Бензонасос не качает на морозе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится, бензонасос не качает. Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 20:49
ВАЗ 2114. Инж. 2004 г/в.
Утро. -28 на улице, не заводится. Посадил аккум, зарядил - не заводится... бензонасос не качает (не слышно), проверил по контрольному клапану - давления нет!!! Посмотрел схему, не найду в монтажном блоке реле включения бензонасоса и предохранитель... помогите кто нить, боюсь не завестись потом ((( спасибо

Последний раз редактировалось: GARILLA (24 Января 2010 04:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 20:59
GARILLA писал(а):

Посмотрел схему, не найду в монтажном блоке реле включения бензонасоса и предохранитель...


в бороде между водителем и пассажиром.

#3:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 21:05
Кто ж его туды засунул? а борода где? как к ней подлезть? торпеду надеюсь не нужно снимать?
#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 21:19
GARILLA
Нужно снять щиток у левой ноги пассажира. Там-же и "мозги" находятся. supercool

#5:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 01:03
Завтра гляну, спасибо! Да, кстати, до этого на морозе (менее -20) Джеки Чан иногда мигал и загорался - считал за глюк из-за мороза, т.к. после гас...
С мозгами может что не то, как вы думаете? Подскажите плиз! С П С Б

Последний раз редактировалось: GARILLA (24 Января 2010 13:11), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 01:29
и еще накануне перед тем как не завелась (т.е. в пятницу) тянула как то слабо, на низких оборотах с рывками даже, Чек горел... Вчера как раз собирался на диагностику - и йух!!! Хорошо что хоть до дома доехал. Что еще можно глянуть подскажите плиз? До диагностики пока не могу добраться, нужно договариваться чтоб тянули. Без тормозов не представляю как ехать даже - педаль то дубовая, дороги во льду все!!!

Последний раз редактировалось: GARILLA (24 Января 2010 04:44), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 03:13
А когда зажигание включаешь чек загораеться?У меня была похожая проблема.Дело было в том что пропал плюс идущий на мозги и бензаносос,причем хитро пропал.На плюсовой клемме аккумулятора есть проводок,вот этот плюс,он у меня просто отгнил и отвалился.Вообщем проверь этот вариант.Бензаносос еще можно проверить напрямую,в колодке диагностики нужно замкнуть два контакта и тогда бензаносос будет молотить постоянно.
#8:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 04:05
при повороте ключа зажигания на пол оборота загораются - чек, аккум, давл. масла. При пуске все гаснет... сейчас при пуске ток аккум горит, т.к. движок не заводится...

Не пойму, если тот провод у тебя отвалился, мозги как работали??? где эта колодка и какие контакты? В моем мануале этого нет, схема хреново расписана, завтра пойду искать другую (седня)! Блиять!!! )))

#9:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 15:29
Блиять! извиняюсь за свой французский! ))) ну ответьте кто нить!
#10:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 15:36
Смотришь на плюсовую клемму аккумулятора.Самый толстый (основной) провод это основной +,рядом прикручен (к уху клеммы) болтом еще проводок,вот это и есть + на мозги и бензаносос.
Реле бензонасоса щелкает при включении зажигания?
После того как выключил зажигание есть щелчек?

#11:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:16
Да щелчки есть, рэлюшки срабатывают!!! проблема в том, что сейчас полез под капот искать этот провод, но не открыл, трос на морозе оборвался!!! все я в отчаянии - проблема за проблемой!!! cry cry cry Какова вероятность с буксира завести???

Последний раз редактировалось: GARILLA (24 Января 2010 17:48), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:37
Сначала достань насос с бензобака, может просто конденсат в бензине замерз.(была такая фигня у товарисча)
#13:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:44
СНЯТЬ НАСОС НЕ СКИДЫВАЯ КЛЕММУ С АККУМА МОЖНО? НИЧЕГО НЕ ЗАМКНЕТ? ТРОС ПОРВАЛСЯ, ПОД КАПОД ПОКА ХОДУ НЕТУ, ДО ЯМЫ ДОБРАТЬСЯ НАДА!!!
#14:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 17:10
та ну его в сраку калупаться над парами бензина без снятой клеммы, мож искра епнит
#15:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 17:23
+1000 массу насоса проверь или сделай дополнительную
#16:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 17:27
спасибо ща гляну
#17:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:20
Раз щелчки есть,то можешь провод этот плюсовой не проверять!Он впоряде.У тя есть диагностическая колодка?С нее можно запустить бензаносос поробывать,птем замыкания двух контактов.Мне кажеться скорее всего или вода где-то замерзла в трубках топливных,либо сгорел бензонасос.Предохранитель бензанососа проверял?
#18:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 21:23
http://mikler.scn.ru/ вот посмотри какие контакты нужно замкнуть чтобы запустить бензонасос.Контакты G и H.
#19:  Автор: NechushkinEN СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:08
Ребята! вот такая ситуация: бензонасос работае хорошо, без всяких отклонений, машина не дёргается, всё хорошо. Но!!! при -21 и ниже, постояв машина на морозе 2часа бензонасос не гудит при включении зажигания, щелчки реле срабатывают регулярно, короче всё как при нормальной работе все звуки и датчики, но насос не гудит. Следовательно и машина не заводится. Но с лямки в лёгкую заводится. Попробывал залить в бак ВЛАГООТДЕЛИТЕЛЬ - ни хрена не помог. Поменял сеточку на насосе, фильтр грубой очистки под баком, и ни фига! Снял насос вылил весь бензин из него и положил насос на очень жгучую батарею на 2 суток, что бы если есть какая влага - просохла (думал, может между движком и щётками -конденсат и его прихватывает). Просушил, поставил и в -21 постояла около 3х часов и ПИПЕЦ! то же самое... ЧТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
#20:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 22:23
Эфиром "Быстрый старт" не пробовал брызгануть?
#21:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:07
GARILLA
Бери кого нить, кто может оттянуть твою машинку в подземный паркинг супермаркета, пошарся пару часов по магазину, машинка оттает, и я так думаю, что заведется! supercool
kaktus123 писал(а):

Мне кажеться скорее всего или вода где-то замерзла в трубках топливных,либо сгорел бензонасос.


+1

#22:  Автор: NechushkinEN СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:57
Конечно в тепле заведётся, я же объясняю что и с лямки тоже заводится, просто не могу понять почему только после -21 градуса моторчик бензонасоса перестаёт крутить самостоятельно???!!!
#23:  Автор: NechushkinEN СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:00
bin564 писал(а):

Эфиром "Быстрый старт" не пробовал брызгануть?


Ну и как ты думаешь куда мне его побрызгать, на насос??? Ты вообще знаешь где он находится в четырке?!

#24: Бензонасос не качает на морозе Автор: NechushkinEN СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:19
Ребята! вот такая ситуация: бензонасос работае хорошо, без всяких отклонений, машина не дёргается, всё хорошо. Но!!! при -21 и ниже, постояв машина на морозе 2часа бензонасос не качает(не гудит) при включении зажигания, щелчки реле срабатывают регулярно, короче всё как при нормальной работе все звуки и датчики, но насос не гудит. Следовательно и машина не заводится. Но с лямки в лёгкую заводится. Попробывал залить в бак ВЛАГООТДЕЛИТЕЛЬ - ни хрена не помог. Поменял сеточку на насосе, фильтр грубой очистки под баком, и ни фига! Снял насос вылил весь бензин из него и положил насос на очень жгучую батарею на 2 суток, что бы если есть какая влага - просохла (думал, может между движком и щётками -конденсат и его прихватывает). Просушил, поставил и в -21 постояла около 3х часов и ПИПЕЦ! то же самое... ЧТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
#25:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:03
Где нить контакт хреновый - на морозе пропадает... Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU