДПКВ ! Ну так и посмотри ДПКВ.
#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:06
Kostian.
кстати заправил экстренно, не на той заправке где обычно заправляю.
Вот и грешу

#15:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:18
Kostian.
Заправлялся где? Оптан, МНП сразу скажу бензин не для морозов. Сам тут позавчера прыгал у машины - Оптана плеснул. Залил Лукойл, заводится с первого раза. Не реклама, так на заметку.

#16:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:22
mr1 писал(а):

Она ж тебе пишет - ДПКВ ! Ну так и посмотри ДПКВ.


Кстати да, ДПКВ- это единственный датчик, при неисправности которого машина не заведётся..

#17:  Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:25
Вот и у меня таже байда - прыгал вокруг нее с бубном полдня, и аккумулятор 2 раза заряжал,свечи сушил,продувал - результат 0.
Плюнул, купил комплект свечей - пара оборотов и "аллилуя" - движок запел.
Потом пришла интересная мысль...
В момент заводки подаеться энная порция бензина в горшки, вроде зажгись и гори, но если свеча в нагаре, да к тому же мокрая , о какой искре может быть речь? Естественно тапку в пол и продувка, после опять завод - результат О. В этот момент количество бензина в горшках увеличивается, а шанс завестись уменьшаеться.
Че мы делаем, выкручиваем свечи, прокаливаем, вкручиваем свечи, тапку в пол, продуваем - результат О, забывая о бензине в горшках после предыдущей заводки.Что я сегодня и с успехом и проделывал.
После стараний старые свечи 45тыш. км пробег был на них - были отправлены в ближайшее мусорное ведро, куплены новые свечи, все еще раз продуто, притом без вкрученных свечей, после вкрутил свечи дрыньг - Аллилуя....

#18:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:40
DooM писал(а):

2. отсоеденить под задним седеньем разъем насоса и помослать стартером или под панелькой убрать предохран насоса.

удачи.


Проще разъем с ДПКВ снять, чтобы насос не включался.
Kostian.
Перед тем как ставить ДПКВ на место одень на него разъем, включи зажигание и рабочей частью постучи по металу рядом, если ДПКВ исправен то услышишь как включится бензонасос.
Kostian. писал(а):

Тока что пришел,проверил в первую очередь, метки ГРМ на месте.


Когда выставляешь двигатель по меткам, ДПКВ на какой зуб демпфера смотрит смотрел?

#19:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:50
ЛЕОН
С таким же успехом на машине брата (1,5 8V), на залитом бензином движке, тупо ввернул свои старые свечи (нжк 11) -26, схватила с первого раза и завелась, Он же прыгал с двумя комплектами свечей, от дома до машины, прогревая их на газу.

#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:54
Ё....я кстати свои АУшки уже тыщ 15 не менял...Вроде живые gpn Сегодня кстати начитавшись ваших страшилок залил 92 вместо 95. Не дай бог завтра не заведусь))))Еще в бак изопропилового спирта ливанул чутка)))
#21:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:56
olbr
Заправился на Нефть (и) около лисмы. Всегда там лил раньше. Только вот помоему я в те морозы (когда -34 было) заливал на роснефте. Возможно и нет (вспомнить не как не могу)
mr1
Почитай все ответы в теме. Smile
Он оказался рабочим.
Алексей@
Блин я и не посмотрел. Завтра с утра посмотрю.
Я еще заметил то что на шкиве(или как его по другому)распред вала нанесена еще одна метка. прям на против заводской. Что это могло бы значить?




Последний раз редактировалось: Kostian. (24 Января 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:00
maksson
Привет! ты все РосНефть льешь? А я так регулярно вашим Лукойлом заправляюсь и цена на 2 рубля меньше чем у нас. Wink Щас "ходил" завести с пол тычка схватила!

#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:27
Kostian. писал(а):


Я еще заметил то что на шкиве(или как его по другому)распред вала нанесена еще одна метка. прям на против заводской. Что это могло бы значить?


Скорее всего регулировщики клапанов отметились. Хотя тогда былоб 4 метки. Просто первое, что пришло в голову.
И меня заинтриговало шаманство с разъемами\релешками\предохранителями бензонасоса. У вас при старте с тапкой в пол режим продувки (отключение топливоподачи) не работает чоли?. К чему все это колдунство ? Хочешь продуть - педальв пол и крути. Нахрена релешки\преды\разъемы дергать ?

#24:  Автор: МиколаОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:33
maksson писал(а):

АУшки уже тыщ 15 не менял.


Если не секрет, чьи АУ-шки берешь?
Саратов (Бош)?

#25:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:47
Микола
Энгельс если не ошибаюсь, Приоритет, в голубенькой упаковке каждая отдельно запакована.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU