СВЕТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: СВЕТ Автор: сява 74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:55
ЧТО посоветуете есть лампы osram gool blue за 500рублей и Osram Night Breaker+90+10+35 за 650 в чем разница?
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:56
Насколько знаю в принципе никакой.
#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:03
Phillips 55W+30%
bboyan

#4: Re: СВЕТ Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:01
сява 74 писал(а):

Osram Night Breaker+90+10+35


насколько я знаю считаются всепогодными, свет с ярко выраженным желтым оттенком, и за них могут отыметь гаишники

#5: Re: СВЕТ Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:02
LAVmen писал(а):

свет с ярко выраженным желтым оттенком, и за них могут отыметь гаишники


С чего бы??????

#6: Re: СВЕТ Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:07
сява 74 писал(а):

Osram Night Breaker


+1

#7: Re: СВЕТ Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:05
maksson писал(а):

LAVmen писал(а):

свет с ярко выраженным желтым оттенком, и за них могут отыметь гаишники


С чего бы??????


ну типа по правилам не положено, не помню точно, но у друга стояли такие, гаишники хотели прав лишить.

#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 04:37
LAVmen писал(а):

гаишники хотели прав лишить.


Ржу.. не могу pst
Учите правила господа))) Заветный бланк ТО решения всех ваших проблем hehe http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd/
P.S. Друг та денег скока отдал??? lol1
Эт также как и во Владимирской облости за проезд на красный.. пугают лишением прав))) " 12.12 штраф - 700 руб." Раньше правда было дешевле Sad 100р.

#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:18
Siers. писал(а):

LAVmen писал(а):

гаишники хотели прав лишить.


Эт также как и во Владимирской облости за проезд на красный.. пугают лишением прав))) " 12.12 штраф - 700 руб." Раньше правда было дешевле Sad 100р.


Лишение прав - за синие писалки и за любой цвет, отличный от белого и желтого установленный спереди.

Siers Это где такие пугливые гаишники?

#10: Re: СВЕТ Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:27
LAVmen писал(а):

сява 74 писал(а):

Osram Night Breaker+90+10+35


насколько я знаю считаются всепогодными, свет с ярко выраженным желтым оттенком, и за них могут отыметь гаишники

у меня стоят на ближнем и дальнем...светят чисто белым-приятно белый свет....других ламп у меня небыло(кроме стока),сравнивать несчем-после стоковых ламп маньяк результатом доволен,несмотря на 1400руб потраченных деревянных на два комплекта на ближ.и дальний.. (фары вош)...пишут срок службы невелик...лампы берегу-днем на трассе с туманками...полгода полет нормальный

#11:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:58
Osram Night Breaker+90+10+35

Катаю второй комплект на ближнем. Фары Бош.
Первого комплекта хватило на 1,5 года. 90% трасса, всегда ближний включен.
Свет белый без оттенков (хотя на колбе есть синяя полоска).
Претензий от ГИБДД не было, ТО проходил сам - все без претензий.

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:19
из опыта... нортбейкер ярче Филипса обычного на 10 % (замеры по прибору) Если вам нужна эта мифическая прибавка за такие деньги и укороченный срок службы - бога ради.
#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 13:20
Glan писал(а):

из опыта... нортбейкер ярче Филипса обычного на 10 % (замеры по прибору) Если вам нужна эта мифическая прибавка за такие деньги и укороченный срок службы - бога ради.


+мильен. Деньги в никуда. bboyan

#14:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:10
leon112 писал(а):

Лишение прав - за синие писалки и за любой цвет, отличный от белого и желтого установленный спереди.



Siers Это где такие пугливые гаишники?



Пугливые в городе Петушки... hehe
А лишение прав не за синие... а красные Smile
Кстати не так давно по Москве катался универсал не известного мне производителя... С синей гирляндой намотанной на стойки крыше.. От лобового стекла, до задний крышке багажника.
Так вот эту машинку видел в течении месяца... права у него были на месте Wink

Военный писал(а):

Osram Night Breaker+90+10+35


Фихня эти Osram или Филепс.... Стоят кучу денег... а толку ноль. Были у меня такие!

Катаю 1й. комплект халявного ксенона Союз 96 на ближнем.
Первого комплекта не хватило, а хватает уже с 2006 года)))
Свет белый K4300 яркий))
Претензий от ГИБДД не было, ТО проходил НЕ сам - все без претензий.

#15:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:50
Есть лампы что-то вроде Kyoto White........... дальше название не помню... стоят от 1 к и выше.... Признаюсь - сам их не юзал, но близкий друг использовал в волге (кста, щас че-то подумал и задался вопросом о вариантах цоколя) свет холодный белый, очень яркий, достаточно хорошо ложится на дорожное полотно... я бы купил их... ну а вообще езжу с ксеноном 6000К чисто ближний, собираюсь брать такой же еще и в дальний, очень доволен и считаю что никакой галоген с ним не сравнится, ИМХО
#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:54
Siers. писал(а):

Фихня эти Osram или Филепс.


ну да... Филепс действительно фигня наверное supercool
проще МАЯК купить или еще какую гомосятину навроде гейксенона supercool
Siers. писал(а):

Катаю 1й. комплект халявного ксенона Союз 96 на ближнем.


Siers. писал(а):

А лишение прав не за синие... а красные


читай правила - красные впереди, а равно цвет или режим которых не соответсвует установленным правилам... то есть хоть синие хоть зеленые, хоть красные впереди

#17:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:18
Glan
Дулин.. ты что ли??? Всё не как свои красные трусиля не найдёшь? hehe

Ну а по правилам...
КоАП РФ → Глава 12 → Статья 12.4
Часть 1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
lol1

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:57
Ну, 2500 рэ за "холодный белый свет", с которым только зимой и ездить можно - ну его нафиг Pardon
#19:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 19:55
Siers. ты себя решил полным дебилом выставить? pst
ЧИТАТЬ то умеешь нет то что выкладываешь?
Siers. писал(а):

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,



или ты про лишение не вкурил? pst
дк читай статью 12.5 часть третью, апкурыш pst

#20:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 20:04
Glan
http://www.prav-net.ru/statya-125-upravlenie-transportnym-sredstvom-pri-nalichii-neispravnostej-ili-uslovij-pri-kotoryx-ekspluataciya-transportnyx-sredstv-zapreshhena/
Если у Вас проблемы с восприятием или усвояемостью русского языка, печатного текста или иные умственные проблемы.. То претензии не ко мне hehe
Glan писал(а):

апкурыш


И я кстати не курю... и вам не советую Wink

#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 20:13
Siers.
ты чудак?

специально для тупиц навроде тебя, выделю красным цветом в том, на что ты мен дал ссылку.


Цитата:

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.



какие еще вопросы?
или мы тут про ксенон толкуем? 6000 - уже не белый если че, а по ГОСТ свет ближний дальний и ПТФ должен быть белым или селективно желтым

#22:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 20:13
Всем привет. раз уж тут зашел спор об лампочках. хочу задать вопрос.
Можно ли в передние габариты ставить белые светодиоды?

#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 20:14
irbit писал(а):

Можно ли в передние габариты ставить белые светодиоды?


а ты их видел белые то?

#24:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 20:19
Glan писал(а):

а ты их видел белые то?


а вот в этом то весь и спор! согласен белым его не назовешь,(белолунный вроде правильно будет).

#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 20:21
Glan
Ну я видел. И даж теплые белые. Но тока это не китай по 5 руб за килограмм 63




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU