Успешный пуск январь 5.1 ЭБУ 2111 8V 1411020-71 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Успешный пуск январь 5.1 ЭБУ 2111 8V 1411020-71 Автор: Yaroslav1977Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:21
Здравствуйте!
На моем 2111 блок январь 5.1 и были проблемы с пуском после 20-23 градусов ниже 0.
И соответственно есть возможность (оборудование и знания) провести чип тюнинг. апробировал порядка 20 версий прошивок.
лучшая моя версия 24.
кратко: нормальный пуск, динамика умеренный расход, корректные параметры программы.
видео ролик пуска при -29 (лучше 1 раз увидеть)
http://www.onlinedisk.ru/file/328327/
Wink Good

Последний раз редактировалось: Yaroslav1977 (25 Января 2010 18:18), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:40
молоток Good резвенько так завелась.
у меня замена заводской прошивки тоже решила проблему постоянного залива свечей после -18. В этом году заводился в -34.

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:51
Хм....В -29, старый аккум и так шустро прокрутил..Да там масло как пластилин. Не верю! Сдается мне тролль это...
#4:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:01
maksson писал(а):

Хм....В -29, старый аккум и так шустро прокрутил..Да там масло как пластилин. Не верю! Сдается мне тролль это...


Чтобы в такие морозы завестись я кручу 10 сек + еще газом приходится помогать, а тут реально с полтычка (слабо вериться). У меня Bosh 7.9.7 прошивка сток, инжектор 8V

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:06
Еще кстати подозрение вызвала шустрая работа компьютера. При таком морозе экран обычно охреневает, а тут щелк, щелк.
#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:11
maksson писал(а):

Еще кстати подозрение вызвала шустрая работа компьютера. При таком морозе экран обычно охреневает, а тут щелк, щелк.


Запускаем машину не с полтычка, молотим минуту, берем фотоаппарат и начинаем представление )))

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:16
Berkut_Spb писал(а):


Запускаем машину не с полтычка, молотим минуту, берем фотоаппарат и начинаем представление )))


Ну вот думаю как то так))))Реклама епт))

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:18
А смысл тогда прошивку выкладывать Pardon ? Надо было написать - вышлю за 1000 рэ Wink
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:20
Kachan
Я хз)Там пароля нету?

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:23
maksson писал(а):

Kachan
Я хз)Там пароля нету?


Неа, я уже качнул, посравнивал с тем, что у себя накопил на 71 блок Wink Интересно, конечно, но это надо спецам показывать Pardon

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:42
Kachan
Ну ты сам себе это как представляешь. Вот вышел ты, на улице -29, масло-пластилин, в коробке-глина.пофиг на прошивку, даже если аккум над газом подержать не провернет так шустро. Ты на количество сообщений автора глянь, тролль стопудово.

#12:  Автор: Nikas07Откуда: г. Батайск, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:13
Скачал, пригодится когда поеду прошиваться, покажу инжекторщику.
#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:55
Berkut_Spb писал(а):

а тут реально с полтычка


pst
а я мля все комплексовал шо у людей тут у всех машина в морозы с полтычка заводится а у меня только на 3-4 секунде, когда холоднее 25 - а оно вон как оказывается - 4 секунд крутить да еще и не сразу схватывает это с полтычка зовется pst
maksson писал(а):

Еще кстати подозрение вызвала шустрая работа компьютера. При таком морозе экран обычно охреневает, а тут щелк, щелк.


там экран не ЖК как у тебя - ему пофиг на мороз
Berkut_Spb писал(а):

Запускаем машину не с полтычка, молотим минуту, берем фотоаппарат и начинаем представление )))


тогда бы там не была температура 29, да и завелась бы она в разы легче

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:21
Glan писал(а):

а я мля все комплексовал шо у людей тут у всех машина в морозы с полтычка заводится а у меня только на 3-4 секунде, когда холоднее 25 - а оно вон как оказывается - 4 секунд крутить да еще и не сразу схватывает это с полтычка зовется pst


ну, на родной h02 так (да вообще никак) не заведешься в -29 сколько ни крути, i02 получше конечно - но тож не фонтан. Так что, считать по нашему - это с полтычка Pardon

#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:26
Kachan
у мну NL54 - все упирается только в аккум - раскрутит - заведется - нет - пойду пешком pst
моя старая J16 к примеру после минус 17 не заводилась в принцпе

#16:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:48
Посмотрел ролик..., Ну впринципе моя также заводилась в -29, после суточной стоянки.
Только у автора она завелась, а у меня были вспышки.
После четырех попыток, были выкручены свечи и поставлены старые, запасные.
После манипуляций педальки газа, авто завелось.

НО не малую роль играет то, сколько часов стояло авто без заводки.
Допустим, если мое авто постоит часов 8-12, то заведется как у автора, а если сутки и более, то уже как повезет..

#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:50
Glan писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

а тут реально с полтычка


pst
1. а я мля все комплексовал шо у людей тут у всех машина в морозы с полтычка заводится а у меня только на 3-4 секунде, когда холоднее 25 - а оно вон как оказывается - 4 секунд крутить да еще и не сразу схватывает это с полтычка зовется pst
Berkut_Spb писал(а):

Запускаем машину не с полтычка, молотим минуту, берем фотоаппарат и начинаем представление )))


2. тогда бы там не была температура 29, да и завелась бы она в разы легче


1. Ты вообще в морозы заводил? Или с полтычка в мороз это как летом? Мечтатель.
2. да ну Wink , а если подумать то за минуту стрелка температуры вообще не сдвинется.

#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:54
Berkut_Spb писал(а):

1. Ты вообще в морозы заводил? Или с полтычка в мороз это как летом? Мечтатель.


повозко свое почини епте supercool
*** ты у меня отличишь заводку авто при +20 после суточной стоянки от пуска в минус 20. Вот когда холоднее разница само собой есть.
до -15 авто должно заводится на первой секунде и неипет.
а с полтычка - это когда ключ на старт и сразу отпускаешь - ибо схватила. у меня она и летом так не заводится
Berkut_Spb писал(а):

2. да ну , а если подумать то за минуту стрелка температуры вообще не сдвинется.


а причему тут вообще стрелка wwow
ты где на бортовом там стрелки то увидел pst

#19:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:00
Glan писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

1. Ты вообще в морозы заводил? Или с полтычка в мороз это как летом? Мечтатель.


повозко свое почини епте supercool


Да у меня то заводится в любой питерский мороз (минимум в -33 заводил), просто я тут не выступаю про полтычка, как некоторые и аккум с собой ночевать не таскаю. А то выступают, выступают - а потом с крокодилами и тросами стоят с утра. Полтычкастые. В подобные морозы я кручу в районе 10 сек, м.б. поменьше как схватит. Всегда завожусь с первого раза. (Бош 7.9.7 все сток)
А БК через 1 мин разве температуру другую покажет? (у меня БК нет, но сомневаюсь)

#20:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:07
Сегодня например после полуторасуток стоянки завел, -29 было, на 2- 3 сек схватила, сток прошивка, нафига козе баян как говорится?
а БК через минуту - 29 никак показать не может, у меня за 1 мин там уже около ноля, через 4 мин +31

#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:09
Berkut_Spb писал(а):

А БК через 1 мин разве температуру другую покажет? (у меня БК нет, но сомневаюсь)


через минуту на восьмиклопе как минимум будет -10. а скорее всего уже 0. или ты о частоте обновления инфы? дк всяко не реже раз в секунду
Berkut_Spb писал(а):

(минимум в -33 заводил)


минус 33 и минус 29 это две большие разницы
Berkut_Spb писал(а):

просто я тут не выступаю про полтычка,


а где тут полтычка на видео?!! нормальный пуск для минус 29, правда про мертвый аккум он явно приукрасил - крутит довольно бодро.
Berkut_Spb писал(а):

В подобные морозы я кручу в районе 10 сек, м.б. поменьше как схватит.


10 это тебе кажется. почти наверняка меньше

#22:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:45
Ринат77 писал(а):

Сегодня например после полуторасуток стоянки завел, -29 было, на 2- 3 сек схватила, сток прошивка


Ринат77, а какие у тебя свечи стоят7

#23:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 13:39
Свечи стоят BRISK itrium вроде, уже год как
#24:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 13:57
Berkut_Spb писал(а):


Да у меня то заводится в любой питерский мороз (минимум в -33 заводил)


Не было в Питере этой зимой -33 pst
Минимум 25 было ночью. А так температура двигателя с утра никогда ниже -23 не была.
З.Ы. Я лично ездил каждый день если че supercool

#25:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 15:25
Serg_x писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Да у меня то заводится в любой питерский мороз (минимум в -33 заводил)


Не было в Питере этой зимой -33 pst
Минимум 25 было ночью. А так температура двигателя с утра никогда ниже -23 не была.
З.Ы. Я лично ездил каждый день если че supercool


Я писал этой зимой? Я писал в принципе что на данной пятнахе в -33 заводился, а было это года 3-4 назад.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU